26

Re: Помогите выбрать портретник

Yuri Titarenko
константиниванович
bestkotik

но это ведь решается ручной юстировкой? Короче по факту я получается ничем не рискую (при учете получения нового небракованного товара)? Пока нет возможности отюстировать в Canon сервисе, у нас пока нет.

Решается внутрикамерной микроподстройкой !

а есть она в 70 д?.потому-что в 60д нету

"...встроенная коррекция особенностей совместимой оптики, возможность юстировки объектива под АФ-сенсор."

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon 18-135 IS STM

Re: Помогите выбрать портретник

Берите 85 mm не прогадаете!)) А по поводу где брать, я долги искала цену ниже и в итоге купила через Авито, и не сколички не жалею)

Спасибо сказали: bestkotik1

28

Re: Помогите выбрать портретник

Елена Минеханова

Берите 85 mm не прогадаете!)) А по поводу где брать, я долги искала цену ниже и в итоге купила через Авито, и не сколички не жалею)

На Авито точно не вариант! покупать кота в мешке...может до продажи хозяин им в футбол играл! Предпочитаю всегда брать новье! и с гарантией...есть негативный опыт с серым товаром.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon 18-135 IS STM

Re: Помогите выбрать портретник

Yuri Titarenko
константиниванович
bestkotik

но это ведь решается ручной юстировкой? Короче по факту я получается ничем не рискую (при учете получения нового небракованного товара)? Пока нет возможности отюстировать в Canon сервисе, у нас пока нет.

Решается внутрикамерной микроподстройкой !

а есть она в 70 д?.потому-что в 60д нету

Есть !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

30

Re: Помогите выбрать портретник

константиниванович
Yuri Titarenko
константиниванович

Решается внутрикамерной микроподстройкой !

а есть она в 70 д?.потому-что в 60д нету

Есть !

Собственно как я и ответил чуть выше

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon 18-135 IS STM

Re: Помогите выбрать портретник

bestkotik
Елена Минеханова

Берите 85 mm не прогадаете!)) А по поводу где брать, я долги искала цену ниже и в итоге купила через Авито, и не сколички не жалею)

На Авито точно не вариант! покупать кота в мешке...может до продажи хозяин им в футбол играл! Предпочитаю всегда брать новье! и с гарантией...есть негативный опыт с серым товаром

немного не соглашусь, вы берите в своем городе, при покупке встретьтесь с продавцом, возьмите с собой камеру и проверьте объектив))

32

Re: Помогите выбрать портретник

Здраствуйте, могу ли я написать в вашу тему, дабы не плодить топики?) (если надо .пуст ьмодератор разделит)
Я не фотограф, о фотографии знаю только основы. 
Моя жена фотограф-любитель, пару лет назад подарил ей марк 2 с китовым обьективом EF 24-70 USМ, сделал ей сайтик, чего то там фотографирует, фотосесии в основном, природа и тд. Фотошоп любит, лайтрум))
Главное что есть занятие))
Скоро ДР, и хочу подарить ей портретник. Пару раз слыхал что ей его надо, лучше боке и т.д.
Вот читаю интернеты, коменты на сайтах магазинах. Так понял что у нас полная матрица и здесь нужен Canon EF 85mm f/1.8 USM или Canon EF 50mm f/1.4 USM
Хотел бы сделать сюрприз, но и не прогадать с обьективом))) Хотя она как любитель может и сама незнает что лучше, если даже спрошу. Ибо не пользовалась другими обьективами.
заранее спасибо за советы!

Re: Помогите выбрать портретник

Не нужно так делать. Причин много, перечислять не буду. Возьмите жену, сходите в магазин и купите то, что она хочет. Это лучший вариант в такой ситуации.
Кит 24-70-пол страны плачет )))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

34

Re: Помогите выбрать портретник

фикс на 85 с диафрагмой на 1.2. элька. достойный подарок. раз смогли марик 2 подарить, с 24-70, то и и это думаю осилите.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио