26

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Dino_ak47

Человек грешит на смазы и недофукосировку на объектив и свою камеру.

может и нужно мне завязать, только я еще такое слово как юстировка знаю

27

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Это прогресс))). Тут ФФ не причем и даже БФ тоже. тут вопрос задан тупо, а вы его считаете правильным. Топикстартеру надо юзать больше практики, читать теорию, а не браться за свадьбы и портить праздник людям. Вы видели фотки то вообще? Ракурсы и все остальное. Не в обиду, но что вас всех прет то на подобное? Учите мат часть и будет ништяк

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

28 (14.02.2015 05:15:13 отредактировано Елена Белухина)

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Dino_ak47

Это прогресс))). Тут ФФ не причем и даже БФ тоже. тут вопрос задан тупо, а вы его считаете правильным. Топикстартеру надо юзать больше практики, читать теорию, а не браться за свадьбы и портить праздник людям. Вы видели фотки то вообще? Ракурсы и все остальное. Не в обиду, но что вас всех прет то на подобное? Учите мат часть и будет ништяк

Тупо то что я вопрос задала здесь!! Слава Богу я ответ получила, там где вопрос не сочли тупым!! Где не пиарятся продвинутые технарики, юзеры которые юзают информацию на блогах, в интернете и т.д и практикуются на каналах Ютуба и по видио урокам!!   Не в обиду топик_юзеру,но когда вы покажете мне фотографии зделаные лично вами и они будут уровня Великого Хо Фань, тогда пожалуй у вас будет право учить, кому что снимать.... И прет тут только вас, я бы даже сказала распирает!!!
Небольшая погрешность мне принесла достаточно опыта что бы подняться на ступеньку выше к заданной цели!!!  Всем остальным спасибо за понимание и помощь, проблему решила....в чем и не сомневалась ))))

Спасибо сказали: Dino_ak471

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Может так?,глаза из теней вытащил и мешки под глазами прибрал

Спасибо сказали: Елена Белухина1

30

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Елена Белухина

Не в обиду топик_юзеру,но когда вы покажете мне фотографии зделаные лично вами и они будут уровня Великого Хо Фань, тогда пожалуй у вас будет право учить, кому что снимать....

а что это трудно, взять и посмотреть темы открытые им? и там уж решить какого они уровня. может тогда вы на полтона сбавите.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

nagiev70
Елена Белухина

Не в обиду топик_юзеру,но когда вы покажете мне фотографии зделаные лично вами и они будут уровня Великого Хо Фань, тогда пожалуй у вас будет право учить, кому что снимать....

а что это трудно, взять и посмотреть темы открытые им? и там уж решить какого они уровня. может тогда вы на полтона сбавите.

)))))  Ради интереса заглянула..... уровня не увидела ни какого!

32

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Dino_ak47

Это прогресс))). Тут ФФ не причем и даже БФ тоже. тут вопрос задан тупо, а вы его считаете правильным. Топикстартеру надо юзать больше практики, читать теорию, а не браться за свадьбы и портить праздник людям. Вы видели фотки то вообще? Ракурсы и все остальное. Не в обиду, но что вас всех прет то на подобное? Учите мат часть и будет ништяк

поддержу... народ(понятно, что не про всех речь)  иногда считает, что если есть зеркалка, то он уже готов для свадеб,  при этом мало думая, что "свадебщик" , это поэтапный рост в фотографии. и свадебная фотография, это одна из высших ступеней, которую желают достичь многие. это практика не одним днём и даже годом, это наработка своего стиля, теория, и конечно сама техника тоже многое значит. автор темы хоть раз задумалась перед съёмкой, что есть и такое понятие, как отказ техники. и происходит он обычно в самый ненужный момент. и что тогда? разводим печально руками и типа... ну не шмогла я ,не шмогла. ну а если человек действительно "свадебщик", он быстро достанет вторую тушку, это в худшем случае. а в лучшем... она уже висит второй камерой на плече, с другим объективом, что бы не тратить время не смену стёкол.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

33

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Елена Белухина

Ради интереса заглянула..... уровня не увидела ни какого!

плохо смотрели. хотя бы тему до и после. и человек реально делится своими наработками. а это уже не мало.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Елена Белухина

..... уровня не увидела ни какого!

Мнда... тогда этот форум Вам точно ничем не поможет.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

35

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Недавно стал обладателем Кенон 5д марк3 - изучаю мат часть и снимаю - очень нравится ! Вот с чем столкнулся и не могу никак решить - как настроить аппарат так чтобы на карточку СД записывались фильмы. а на СФ - только фото. Я понимаю. что видио снимать не буду но вот возникла ситуация - надо снять ролик минут на 5 а тащить с собой видеокамеру просто сложно и уж коль эта функция есть - хочу попробовать. Если такой возможности разделения карточек нет - то естественно обойдусь - просто хочу знать.


Прошу для вопросов, если они не обсуждались ранее на форуме, создавать отдельную тему. Проявляйте уважение к другим участникам форума и не засоряйте их темы.

Попрошу остальных участников форума не отвечать в данной теме на этот вопрос.

Aleksandraav

Моя камера : Canon 40D
Мой объектив : Canon 501/8 17- 552/8 55 - 2504-5/6

36

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Елена Белухина

)))))  Ради интереса заглянула..... уровня не увидела ни какого!

Сибирячка? Прям не узнать в гриме

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

37

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

ravit

Недавно стал обладателем Кенон 5д марк3 - изучаю мат часть и снимаю - очень нравится ! Вот с чем столкнулся и не могу никак решить - как настроить аппарат так чтобы на карточку СД записывались фильмы. а на СФ - только фото.

вот почитайте тут..

тут

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

38 (14.02.2015 15:22:11 отредактировано Dino_ak47)

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

да никого учить не собираюсь, не считаю себя гуру, но что вы говорите это детский сад. Я дал вам совет, все. К совету приложил свое мнение. Это ваше дело отвечать на него или нет. Если Вы изначально так настроены плохо и к критике Вы на вы, то многое предстоит пройти.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

eugene.tukin

Сибирячка? Прям не узнать в гриме

Не меня ли имеете ввиду? Если меня, то к чему это здесь? Ваше "доброе" отношение ко мне и так все знают. Не надо лишний раз о себе напоминать, тем более в чужой  теме.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

40

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Спасибо !

Моя камера : Canon 40D
Мой объектив : Canon 501/8 17- 552/8 55 - 2504-5/6

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Dino_ak47

Фокусируйтесь по центральной точке, потом перекадрируйте как хотите.

сами так делаете?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Евгений19541

42

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Борис Брумин 

сами так делаете?

если точек фокусировки мало? или они не подсвечиваются? как быть?
но если же учитывать оптические свойства объектива и фокус не лежит в одной плоскости - то можно и перекадрировать.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

PolBlack

или они не подсвечиваются?

А может такое быть?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

44

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Серж-Рад

А может такое быть?

запросто, в простых тушках, я точно знаю, у самого такая

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

PolBlack

если точек фокусировки мало? или они не подсвечиваются? как быть?

если мало, нужно купить никон )) если в одной плоскости, конечно можно, но это либо большой опыт, либо лабараторный эксперимент )) в жизни, а еще в репортаже с этим тяжело, все же.тогда, нужно отталкиваться от того, что есть и на этом строить композицию.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

46

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Борис Брумин 

если мало, нужно купить никон )) если в одной плоскости, конечно можно, но это либо большой опыт, либо лабараторный эксперимент )) в жизни, а еще в репортаже с этим тяжело, все же.тогда, нужно отталкиваться от того, что есть и на этом строить композицию.

о канониконистах давайте не будем. сколько смотрел фотографий других систем, тем больше я люблю свой пенткас.

опыт дело наживное, а еще можно диафрагму прикрыть, в таком случае в грип попадает все что надо, даже при перекадрировании.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

да не будем, это я так, шутки ради. диафрагму прикрыть можно, спору нет, но это уже другая история ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

48

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Борис, только так и делаю

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Значит, чудеса все таки бывают ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

50

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

А что в этом такого то? Если мне так удобно, что теперь? Причем тут чудеса?

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L