26 (19.03.2013 15:23:32 отредактировано Dino_ak47)

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Хорошо написано и опыт тоже хороший. Я когда сталкиваюсь с людьми которые начинают мямлить или жлобить и говорить про др. фотографов то смело отказываю. Прям так и говорю, зачем вы пришли тогда ко мне, если видели портфолио. С такими людьми не работаю. Блин ща времени нет написать, позже тоже напишу одну интересную историю.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

27

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

PanteleeV

единственная ничего вроде

фата уводит глаз на капот.По мне капот и КОЛЕСО![img url=http://photo-monster.ru/forum/u_uploads/23958/694/maxi/w_f493c88e_2.jpg]http://photo-monster.ru/forum/u_uploads/23958/694/maxi/w_f493c88e_2.jpg[/img]

Мои камеры : Canon 1DS, 50D 1
Мой объектив : Canon 24-105

28

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

[url=http://photo-monster.ru/forum/user3791.html]galt09[/url]ну и что что уводит, я просто сказал из всех фоток, эта смотрится ничего так, по сравнению с другими. цели критиковать детали у меня нет и не было. любую фото, можно критиковать сколько душе угодно, и найти косяков можно в любой работе самого великого мастера

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

29

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Самое интересное, когда говорят о цвете зеленый, красный и тд.  А мониторы у всех разные!

Мои камеры : Canon 1DS, 50D 1
Мой объектив : Canon 24-105

30

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Mihail Corotkov

Не хотел вмешиваться...  Уж  больно интересные высказывания. И по поводу фотографий, и по поводу фотографа, и даже городок затронули...  Качество качество фотографии это конечно главное, а вот цена это дело субъективное.   Случай из моей практики.  Я фотограф со стажем (снимаю для рекламных журналов) ну естественно приходится снимать иногда и свадьбы.  Кстати говоря я очень люблю этот вид съёмки.  Город у нас миллионник, сейчас больше. Чуть поменьше фотографов.  Притом это так: купил фотоаппарат-фотограф, купил скрипку-Паганини, купил кисти-Рембранд. За свадебную сессию сформировалась как бы определённая цена +/-.  Ну как Вы понимаете все у кого фотоаппарат представляются профессиональными фотографами, показывают свои работы.  Всё как бы правильно-НО заказчика интересует- А СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?  Оно казалось бы и правильно, а как же иначе...  Но вот бывает и так:   Я показал свои работы (свадебный альбом) назвал цену... Заказчик подумал и сказал:-"Нет для нас это дорого"  Я готов был уже сделать скидку (люди разные бывают) как вдруг они мне говорят. "А вот мы договорились с одним фотографом, и задаток отдали, он за три тысячи рублей снимет нам и фото и видео"  Мне поплохело. И это в то время когда средняя цена на свадебную сессию доходит до 1000$. Я говорю хорошо, желаю удачи.  Через две недели эти заказчики приходят ко мне в студию и просят исправить фотографии, якобы фотографу некогда и они за это готовы платить деньги. Я им говорю: "Чужие работы не исправляю и вообще этим не занимаюсь"  Даю адрес людей которые занимаются обработкой, хорошие фотошоперы. А Вы говорит посмотрите и протягивает мне диск. Можно что нибудь с этого сделать?  Открываю диск, файлов шт. 600 в JPG, но все пустые, никакой информации на диске нет, всё засвечено...   Они меня спрашивают, ну можно что нибудь из этого сделать?  Я говорю можно- заново свадьбу сыграть. А как кино получилось? Они говорят, он его монтирует...  Для справки: Платье невесты куплено было за 55000руб. свадебный торт- 18000руб. А вот на фотографии съэкономили!  Я хочу сказать у наших заказчиков зачастую отсутствует культура, вкус. И вот наша с Вами задача как фотографов её и воспитать.  Это кончно моё личное мнение, но тем не мение!!!  Желаю Всем удачных кадров!

Пишите короче. меньше слов, больше дела!

Мои камеры : Canon 1DS, 50D 1
Мой объектив : Canon 24-105

31

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

galt09

Самое интересное, когда говорят о цвете зеленый, красный и тд.  А мониторы у всех разные!

Поэтому нужно снимать в черно-белое))