26

Re: Цвета на мониторе.

Борис Брумин 

я это видел. я и спрашиваю, для Вас разница в чем? кстати, для чистоты эксперимента, хорошо было бы взять разные стекла на одинаковые тушки, а то сигма вообще на кэноне. да , и Вы покупаете G серию, а в тесте D.

Nikon G говорят даже лучше в чём-то.Но если даже смотреть только на сигму(не думаю что она сильно отличается для разных фотоаппаратов),то на 2 снимке грубоватое боке ,особенно заметно на тёмном(волосы) ,артефакты на небе и это на уменьшенной фотографии.На 4 снимке птичка вообще не в фокусе и,судя по отзывам,бэк/ фронт фокус для Сигмы не редкость.На Никон я с таким ещё не сталкивалась.Для кого-то это не важно,но меня будет раздражать я уж знаю

Это так же боке на темных участках.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

27

Re: Цвета на мониторе.

Natas

Nikon G говорят даже лучше в чём-то.

Она лучше в плане фокусировки. Я тоже одно время метался между G и D, в результате выбрал D, цвет и рисунок мне понравился больше.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4 D
Спасибо сказали: Natas1

Re: Цвета на мониторе.

Кобра.

и не слушайте того кто Вам советует брать Сигму!.это деньги на ветер!!!.

экспертное мнение ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Цвета на мониторе.

Кобра.

Вы предлагаете брать Сигму у которой больше аберраций и к тому же оно ещё и мыльное!,прежде чем предлагать эту стекляшку купите его себе!!!,у Никкора аберрации отсутствуют!,чего не скажешь о пресловутой Сигме!

Если попробовать заняться практической фотографией а не чтением тестов в сети, многие вещи могут показаться более понятными. Сходите в прокат фототехники, потратьте пару рублей и попробуйте поснимать этой Сигмой. Потом возьмите калькулятор , отнимите от1600$ 800$ и еще раз посмотрите на фото. Потом придите сюда и напишите . Вот тогда, можно будет продолжать разговор.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Цвета на мониторе.

не надо считать. надо брать и снимать. я же сказал, иногда полезно заниматься практической фотографией а  не давать советы на все подряд темы.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

31

Re: Цвета на мониторе.

А можно снова про монитор?))
Помимо просто IPS, есть ещё IPS со всякими дополнительными буквами - H, P, AH, ... . Выше сказали, что лучше брать H-IPS, но сколько читаю про мониторы, в основном попадается AH-IPS. Какова разница? Критична ли? Какое максимальное время отклика должно быть, по-вашему, или это не принципиально? Экран лучше матовый?
А если просто посоветуете монитор до 10 тысяч 20"-22" (просто надо впихнуть в 42 см высоты), буду благодарна) Спасибо!

Моя камера : Pentax K-r
Мои объективы : Pentax FA 50/1.4, Pentax DA 12-24/4, Coated Super Albinar 135/2.8

32

Re: Цвета на мониторе.

В этом ценнике для фотоиспользования альтернативы нет - LG 24MB65PY. IMHO, разумеется.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Olika1

33

Re: Цвета на мониторе.

eugene.tukin, только у меня ограничение по дюймам) 20-22, не больше.

Моя камера : Pentax K-r
Мои объективы : Pentax FA 50/1.4, Pentax DA 12-24/4, Coated Super Albinar 135/2.8

34

Re: Цвета на мониторе.

По мне нормально все с цветами.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 35 f1.8, Nikon 16-85

35

Re: Цвета на мониторе.

Olika

eugene.tukin, только у меня ограничение по дюймам) 20-22, не больше.

Вы же сказали, что у Вас ограничение по высоте - 42 см. Этот - подходит.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

36

Re: Цвета на мониторе.

eugene.tukin

Вы же сказали, что у Вас ограничение по высоте - 42 см. Этот - подходит.

Поняла, спасибо!

Моя камера : Pentax K-r
Мои объективы : Pentax FA 50/1.4, Pentax DA 12-24/4, Coated Super Albinar 135/2.8