1 (07.09.2014 14:04:36 отредактировано Эдуард Петер)

Тема: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

Здравствуйте!      Меня зовут Эдуард Петер. я профессиональный фотограф, живу и работаю последнии 16 лет в Германии. На этот форум пришёл с целью поделиться своими знаниями в области предметной фотографии. Это не рекламная акция и не желание продвинуть свой канал на ютубе или  страницу в гугле.
Мы с моим сыном Романом, после написания книги о предметной фотографии, задумали создать её видеоверсию и вот теперь настало время для осуществления этого проекта

В своих видеоуроках мы стремимся показать как при малых финансовых затратах можно получать хороший результат, стараемся что бы наши уроки были понятны и доступны даже новичкам. Уже вышло пять из двадцати запланированных уроков и с регулярностью раз в две недели они будет публиковаться на нашем канале и если вы сочтёте их интересными и полезными, то и здесь на форуме.

Нам не важны лайки и подписка на на наш канал, гораздо важнее для нас ваши отклики, конструктивная и желательно доброжелательная критика, которая бы способствовало улучшению наших выпусков.

Сейчас попробуем наши первые выпуски здесь опубликовать

Мои камеры : Nikon D800e, Canon 5D 7D
Мои объективы : Nikon 2.8 105 мм macro, Canon 2.8 100mm. Macro, Canon 2.8 70-200mm, Tamron 2.8 24-70мм

2 (07.09.2014 14:06:27 отредактировано Эдуард Петер)

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

Видеокурс: Предметная фотография - это легко!

1.Тема: Изготовление элегантных подставок из оргстекла для сьёмки ювелирных изделий.
https://www.youtube.com/watch?v=AGKrCIG2qDE

2.Тема: Ознакомление с содержанием курса из книги: Предметная фотография - это легко
https://www.youtube.com/watch?v=bRTIYxf4GFA

3.Тема: Рефлекторы своими руками
https://www.youtube.com/watch?v=yQxPMfQiwz

4.Тема: Фотографируем модель автомобиля Buick Elektra 225
https://www.youtube.com/watch?v=fcXOVCLiMMs

5.Тема: Фотографируем модель автомобиля Chevrolet Corvette
https://www.youtube.com/watch?v=03CxdxrnVyg

Видео вставить не получилось, пришлось сделать просто ссылки

Мои камеры : Nikon D800e, Canon 5D 7D
Мои объективы : Nikon 2.8 105 мм macro, Canon 2.8 100mm. Macro, Canon 2.8 70-200mm, Tamron 2.8 24-70мм
Спасибо сказали: shoma66, Gennadi, MasterSabio, xxxl, Анатолич6

3 (07.09.2014 14:31:06 отредактировано vensaj)

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

Первый  же ролик как минимум 1/3 реклама - "какой я охрененный фотограф"
UPD: По первому ролику - Америку вы открыть не смогли, это знает каждый, рожденный в СССР
Смотреть остальные желание отпало

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

для интересующихся предметной съемкой, весьма полезно и доступно.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

vensaj

По первому ролику - Америку вы открыть не смогли, это знает каждый, рожденный в СССРСмотреть остальные желание отпало

это , видимо какая то сугубо русская черта характкра, не сильно вникнув все облажать ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: BorisB, Gennadi2

6 (07.09.2014 15:10:57 отредактировано Эдуард Петер)

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

реклама всегда преследует цель что то продать, если этого нет, то можно просто интерпретировать как информацию или знакомство. С подобной реакцией нам приходиться сталкиваться довольно часто, народ от новоявленных инфо-бизнесменов уже сатанеет, это понятно. Однако, как показывает опыт, при дальнейшем ознакомлении с нашими уроками, она эта первая реакция меняется зачастую на прямо противополжную.

Америку я думаю нашими уроками мы не откроем, но кое что полезное всё таки считаю можем дать. Главное не терять терпения при первых пяти минутах, может стоит заглянуть подальше, а?  если нет, мы не настаиваем, не на рынке чай зазывалами работаем, дело сугубо добровольное.

Отличительной чертой нашего видеокурса есть и будет постепенное введение в тему, последовательность и главное стопроцентная возможность повторить урок в домашних даже новичкам и в домашних условиях.

Мои камеры : Nikon D800e, Canon 5D 7D
Мои объективы : Nikon 2.8 105 мм macro, Canon 2.8 100mm. Macro, Canon 2.8 70-200mm, Tamron 2.8 24-70мм
Спасибо сказали: Gennadi1

7

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

Борис Брумин 

это , видимо какая то сугубо русская черта характкра, не сильно вникнув все облажать ))

еще одна особенность моего характера - знаки препинания ставить там где нужно, а не абы как
ну и сугубо русская черта ХАРАКТРА присутствует

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-
Спасибо сказали: cfkvsi, kain183

8 (07.09.2014 15:56:40 отредактировано BorisB)

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

vensaj

енность моего характера - знаки препинания ставить там где нужно, а не абы какну и сугубо русская черта ХАРАКТРА присутствует

Грамотный- это хорошо, но енто исчоне признак культуры!  И, о ужасссс!, в Ваших комментариях отсутствуют точки в конце предложений!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss

9 (07.09.2014 16:23:08 отредактировано BorisB)

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

Я не занимаюсь предметкой, начал просмотр с 4 видео, понравилась доступность изложения и впечатлил результат! Спасибо, с удовольствием посмотрю все, что вы выставите.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss
Спасибо сказали: Эдуард Петер1

10 (07.09.2014 16:32:22 отредактировано Эдуард Петер)

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

Пятый урок , на наш взгляд ,  тоже довольно интересный. Мы впервые попробоволи использовать недорогие, но довольно добротно сделанные китайские фонарики. Результат получился не хуже чем с лампами дневного света, которые мы использовали в предыдущем уроке.

Мои камеры : Nikon D800e, Canon 5D 7D
Мои объективы : Nikon 2.8 105 мм macro, Canon 2.8 100mm. Macro, Canon 2.8 70-200mm, Tamron 2.8 24-70мм

11

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

3 видео отсутствует!

Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8

12 (07.09.2014 16:46:45 отредактировано Sergey_71)

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

Спасибо, познавательно и доступно. Открылись все видео, смотрел и переходил по ссылкам на youtube.

Видео с велосипедным держателем - очень понравилась идея.

Спасибо сказали: Эдуард Петер1

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

Очень доступно и понятно рассказывается, с удовольствием просмотрел уроки.
А почему бы вам, не стать автором этого сайта, по моему такая возможность есть.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: Эдуард Петер, Gennadi2

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

Юрий Лис

Очень доступно и понятно рассказывается, с удовольствием просмотрел уроки.
А почему бы вам, не стать автором этого сайта, по моему такая возможность есть.

Автор это наверное слишком громко. Мы лучше в форуме останемся.

Мои камеры : Nikon D800e, Canon 5D 7D
Мои объективы : Nikon 2.8 105 мм macro, Canon 2.8 100mm. Macro, Canon 2.8 70-200mm, Tamron 2.8 24-70мм

15 (07.09.2014 17:44:24 отредактировано Эдуард Петер)

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

shoma66

3 видео отсутствует!

Не знаю почему отсюда не показывает, тогда как другие по плейлисту идти

Мои камеры : Nikon D800e, Canon 5D 7D
Мои объективы : Nikon 2.8 105 мм macro, Canon 2.8 100mm. Macro, Canon 2.8 70-200mm, Tamron 2.8 24-70мм

16

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

vensaj

Первый  же ролик как минимум 1/3 реклама - "какой я охрененный фотограф"
UPD: По первому ролику - Америку вы открыть не смогли, это знает каждый, рожденный в СССР
Смотреть остальные желание отпало

Уважаемый!!!Вспомните притчу о мухе и пчеле!!! Кто чем питается , тем и других потчевает !!! Человек выложил полезное для многих !И не пытается продать это !А делится ! А Вы как та муха , объевшаяся дерьма , плеснули его на него и всех !Попробуйте промолчать !Это полезней

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Эдуард Петер, BorisB, Rodos, Анатолич, bugis6

17

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

Спасибо огромное!!!Радует , когда есть люди , готовые поделится своим опытом!!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

18 (07.09.2014 18:55:47 отредактировано Эдуард Петер)

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

спасибо вам! Вы уловили суть. Рано или поздно приходит время отдавать накопленное. У нас оно как раз и подошло. Хотелось бы в меру наших сил съэкономить начинающим предметчикам лишние денежные затраты, время на поиски решений, горечь от неудач и беспомощное чуство быть один на один со своими проблемами. Мы прошли через всё это и не хотели бы что бы другие наступали на те же самые грабли.

По поводу первого комментария. Мы уже привыкли к такой реакции, она понятна. Трудно в наше время поверить, что кто то пришёл отдавать, в основном берут. Да, я родом из СССР когда брать ешё не было основополагающим принципом жизни. Делились чаще и охотнее в то время.

Мои камеры : Nikon D800e, Canon 5D 7D
Мои объективы : Nikon 2.8 105 мм macro, Canon 2.8 100mm. Macro, Canon 2.8 70-200mm, Tamron 2.8 24-70мм
Спасибо сказали: Gennadi1

19

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

Спасибо, подписался на ваши  видео уроки! Буду потихоньку осваивать предметку)))

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

20 (07.09.2014 20:02:19 отредактировано Эдуард Петер)

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

xxxl

Спасибо, подписался на ваши  видео уроки! Буду потихоньку осваивать предметку)))

Вместе веселее, правда?  Там много ешё чего интересного будет и чёрный ящик и стекло и часики. К сожалению я не могу более двух выпусков в месяц делать, мне приходится и для немецких коллег вырускать , а это время отнимает тоже. Кроме того ещё и работать надо. Как хорошо на Меркурии, там день целый год длиться

Мои камеры : Nikon D800e, Canon 5D 7D
Мои объективы : Nikon 2.8 105 мм macro, Canon 2.8 100mm. Macro, Canon 2.8 70-200mm, Tamron 2.8 24-70мм
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

Здравствуйте, Эдуард!

Спасибо за ваши уроки по предметке! Нас уже давно о них просят, но мы все не могли найти толкового автора. Буду рад видеть продолжение вашего курса на вашем канале и на этой странице форума!

Моя камера : Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.2 L USM, Canon EF 85mm f/1.2L II USM, Canon EF 16-35 f/2.8L II USM, Canon EF 70-200
Спасибо сказали: Юрий Лис, Эдуард Петер2

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

Курсы обязательно продолжаться. Не в наших правилах  делать что нибудь наполовину. 20 заявленных уроков выйдут уже до конца этого года и у нас есть ещё многое что показать и рассказать кроме этого. Я сейчас пойду в семейный альбом и покажу там свои "семейные" фотографии, дабы показать, что есть ещё порох в пороховницах  и мы хотели бы им поделиться. Не всё ж самим по воробьям стрелять

Мои камеры : Nikon D800e, Canon 5D 7D
Мои объективы : Nikon 2.8 105 мм macro, Canon 2.8 100mm. Macro, Canon 2.8 70-200mm, Tamron 2.8 24-70мм
Спасибо сказали: kelox, bugis2

23

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

Борис Брумин 
vensaj

По первому ролику - Америку вы открыть не смогли, это знает каждый, рожденный в СССРСмотреть остальные желание отпало

это , видимо какая то сугубо русская черта характкра, не сильно вникнув все облажать ))

Не согласиться невозможно, "черта характера"- сказано весьма мягко, я бы сказал, что это просто привычка которой обладают далеко не все, а именно если ты ЖЛОБ (без разницы с фотокамерой или с гитарой), то показывать это ну везде, на каждом улу кричать, орать об этом предварительно оглянувшись- не набьют-ли рожу (лицом назвать немогу)

24

Re: Бесплатный Видеокурс: "Предметная фотография - это легко!"

Эдуарду огромноое спасибо! Для меня эта тега актуальна, на работе занят этим- а делать как вижу где-то пока не научился.