26

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

PinkPigy

Евгений, Вы всем своим видом пытаетесь показать свою осведомленность в процессе монтажа фотографий, это просто вместо обычного примера))

PinkPigy

Почему бы Вам просто не продемострировать такое тонирование на своем исходинке, с правильно выставленными цветами

Вы не думали, что может у него нет просто времени заниматься этим и что-то доказывать людям.
Я как правило не

eugene.tukin

Ничего удивительного, что он не хочет раскрывать все свои секреты бесплатно, думаю, он и так много делает для новичков, типа меня, за что лично я ему весьма признателен, но и жить ведь на что-то нужно.

Есть что-то в этом. Женя - молодец и у него работы и так хватает без доказываний и примеров. 

ерофей ващицкий

"Если мои книги качают в инете бесплатно, я не против.(он автор книг) Но если пытаются на этом ещё заработать некоторые не имея на то прав, это уже ..."  Если кто-то придумает свой, авторский, стиль тонирования, я ещё пойму про "надо на что-то жить".

не совсем понял, уточните 

ерофей ващицкий

Да я немножко вкурсе. Увлёкшись этим слегка, я ещё блужу по разным способам тонирования и я понимаю что исходник исходником, но вместе с тем, есть определённая цепочка действий. Как ни крути

выкладывайте лучше больше своих работ.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

27 (03.04.2013 17:16:04 отредактировано PinkPigy)

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

Ребят! Я все понимаю, человек занят ( и откуда только берет время что бы острить, а потом удалять свои чаты) , некогда ему заниматься всякими глупостями. Ну так ведь в том-то и дело что никто и не требовал от него ничего. В самом начале было написано что очень прошу помощи, а не комментариев. Ладно,допустим Евгений нашел время таки что бы написать. Допустим что не стал приводить примеры из чисто безнес-целей. Я все понимаю, вообще не вопрос. Но если человек может сделать такие тона в фото , почему бы не поделиться ими хотя бы за деньги?))  Если бы Евгений сказал что-то типа "покупайте мой урок с таким-то названием, там Вы узнаете как делаеться такое тонирование". Опять же мы имеем хеппи энд)) Улыбаемся, благодарим за помощь и "жмем друг-другу руки". Но ведь этого не произошло. А покупать просто тупо все уроки Евгения Карташова, не будучи уверенной что я найду там нужную мне тему, простите, я не думаю что в этом есть здравый смысл.  Поэтому раз уж Евгений нашел время что бы ответить и потом удалить свои чаты, то буду очень признательно если он скажет в каком из его уроков ( на каком диске) идет речь о теме моей просьбы.  Поэтому, просто что бы вы знали, ребята, дама понимает и ничего не требует. Просто если не можете помочь, то зачем писать? А по поводу цветов и прочего, то полностью согласна с Ерофеем, общий принцип все же один, а остальное в нюансах.
Всем, кто откликнулся, спасибо! По прежнему буду очень рада любой помощи. Помощи!!!!

Моя камера : Canon Модель камеры
Мой объектив : Canon Модель объектива

28

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

PinkPigy

 А по поводу цветов и прочего, то полностью согласна с Ерофеем, общий принцип все же один, а остальное в нюансах.

 Не согласен совершенно, любое фото очень индивидуально, совершенно разные цифры цветов и оттенков. Если бы можно было одной какой то коррекцией по шаблону получить нужный результат давно бы все так и делали, имея тысячи шаблонов в виде экшенов пресетов и т.п. на любой вкус.

 Возьмите любой плагин типа Color Efex или Photo Tools в версии про там 250 разных пресетов с разными эффектами, есть тонирование разное и примените какой то эффект к изображениям  полученным с разными условиями съёмки, результат будет очень отличаться.

29

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

http://files.mail.ru/E9566A039CE24FC8B59D5CDF11B85FF0 видимо что то такое вы хотите? Слои включать по одному)

30

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

Smbody

http://files.mail.ru/E9566A039CE24FC8B59D5CDF11B85FF0 видимо что то такое вы хотите? Слои включать по одному)

Огромное спасибо)) Вот это  я понимаю помощь)) Без лишних слов человек помог и все)) Очень благодарна Вам!!!! Правда я немного прозрачность слоев подправила на свой вкус. Спасибо еще раз!))

Моя камера : Canon Модель камеры
Мой объектив : Canon Модель объектива

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

PinkPigy

Без лишних слов человек помог и все

Там выше я давал ссылку на PSD файл. Там только вставляете свою фотку, делаете дубликат с р\н Экран и получаете результат. Там логика действий. Ползунки же можете покрутить. По моему тоже всё ясно.

32 (03.04.2013 21:23:37 отредактировано Smbody)

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

PinkPigy
Smbody

http://files.mail.ru/E9566A039CE24FC8B59D5CDF11B85FF0 видимо что то такое вы хотите? Слои включать по одному)

Правда я немного прозрачность слоев подправила на свой вкус. Спасибо еще раз!))

Так там много что править по идее надо уже по каждой фото конкретно, это просто общий тон, вернее первые пришедшие в голову способы его накрутить)

33

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

ерофей ващицкий
PinkPigy

Без лишних слов человек помог и все

Там выше я давал ссылку на PSD файл. Там только вставляете свою фотку, делаете дубликат с р\н Экран и получаете результат. Там логика действий. Ползунки же можете покрутить. По моему тоже всё ясно.

Да, Ерофей, глубочайше извиняюсь. На тот момент когда прочитала ваше сообщение, была вне дома  и в чат заходила с телефона, возможности скачать файл не было. Искренне извиняюсь и благодарю за помощь))

Моя камера : Canon Модель камеры
Мой объектив : Canon Модель объектива

34

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

всем огромное спасибо за помощь!!!!)))  Мир не без добрых людей, это радует))

Моя камера : Canon Модель камеры
Мой объектив : Canon Модель объектива

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

PinkPigy

Мир не без добрых людей, это радует))

Когда добро в свободном доступе, оно теряет свою ценность))) Но всё же.  Ещё по этому  PSD //swaego.ru/2011/11/tonirovanie-fotografij-v-fotoshope/. Попробовав проще всего выделить все корректирующие слои зажав Shift и свести в группу Ctrl+G. И эту группу просто перетаскивать как слой на нужное ваше фото. Оказывается даже копии с режимом наложения Экран не надо делать. В итоге получается очень даже красивое тонирование. Если же что не так, то под группой "тонирующих" слоёв, можно осветлить фотку создав к\с Кривые и поставив ему р\н Экран, и если ещё мало, то выгнуть вверх в серединке кривую. Пользуйтесь во благо!

36 (04.04.2013 12:23:10 отредактировано Smbody)

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

ерофей ващицкий

Когда добро в свободном доступе, оно теряет свою ценность)))

Слов нет

Скачал PSD, ткнул на пару фото. Отличный пример того о чем говорил Евгений и другие. Очень сомнительная затея, во первых совершенно никуда не подходит, потому что слоев много и половина из них достаточно радикальны, а значит подходят только под конкретное фото. Начнешь подстраивать - половину удалишь, половину перекрутишь, ещё навалишь и в итоге от этого ПСД ничего не останется

37 (04.04.2013 13:08:33 отредактировано ерофей ващицкий)

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

Smbody

Слов нет

Знаете, я культурный человек, и не хотелось бы вам хамить, но у меня от вас прям слов нет так точно. Вы такой человек странный, право слово, вам что не дай хорошего, вы всё обхаете. Ну правда. У меня даже закрадываются сомнения о вашей адекватности вообще. Может в вас зависть кипит что кто-то с меньшим количеством благодарностей котрыми вы так гордитесь нашёл ПСД круче вашего? Вы часом не художник? Потому что как-то очень напоминает мне такое поведение ту мишпуху.
Что до вашего ПСД, то примитив примитивом, ИМХО. Я же тот ПСД что выложил ссыль поюзал и вчера и сегодня. И если вы не понимаете что-то, то мил человек, постигайте азы фотошопа и цветокорекции, Евгений как раз для этого вам уроки и делает.
Я правда, в лёгком шоке от прочтённого и писаного вами)))) Который раз утвержадаюсь в мысли видя такие ваши посты))))) но промолчу ..... не хочется хамить. Я старомодно-учтив просто.
И на будущее, если нет слов в понимании чего-то, не показывайте хоть свою ....сть, а то как-то смешно выглядите. ОК?Лучше познавайте фотошоп, а не прожигайте время в написании таких постов как выше)))))
С надеждой на понимание! (хотя даже не надеюсь уже...в который раз).
Не. Реально. Полный ТЫЗДЕСЬ!!!! Вот потом и люди такие агрессивные, потому как не делай добра не получишь зла

38 (04.04.2013 13:36:24 отредактировано Smbody)

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

Слов нет у меня о вашем отношении к добру, остальное я аргументировал)
А дальше опять болтовня,оскорбления,  переходы на личности...держите себя в руках что ли, взрослый человек же, я надеюсь.
Сложные пресеты мне делать не зачем, и я это уже сказал  - они подходят только для конкретных изображений и их все равно придется перенастраивать почти полностью. Человек спросил как сделать коричнево-синий, я показал суть. Зачем вы скинули тонировку где ни коричневого (нет, извиняюсь, на фото с девушкой действительно коричневый, а вот на цветке его и нет), ни синего я уж не знаю, это не мое дело.
Успокойтесь и говорите по делу

39 (04.04.2013 20:34:32 отредактировано ерофей ващицкий)

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

Smbody

Успокойтесь и говорите по делу

Где вы представления даёте?
По делу к Евгению и другим!!! Если ко мне, то вы мне настолько "приятны" что я даже боюсь называть сумму гонорара за просветление вас в вопросах в которых разобраться наверное под силу человеку способному поменять режим наложения в ФШ 
Слушайте мил человек. Я вас просил уже, и ещё раз попрошу... НЕ ПИШИТЕ МНЕ!!!! НЕ КОМЕНТИТЕ МОИ ПОСТЫ!!!! НЕ ЗАМЕЧАЙТЕ МЕНЯ ВООБЩЕ!!! Для вас это мимо денег, я благодарности вам ставить не буду. А в реале бы вообще за такое поведение минимум это послал бы, туда где судя по вашей натуре ваше место. Это в лучшем случае.
Сделайте пожалуйста себе заметку... Ерофей меня просил о чём-то. Чтоб не забывать. ОК?
Не ну правда..... за что людям только благодарности ставят?

40 (04.04.2013 20:53:52 отредактировано Smbody)

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

Нет, извините, но форум общественное место и я в праве комментировать что хочу. Если я считаю что ваша точка зрения насыщена бредом, я прокомментирую и скажу почему я считаю что вы не правы, не для вас, а для новичков и других, чтобы не вводились в заблуждение. В этом сут форума. Не мои проблемы, что у вас такая реакция и меня это мало волнует. Если вы в состоянии доказать свою точку зрения - ради бога, я выслушаю и изменю свою позицию в случае чего, только пока вы ни разу этого не сделали.
Троллинг про фш очень смешной. Дальше я отвечать на ваши личностные переходы не намерен, можете не утруждаться.

41 (04.04.2013 22:06:24 отредактировано Dino_ak47)

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

Парни!!! Не надоело то? Топикстартер уже шпарит во всю фотки в сине желтых тонах (может даже мк за деньги проводит по вашим psd, а может уже курс записывает))), а вы все спорите.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

42 (05.04.2013 00:43:52 отредактировано ерофей ващицкий)

Re: тонирование в сине-коричневых тонах

Боже правый для новичков и других человек посты пишет, чтоб не вводить в заблуждение, а повеселить наверное

Dino_ak47

Парни!!! Не надоело то? Топикстартер уже шпарит во всю фотки в сине желтых тонах (может даже мк за деньги проводит по вашим psd, а может уже курс записывает))), а вы все спорите.

Что до иц Ми, то мне не надоедает людей на место ставить.... потому как если этого не делать, они вообще рамсы попутают. Я просто не люблю хамства, и не люблю когда кто-то, по сути мало чем интересный в плане темы обработки фоток, пытается унизить кого-то, думая что никто не понимает, что таким способом он надеется получить от того кого он унизить хочет оправданий в виде детальных коментов, как пользоваться PSDюком)))) Кстати, это женская натура, сперва унизить и привить чувство вины, а потом паразитировать на том самом чувстве вины. Только мой оппонент думает что он не только круче всех тут по количеству благодарностей, но ещё наверное думает что умнее и хитрее всех. Ну пусть думает Меня лично это даже забавляет.
И кстати это оппонент уже наверное на той ссыли что я дал устраивает уже мастер классы на других форумах.
Я просто хоть и горячий, но очень терпеливый. Так что я не спорю вообще, было бы с кем. Оппонент  чёто который раз уже выпадает в неадекват какой-то после того как сделаешь что-то хорошее.
Кстати, после таких наездов, то по цветокоррекции, теперь тут.... я уже правда ничего не хочу тут выкладывать, и понимаю вас Женя, что вы с людьми делитесь вне этого форума деталями обработки фоток в своём стиле