Re: Новогодние Подарки...

Для  видео вы еще Борю помяните. Красного, синего и главное Континум. 

Re: Новогодние Подарки...

Плагины от:
Google Nik Collection
Imagenonic
Topaz
Image Trends

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

28

Re: Новогодние Подарки...

Евгений,если говорить о плагинах-каким предпочтительно с вашей точки зрения давить шум (пользуюсь имадженомик)

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

29

Re: Новогодние Подарки...

Lupus

,если говорить о плагинах-каким предпочтительно с вашей точки зрения давить шум

ну я не Евгений. но пользуюсь фильтром от  Google Nik Collection, называется  Dfine

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

30

Re: Новогодние Подарки...

вот ещё интересные плагины

Digital Film Tools

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

31 (31.12.2014 00:24:36 отредактировано kain18)

Re: Новогодние Подарки...

Lupus

Евгений,если говорить о плагинах-каким предпочтительно с вашей точки зрения давить шум (пользуюсь имадженомик)

Из того что перепробовал считаю что Имейджномик лучший.

А вообще по универсальности, многофункциональности и главное полезности, мне больше всего нравится пакет Google Nik Collection (бывший Nik Software) Кстати, теперь он даже имеет официальную русскую локализацию.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

32

Re: Новогодние Подарки...

Да, гугловский пакет крут,тоже нравится

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

33

Re: Новогодние Подарки...

Исходя из своих соображений мной было частично отредактировно 2 сообщения.  Часть текста замена на "%" Все остальное в рамках.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

34 (02.01.2015 18:46:17 отредактировано kelox)

Re: Новогодние Подарки...

software.tiffen.com

thepluginsite.com

lucisart.com

humansoftware.com

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

35 (02.01.2015 23:12:10 отредактировано Dino_ak47)

Re: Новогодние Подарки...

Улыбнуло в начале темы посты в стиле - фотограф это фотограф, обработчик это показушник. Ребят, вы в своем умме? Фотограф это от и до, спросите у Жени Карташова далеко бы он уехал просто фотографируя? Я думаю все поняли.

Конечный результат - это и есть уровень фотографа. Для справки если что.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: PolBlack, Сибирячка2

36 (03.01.2015 00:39:36 отредактировано Пафнутий)

Re: Новогодние Подарки...

Меня тоже ваше высказывание улыбнуло... Вот не совпадает мое мнение с вашим, да и иронию в посте не уловили. Кстати, давайте не привлекать кого-то еще, и не предлагать спрашивать кто куда уехал. А то тоже могу привести пример про одного очень именитого фотографа, присутствовал я как-то при съемке.
Было так - снимали во дворце, бутафор расставил мебель, костюмер одел модель, визажист сделал макияж, ассистент выставил свет. Пришел фотограф, взял камеру, сценарист говорил модели куда двигаться, ассистент следил за позами, фотограф естественно снимал, после съемки вынул карту из камеры, отдал обработчику.  Через месяц открываю журнал - автор фотограф такой-то, остальных словно и не было.

37

Re: Новогодние Подарки...

Ну блин кто как работает причем тут это? Если слышали кто такой Ноздрин Саша, то думаю в курсе что он тупо щелкает. Клиент оценивает конечный результат, а не то когда и кто снял его. да не спорю, снять нужно уметь и мало кто умеет делать это профессианально. Но в любом случае фотограф тот самый что предлагает свои услуги сам себе имя зарабатывает. Он должен быть и критиком и обработчиком и всем остальным, только для того что бы клиент был доволен. Если у вас другое мнение, то увы, нам не по пути. То что мнение не совпадает ради бога, но в основном так в жизни все.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

38 (03.01.2015 01:42:44 отредактировано Dino_ak47)

Re: Новогодние Подарки...

Да кстати, почему нет такого, Ищу фотографа такого то и ретушера такого то? А лучше так - фотограф один, еще чел который конвертирует фотки и еще один который обрабатывает. Ну и еще один кто относит готовые снимки и получает лавры. Ништяк че схема.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

39

Re: Новогодние Подарки...

Dino_ak47

только для того что бы клиент был доволен

золотые слова... почаще их говорите.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

40

Re: Новогодние Подарки...

Пафнутий

Было так - снимали во дворце, бутафор расставил мебель, костюмер одел модель, визажист сделал макияж, ассистент выставил свет. Пришел фотограф, взял камеру, сценарист говорил модели куда двигаться, ассистент следил за позами, фотограф естественно снимал, после съемки вынул карту из камеры, отдал обработчику.  Через месяц открываю журнал - автор фотограф такой-то, остальных словно и не было.

дай бог каждому достичь такого уровня когда на вас будет работать целая команда, кстати к вопросу о птичках вы знаете  кто работал оператором например при съемке аватара навярняка нет, зато вы знаете кто режиссер

Спасибо сказали: PolBlack1

41

Re: Новогодние Подарки...

Flaming Pear

не уходите от темы.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: Новогодние Подарки...


43

Re: Новогодние Подарки...

Quixel Suite

для создания фотореалистичных текстур

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио