51

Re: про панель Speed Up

yuriy_poddubny

Скорее всего во время обновления произошел какой - то сбой. Попробуйте удалить панели через менеджер и снова их установить.

Здравствуйте, Юрий!  Я уже так, как Вы предлагаете, пробовала, но, к великому моему сожалению, панели устанавливаются, пункты меню прекрасно видно в самом PS CC2014, они кликабельны, но при вызове панелей возникают пустые панели и сообщение "Невозможно выполнить...."  А вот Mask Panel прекрасно работает, как и стандартные панели PS.

52

Re: про панель Speed Up

ElenaR
yuriy_poddubny

Скорее всего во время обновления произошел какой - то сбой. Попробуйте удалить панели через менеджер и снова их установить.

Здравствуйте, Юрий!  Я уже так, как Вы предлагаете, пробовала, но, к великому моему сожалению, панели устанавливаются, пункты меню прекрасно видно в самом PS CC2014, они кликабельны, но при вызове панелей возникают пустые панели и сообщение "Невозможно выполнить...."  А вот Mask Panel прекрасно работает, как и стандартные панели PS.

Проверил ещё раз всё досконально. На маке, с последними обновлениями всё работает отлично. У вас скорее всего проблема именно с менеджером. Он отвечает за нормальное отображение панелей в фотошоп после установки. Вероятно обновление установилось не совсем корректно. Попробуйте переустановить сам менеджер. Или обратитесь в тех. поддержку Адоб, возможно они что-то подскажут.

Моя камера : Смена 8М
Мой объектив : Триплет Т-43

53

Re: про панель Speed Up

Здравствуйте, Юрий.
Все сделали, как Вы сказали, но ничего не изменилось: по-прежнему работает только MaskPanel. Переустановили Extension Manager, сейчас стоит версия 7.3.2.39. Выпуск PhotoShop  2014.0.0 версия 20140508.
В Адоб, наверное, обращаться бессмысленно, так как их панель расширения работает без замечаний... Жаль...

54 (17.01.2015 23:17:57 отредактировано ElenaR)

Re: про панель Speed Up

Кстати, еще несколько замечаний.
1. Я решила попробовать и скачала несколько панелей с адобовского сайта, в том числе и наших разработчиков: все установилось и работает отлично.
2. Я установила версию менеджера 7.2.1.6, именно ту, про которую Вы рассказываете в своих уроках, и ничего не изменилось: панели не устанавливаются.
3. Скачала у Вас версию MaskPanelMini и, о чудо, она установилась. Дата создания 19.10.14.
Складывается впечатление, что на iMac устанавливаются только те панели, которые были доработаны в октябре 2014 года, а все, что было разработано ранее, на СС2014 под iMac не работает...
P.S. Еще скачала с Вашего сайта бесплатную панель RetroMini, которая датируется 03.07.14 и предназначена, в том числе, и для СС2014, установила, ее видно в PhotoShop, но она тоже не работает...
На iMac не работает все, что сделано до октября 2014

55

Re: про панель Speed Up

Становится грустно, когда твои вопросы игнорируют. Наверное, игнорирование является следствием нежелания разбираться или невозможности разрешить возникшие технические проблемы....
Жаль, панели задуманы неплохие, действительно делающие работу более комфортной, но вот реализация выполнена как обычно в стиле "и так сойдет". Честно, не ожидала такого подхода от "профессионалов"...

56

Re: про панель Speed Up

ElenaR

Становится грустно, когда твои вопросы игнорируют.

Дело не в игнорировании вопроса. Далеко немногие пользуются  iMac, а также панелями. Поэтому нет дельных советов.

57

Re: про панель Speed Up

ElenaR

Честно, не ожидала такого подхода от "профессионалов"...

есть же екшены что выполняют теже функции используйте их, впринципе никакой разницы

58

Re: про панель Speed Up

To Rodos
Вы правы, только эти панели изначально позиционировались как для работы под Windows, так и под MacOS. Собственно меня это-то и устроило, тем более до какого-то момента времени все работало нормально, только после обновления что-то не заладилось...

To V.Lark
Если я правильно понимаю, то существуют три "но" при использовании мною екшенов:
1. Панели более функциональны, более комфортны и просты, удобны, в конце концов;
2. Я все панели, кроме бесплатных, купила, полагая, что у меня на MacOS все будет работать нормально и радовать меня. В этой ситуации отсыл меня авторами панелей в тех.поддержку Адобе мною воспринимается как вежливое "посылание" куда подальше, отмахивание от назойливой мухи;
3. Эти екшены написаны теми же людьми, что написали и неработающие панели.
И куда податься "бедному крестьянину"?

Re: про панель Speed Up

Елена, я правильно понимаю, вы купили панели, они не работают, хотя было заявлено, что корректно работает под macos ?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

60

Re: про панель Speed Up

To Борис Брумин
Да, Вы все верно поняли. Надо сказать, что они все вначале работали, но вот после очередного обновления PS CC2014 они прекратили отображаться. Все попытки мои сделать хоть что-то не привели к результату: отображаются только Mask Panel...

Re: про панель Speed Up

странно. во всем виноват adobe получается )

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

62

Re: про панель Speed Up

To Борис Брумин
Все смеетесь надо мной?

Re: про панель Speed Up

ElenaR

Все смеетесь надо мной?

я нет. мне трудно Вам посоветовать, я себе панели не ставил. но, если все как вы говорите, попросите обратно деньги.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

64

Re: про панель Speed Up

To Борис Брумин

Я понимаю. Но мне то нужны панели, к которым я уже успела привыкнуть и, которые очень упрощали процесс обработки...
Но если товарищи разработчики и дальше будут "динамить" мою проблему, то мне больше ничего и не останется, как просить вернуть деньги... Хотя, без панелей я теряю больше...
Я и курсы обучающие Е.Карташова все честно покупала. Конечно, такое отношение очень удручает....

Re: про панель Speed Up

да, это неприятно.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

66

Re: про панель Speed Up

Евгений, Юрий! Как понимать Ваше молчание? Хочется понять, проблема решается или не решается? Если Вы не занимаетесь решением моей проблемы, хотя, я смотрю в соседней ветке появилась аналогичная проблема только с панелью MaskPanel, тогда я прошу вернуть мне деньги за те панели, которые я у вас купила, и, которые не работают.

Re: про панель Speed Up

ElenaR

Евгений, Юрий! Как понимать Ваше молчание? Хочется понять, проблема решается или не решается? Если Вы не занимаетесь решением моей проблемы, хотя, я смотрю в соседней ветке появилась аналогичная проблема только с панелью MaskPanel, тогда я прошу вернуть мне деньги за те панели, которые я у вас купила, и, которые не работают.

Вы можете воспользоваться предлагаемой гарантией и вернуть деньги. Для этого нужно написать в техподдержку. Ссылка находится внизу страницы сайта. То, что у 1-2% пользователей могут быть проблемы с расширениями, это вполне нормально.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: про панель Speed Up

Евгений Карташов
ElenaR

Евгений, Юрий! Как понимать Ваше молчание? Хочется понять, проблема решается или не решается? Если Вы не занимаетесь решением моей проблемы, хотя, я смотрю в соседней ветке появилась аналогичная проблема только с панелью MaskPanel, тогда я прошу вернуть мне деньги за те панели, которые я у вас купила, и, которые не работают.

Вы можете воспользоваться предлагаемой гарантией и вернуть деньги. Для этого нужно написать в техподдержку. Ссылка находится внизу страницы сайта. То, что у 1-2% пользователей могут быть проблемы с расширениями, это вполне нормально.


Но почему-то у меня, на новейшей модели MacBook Pro со всеми последними обновлениями работают абсолютно все панели. Получается, проблема у конкретных экземпляров Mac. То есть, исследование нужно проводить именно на этих экземплярах, что является невыполнимой задачей.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

69

Re: про панель Speed Up

Евгений, спасибо, что ответили!
А для этого 1-2% пользователей вам не хочется попробовать решить задачу? Ими можно пренебречь?  На самом деле, очень хочется работающие панели, поскольку, они действительно удобны и спасибо вам за них большое.
Может быть Вы или Юрий сможете направить, где можно поискать ошибку? Обидно просто, расстаться с продуктом, уже привыкнув к нему.

Re: про панель Speed Up

ElenaR

Евгений, спасибо, что ответили!
А для этого 1-2% пользователей вам не хочется попробовать решить задачу? Ими можно пренебречь?  На самом деле, очень хочется работающие панели, поскольку, они действительно удобны и спасибо вам за них большое.
Может быть Вы или Юрий сможете направить, где можно поискать ошибку? Обидно просто, расстаться с продуктом, уже привыкнув к нему.

Напишите Юрию через форму обратной связи на его сайте

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

71

Re: про панель Speed Up

ElenaR

А для этого 1-2% пользователей вам не хочется попробовать решить задачу? Ими можно пренебречь?  На самом деле, очень хочется работающие панели, поскольку, они действительно удобны и спасибо вам за них большое.

вы не пробовали полностью снести фотошоп почистит системные кеши и переустановить, возможно все заработает, для удаления воспользуйтесь программой CleanMyMac

72

Re: про панель Speed Up

To V.Lark
Конечно, все я очищала, но другой программой - Onyx. Результат тот же, часть "хвостов" чистила "вручную", однако, дело не в этом.

Я послушала совета Евгения Карташова, в котором он предлагал обсуждение перенести на сайт Юрия Поддубного. Я сделала так, и через небольшое время Юрий мне ответил, изучил проблему, прислал тестовую панель, которую я установила в своем PS CC2014. Результат тестирования я рассказала Юрию, и сегодня вечером он передал мне исправленные панели SpeedUp, SpeedUp Mini, BW, Retouch. Все ок! Все отлично работает, отображается, "кликается" и отрабатывается.
Отдельное спасибо Евгению за дельный совет, а также, безусловно, Юрию, быстро, грамотно и четко все приведшему в норму.
Отдельно для Евгения скажу: я не вхожу, получается, в 1-2%.
Спасибо всем за участие и помощь!

Re: про панель Speed Up

ElenaR

To V.Lark
Конечно, все я очищала, но другой программой - Onyx. Результат тот же, часть "хвостов" чистила "вручную", однако, дело не в этом.

Я послушала совета Евгения Карташова, в котором он предлагал обсуждение перенести на сайт Юрия Поддубного. Я сделала так, и через небольшое время Юрий мне ответил, изучил проблему, прислал тестовую панель, которую я установила в своем PS CC2014. Результат тестирования я рассказала Юрию, и сегодня вечером он передал мне исправленные панели SpeedUp, SpeedUp Mini, BW, Retouch. Все ок! Все отлично работает, отображается, "кликается" и отрабатывается.
Отдельное спасибо Евгению за дельный совет, а также, безусловно, Юрию, быстро, грамотно и четко все приведшему в норму.
Отдельно для Евгения скажу: я не вхожу, получается, в 1-2%.
Спасибо всем за участие и помощь!

Я не программист, а всего лишь разрабатываю сам проект панели и ставлю задачу программистам, один из которых пишет скрипты, а другой создает саму панель. Поэтому я не могу знать все нюансы, связанные с ее работой. Именно по этой причине я направил вас непосредственно к программисту, создававшему саму панель.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: про панель Speed Up

Здравствуйте, Евгений! Очень хотелось бы осуществить установку панели "Speed Up" в фотошоп СС2015.5. Хотел попросить Юрия Поддубного, но ссылка обратной связи не создает условий для общения. В версии фотошоп СС работаю с ней давно и очень доволен. Сейчас установил дополнительно СС2015.5, а перенести туда панель "Speed Up" не получается. Посоветуйте выход из ситуации.

Мои камеры : Nikon Nikon D700, Nikon Nikon D200
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 24-120 14G, Nikon AF Nikkor 85mm 11.4D, Nikon AF-S Nikkor 50mm 11.8G

Re: про панель Speed Up

Алексей Щербак

Здравствуйте, Евгений! Очень хотелось бы осуществить установку панели "Speed Up" в фотошоп СС2015.5. Хотел попросить Юрия Поддубного, но ссылка обратной связи не создает условий для общения. В версии фотошоп СС работаю с ней давно и очень доволен. Сейчас установил дополнительно СС2015.5, а перенести туда панель "Speed Up" не получается. Посоветуйте выход из ситуации.

Напишите в службу поддержки клиентов: Там получите панель для СС 2015.5 вместе с установщиком.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8