Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Вы же служили (или служите) на море. Выложите (сфотографируйте) вечернее, утреннее (ночное) море. Столько простора для сюжетов. Выложите здесь - и пообсуждаем. И Вам практика и красивые кадры посмотрим.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

77

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Николай01

Есть вот такое фото

А другого нет, без коллажирования?
Кстати, с наступающим Вас 

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Анатолич

Вы же служили (или служите) на море. Выложите (сфотографируйте) вечернее, утреннее (ночное) море. Столько простора для сюжетов. Выложите здесь - и пообсуждаем. И Вам практика и красивые кадры посмотрим.

Здравствуйте.Да,есть фото о котором Вы говорите.Я сейчас не в море,нахожусь во Франции.Если Вы следите за СМИ,то в последнее время много говорят про Мистраль.Есть такой промышленный портовый город Сен-Назер.Где они и строются для России,вся эта информация уже давно есть и в инете.Есть у меня фото и перехода сюда из Санкт-Петербурга,различных кораблей и одно с парустником ,Английский корабль(Случайно попал в кадр).Есть достаточно много интересного,но все это без обработки,поэтому не ставлю.Вот научусь качественно это делать,тогда и выложу.И спасибо за поддержку,это приятно.

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Николай01
Анатолич

Вы же служили (или служите) на море. Выложите (сфотографируйте) вечернее, утреннее (ночное) море. Столько простора для сюжетов. Выложите здесь - и пообсуждаем. И Вам практика и красивые кадры посмотрим.

Здравствуйте.Да,есть фото о котором Вы говорите.Я сейчас не в море,нахожусь во Франции.Если Вы следите за СМИ,то в последнее время много говорят про Мистраль.Есть такой промышленный портовый город Сен-Назер.Где они и строются для России,вся эта информация уже давно есть и в инете.Есть у меня фото и перехода сюда из Санкт-Петербурга,различных кораблей и одно с парустником ,Английский корабль(Случайно попал в кадр).Есть достаточно много интересного,но все это без обработки,поэтому не ставлю.Вот научусь качественно это делать,тогда и выложу.И спасибо за поддержку,это приятно.

А что бы снова это называли дурдомом.не желаю.Поэтому то что хочу сохранить,не высталю пока.

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

80

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

мда... крутая тема вышла... однако. вернусь через пару дней с отдыха, и вставлю свои 5 копеек.просто автору темы хочу сказать... прежде чем что то получить, надо что то и вложить. первое... это знания, без них никуда. второе ... техника. ваша камера пойдёт в качестве резервной(в жизни всякое бывает, и отказ камеры в ответственный момент...вполне возможен) про стёкла, свет и тд, вообще можно долго говорить.и хорошие линзы, это не роскошь, или понты... а в первую очередь и качество и надёжность. я уже инвестировал более 6 000 евро, и это ещё далеко не конец. готовы ли вы к подобного рода расходам? насколько и за сколько(по времени) они отобъются и начнут приносить прибыль для вас? не менее важный вопрос... это время. имея основную работу, врядли вы осилите более 3-4 коммерческих съёмок в месяц. даже если на вас будет спрос. т,к, на обработку отснятого материала тоже нужно время. минимум неделя. а когда же отдыхать? поверьте вашей семье быстро надоест такой расклад... когда все нормальные отдыхают, а вы... либо на очередной съёмке, либо заняты обработкой отснятого. это я имею в виду серьёзный подход к съёмке, а не на автомате. так что для начала накидайте себе план... что вам нужно , для нормальной коммерческой съёмки(знания, техника, опыт, работа с клиентами и тд) и решите сколько уйдёт на это времени, денег и нервов. и если вас это не остановит... тогда дерзайте. и ещё.... не всегда творческая съёмка и коммерческая... обозначают одно и тоже. иногда вам прийдётся идти(поначалу) у клиента на поводу.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Олег Панин1

81

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

kelox

имея основную работу, врядли вы осилите более 3-4 коммерческих съёмок в месяц. даже если на вас будет спрос. т,к, на обработку отснятого материала тоже нужно время. минимум неделя

Первая часть верная и по теме(3-4 в мес съемки), вторая часть не совсем верная(неделя на обработку) +  не забывайте, про редакторов, которые могут помогать вам. Но в целом суть верная

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио