Тема: Портрет в домашних условиях


Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 35 f1.8, Nikon 16-85
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Портрет в домашних условиях

яблоко не в тему.или если яблоко в тему,не в тему фон и рубашка

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

3

Re: Портрет в домашних условиях

от обоев надо было отойти как можно дальше, тогда и розы возможно размоются и тень не будет такой резкой.
накамерная вспышка - зло, он может быть нужна только если уж совсем нет никакой, но результат обычно удручающий. так и здесь - светотеневой рисунок убит, резкая тень присутствует.
яблоко - к чему почему не пойму? фрукт еще и к такому "никакому" выражению лица модели (не смогли расслабить/настроить нужную эмоцию, модель тут не причем).
для домашнего альбома - нормальный снимок, можно оставить и посмотреть его через год. если будете и дальше увлекаться фото и учится, то потом поймете насколько данный снимок наивен.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Портрет в домашних условиях

PolBlack

яблоко - к чему почему не пойму?

мне так понялось что девушка это Ева(из-за яблока)

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: PolBlack1

5

Re: Портрет в домашних условиях

Яблоко действительно символ раздора и падения!)))Мне да ж от одного нашего сайтного "благочинного" ярлык богоборца достался!!))) Так что яблоко надо надкусить ...снять рубаху ...ну и дальше от обоев ...Со светом надо поиграть и все получится!!))Главное желание , стремление и умение слушать и видеть ,конечно !)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Портрет в домашних условиях

Плоский свет от вспышки в лоб напрочь убил объем, рука, которая держит яблоко, выглядит некрасиво, нужно было подсказать модели, чтобы держала яблоко более изящно. Со сторой рукой дело обстоит еще хуже - там культи вместо пальцев. Виньетка тут вообще не нужна. Также, здесь неуместен взгляд модели в камеру, она должна взаимодействовать с яблоком, которое держит в руке, замкнуть таким образом внимание зрителя.
 Советую вообще забыть о существовании вспышки, учитесь снимать с естественным светом, для начала.
Я всем говорю - прежде чем работать со вспышкой или в студии - научитесь использовать доступный источник света  -окно.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

7

Re: Портрет в домашних условиях

Всем спасибо за критику. 
Вспышка была внешняя с маленьким софтбоксом.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 35 f1.8, Nikon 16-85

8

Re: Портрет в домашних условиях

andrew7930

Вспышка была внешняя с маленьким софтбоксом.

надо было направлять не в лоб, а в потолок или стену

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Портрет в домашних условиях


Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: PolBlack, andrew79302