Re: Выбор первой зеркалки

Ув. pol.efimov! Это не совсем так... Коника, фирма по выпуску светозащитных материалов, как у нас СВЕМА и ТАСМА.  А вот МИНОЛТА и КАРЛ ЦЕЙС ЙЕНА это оптические фирмы. 1я выпускает оптику для оборонки, и всётаки 2я имеет приоритет, на сегоднешней день. Все космические корабли используют оптику КАРЛ ЦЕЙС ЙЕНА. Все снимки которые мы видим снятыми из космоса сделаны этой оптикой. Цифровую матрицу первой не создавала фирма СОНИ. Созданием матрицы мы обязаны МАЦУШИТЫ ЭЛЕКТРИК для медицинских  томографов. А в начале 90г. фирма КЭНОН стала использовать её в кинокамерах (используя обтюраторную систему французской фирмы ЭКЛЕР), для облегчения веса кинокамеры. Что у них завершилось удачей. Уменьшением веса и габаритов, созданием кассетных ауди магнитофонов мы обязаны фирме СОНИ. Изобретение которой стала использовать в последствии фирма ШАРП. Специализирующиеся  на выпуске счётно-вычислительной техники. А по поводу активов и средств это ваше заблуждение. Это как говорится "коммерческая тайна"  К сведению: на сегоднешней день фирма СОНИ на грани бакротства. После аварии на АЭС вся электроника которой, была изготовлена на фирме СОНИ. Это информация из СМИ. Всё остальное я знаю не понаслышке. Мне довелось много лет проработать в Японии в фотоагентстве.

Моя камера : Canon D20 D60 D5 mark111
Мой объектив : Canon 50mm-12 16-35mm f/2 70-200mm f/2.8 14mm f/2

27

Re: Выбор первой зеркалки

я часто слышу от пользователей камер сони, что они лохонулись при выборе))

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

28 (31.03.2013 13:43:17 отредактировано pol.efimov)

Re: Выбор первой зеркалки

Mihail Corotkov

Цифровую матрицу первой не создавала фирма СОНИ. Созданием матрицы мы обязаны МАЦУШИТЫ ЭЛЕКТРИК для медицинских  томографов

Ув. тов. я что, написал что соня создала матрицу??? Странно, но в истории создании матрицы panasonic (мацушита) не фигурирует... откуда такая инфа??? Созданием фотоматрицы мы обязаны отнюдь не японцам... и про остальное ... почитайте историю и не разводите истерию ... да, и... 2 из 3 указанных в Вашей подписи камер Canon никогда не производил (если только D20 - это не мыльничка Canon PS D20)... да и D60 ооочень старый аппарат... а за сколько купили 16-35/2 и 14/2 - индивидуальный заказ у Canon?  Для всех они эти объективы со светосилой 2.8 толкають, вот гады ...

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

29

Re: Выбор первой зеркалки

lolh

я часто слышу от пользователей камер сони, что они лохонулись при выборе))

я это слышу от пользователей самых разных камер разных брендов .... и что, если один умеет отлично снимать хоть на мыльницу, а второй не умея снимать берет в руки зеркалку ... в итоге он и говорит, что лохонулся купив зеркалку ... с фотобрендами тоже самое ... правильно говорят, что если первый вопрос при взгляде на фото будет: а чем это снято? то этому человеку еще рано покупать хорошую камеру - ему и мыльницы много ...

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

Re: Выбор первой зеркалки

Ув. pol! Читайте внимательнее. Я не писал о (фотоматрице), я писал о матрице....  фотоматрицей она стала гораздо позднее. И откуда у меня инфа.- как Вы пишите, я тоже написал.

Моя камера : Canon D20 D60 D5 mark111
Мой объектив : Canon 50mm-12 16-35mm f/2 70-200mm f/2.8 14mm f/2

31

Re: Выбор первой зеркалки

Mihail Corotkov

Я не писал о (фотоматрице), я писал о матрице

так вот, если верить википедии (и не только ей), матрица - это очень многогранное понятие, мы в данном разговоре ведем речь именно о фотоматрице, а о чем пишите Вы ... не совсем понятно... еще раз советую перечитать историю создания цифровой фотографии - и не делать японию родиной "розовых слонов" (в смысле рождения фотоматрицы)...
а что с фотиками и объективами из Вашей подписи (где купили) - секрет?

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM