Тема: Не могу установить панель ретуши(((

Друзья, не можем установить панель ретуши в Фотошоп СС (Винда 8) Не показывает панель расширения совершенно. Не подскажите что делать?

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Каким образом устанавливаете панель?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Панель устанавливаю согласно вашей инструкции, однако в ФШ ее не нахожу? Как быть?

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Если устанавливаете согласно инструкции, то все должно работать. Значит либо что-то все-таки не так делаете, либо фотошоп пиратский.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Здравствуйте.
Я тоже столкнулся с проблемой установки панели.
Скачал панель, в "Мой компьютер" она отображается как файл ISO образа. Конечно же его открыть просто так не получится. А вот в TotalCommander хоть и пишет расширение файла .iso, но открыть можно. Там есть папка "rs", в которой я и нашёл видеоурок по установке панели. 
Но вот проблема: в видеоуроке папку "Retouch Panel" извлекают из архива, а не из файла образа. Так ещё и вместо этой папки у меня видна только папка "rs".

Моя камера : Canon EOS 600D
Мой объектив : Sigma 17-50 f2.8

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Там же еще уроки и оболочка курса, помимо панели. Архивы с панелями находятся в папке files. Если не можете посмотреть видеокурс или еще какие-то проблемы с образом, напишите в техподдержку

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

7 (18.07.2014 12:33:53 отредактировано sergeypatin)

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Александр Бордак

Здравствуйте.
Я тоже столкнулся с проблемой установки панели.
Скачал панель, в "Мой компьютер" она отображается как файл ISO образа. Конечно же его открыть просто так не получится. А вот в TotalCommander хоть и пишет расширение файла .iso, но открыть можно. Там есть папка "rs", в которой я и нашёл видеоурок по установке панели. 
Но вот проблема: в видеоуроке папку "Retouch Panel" извлекают из архива, а не из файла образа. Так ещё и вместо этой папки у меня видна только папка "rs".

iso — это, грубо говоря, обычный архив.
Вам нужно предварительно распаковать его любым архиватором (winrar, 7zip и т.п.)

8 (18.07.2014 19:21:01 отредактировано m.semenov88)

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Аналогичная проблема...все сделано по инструкции...а в этоге в фотошопе нечего....пробовал пере установить и т. д.....этог пол дня коту под хвост и по всей видимости 700 рублей ту даже.....
widows 7
photoshop cc 2013 ( на пробном времени 30 дней так как скачал специально проверить панель)

Re: Не могу установить панель ретуши(((

m.semenov88

Аналогичная проблема...все сделано по инструкции...а в этоге в фотошопе нечего....пробовал пере установить и т. д.....этог пол дня коту под хвост и по всей видимости 700 рублей ту даже.....
widows 7
photoshop cc 2013 ( на пробном времени 30 дней так как скачал специально проверить панель)

Напишите пошагово, как и что вы делали

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10

Re: Не могу установить панель ретуши(((

То же самое! Все скачал,действовал по инструкции,панель в фотошопе не отображается.Пошагово-распаковал как обычный архив. папку Ретуш панел поместил в папку панелс,как в инструкции.Панель не отображается.Что делать?

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 17-55/2.8

11

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Появились две надписи в "расширении" fin mpl При нажатии выскакивает рекламный ролик от Картошова.Это все и больше ничего не происходит.Видать не суждено мне стать профессиональным фотографом! Все против меня и даже Евгений Карташов! Обидно до соплей!

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 17-55/2.8

12

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Винда восьмая,фотошоп СС пиратский или нет не знаю,устанавливали спецы.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 17-55/2.8

13

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Ура ! Появилась!Оказывается не оттуда копировал!!!

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 17-55/2.8

Re: Не могу установить панель ретуши(((

milovidov1964

Ура ! Появилась!Оказывается не оттуда копировал!!!

Вот видите. Сами же невнимательны. И не надо всякую ерунду на форуме про меня писать.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

15

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Заходим на диск по пути Retuch_panel/rs/files архив RetouchPanel  дастаем из архива папку на рабочий стол.....Копируем папку идем по пути C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC (64 Bit)\Plug-ins\Panels вставляем папку.....запускаем фотошоп....и тишина....


p.s. в работоспособности панели я не сомневаюсь....просто прошу что бы вы помогли мне понять почему она у меня не запускается.

16 (19.07.2014 09:41:07 отредактировано toxa)

Re: Не могу установить панель ретуши(((

делаю все по инструкции - но в фш закладка расширения остается не активна как побороть данную проблему? Подскажите!

17

Re: Не могу установить панель ретуши(((

добился что стала активной панель расширения но программа пишет  цитирую: Невозможно выполнить команду,так как расширение не может быть загружено.

18

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Во общем на фотошоп сс 2013 у меня пока нечего не вышло....( отталкиваясь от того что панель точно рабочая, начал искать проблемы в компьютере)  полностью почистил компътер....а именно кэш, реестр и в том числе всё что связанно с адоб и т. д. и поставил с нуля фотошоп с6, по инструкции панель и т. д. панель заработала ( сказать на сколько правильно не могу)....

Пока так и не понял в чем был корень зла но думаю в одном из фильтров (конечно не уверен в этом на 100%) Пишу это только что бы помочь создателям  это учесть  так как я понимаю такая проблема  может быть не только у меня.

p.s. теперь можно вздохнуть спокойно и приступать к изучению панели.....

19 (19.07.2014 10:44:32 отредактировано yxa4eb)

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Евгений Карташов
m.semenov88

Аналогичная проблема...все сделано по инструкции...а в этоге в фотошопе нечего....пробовал пере установить и т. д.....этог пол дня коту под хвост и по всей видимости 700 рублей ту даже.....
widows 7
photoshop cc 2013 ( на пробном времени 30 дней так как скачал специально проверить панель)

Напишите пошагово, как и что вы делали

Можно я расскажу?
Извлек содержимое из файла iso при помощи RAR. Далее папку Retuch_panel поместил по адресу C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Plug-ins\Panels
Что не так?


Re: Не могу установить панель ретуши(((

m.semenov88

Во общем на фотошоп сс 2013 у меня пока нечего не вышло....( отталкиваясь от того что панель точно рабочая, начал искать проблемы в компьютере)  полностью почистил компътер....а именно кэш, реестр и в том числе всё что связанно с адоб и т. д. и поставил с нуля фотошоп с6, по инструкции панель и т. д. панель заработала ( сказать на сколько правильно не могу)....

Пока так и не понял в чем был корень зла но думаю в одном из фильтров (конечно не уверен в этом на 100%) Пишу это только что бы помочь создателям  это учесть  так как я понимаю такая проблема  может быть не только у меня.

p.s. теперь можно вздохнуть спокойно и приступать к изучению панели.....

Панель безусловно рабочая. Но нужно понимать, что у 1-2% пользователей всегда будет проблема совместимости для любых программных продуктов, причем, причины не могут быть установлены. Это неизбежное зло, с которым приходится мириться. Такая ситуация у всех производителей плагинов и расширений для различных программ

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

21

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Уважаемый Евгений, вы вот вместо того, что бы разобраться, ищете всякие эфемерные причины. А я разобрался. 
Я скажу в чем была ошибка и моя и в видеоописании. В видеоописании просто сказано, что нужно взять папку RetouchPanel. Но когда извлекаешь содержимое из файла iso как раз и получается папка RetouchPanel. Народ берет (как и я) и эту папку помещает куда нужно. А надо не ее, а зайти дальше в папку rs, потом в files и уже там ЕЩЕ ОДИН АРХИВ С НАЗВАНИЕМ  RetouchPanel ! Вот его-то еще раз надо распаковать и уже полученную из него папку помещать в названное место. Нужно было уточнить это на форуме, тем самым компенсировав корявое видеоописание, а не отмазываться, что у кого-то фотошоп пиратский и т.п.

Re: Не могу установить панель ретуши(((

yxa4eb, по вашей проблеме написал программисту. По мере возможности он ответит

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Не могу установить панель ретуши(((

yxa4eb

Уважаемый Евгений, вы вот вместо того, что бы разобраться, ищете всякие эфемерные причины. А я разобрался. 
Я скажу в чем была ошибка и моя и в видеоописании. В видеоописании просто сказано, что нужно взять папку RetouchPanel. Но когда извлекаешь содержимое из файла iso как раз и получается папка RetouchPanel. Народ берет (как и я) и эту папку помещает куда нужно. А надо не ее, а зайти дальше в папку rs, потом в files и уже там ЕЩЕ ОДИН АРХИВ С НАЗВАНИЕМ  RetouchPanel ! Вот его-то еще раз надо распаковать и уже полученную из него папку помещать в названное место. Нужно было уточнить это на форуме, тем самым компенсировав корявое видеоописание, а не отмазываться, что у кого-то фотошоп пиратский и т.п.

В видеоописании как раз все нормально. Даже в меню курса есть кнопки, по которым открываются папки с необходимыми архивами 



Вот что происходит при нажатии на эту кнопку

Вот сама папка с панелью в архиве. Куда еще проще-то?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

24

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Я бы сказал что на форуме проблема именно в том что отвечает Евгений а именно фотограф и автор видео курса.....А должен по идее программист....И при этом все винят Евгения во всех смертных грехах....

А это больше похоже что мы капитана морского корабля , спрашиваем как посадить самолет....

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Здравствуйте!
1.У меня фотошоп СS6. Урок скачала, распаковала вставила в панель. НО найти его в самом фотошопе не могу, потому как  Extensions  у меня почему-то не активное. Что делать?