101

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Pahey

Уважаемые профи!
Прошу вашей помощи,своих сил не хватает.
При открытии фотографии(RAW) в фотошопе(камера-роу) сильно меняется цвет,
фотография становится тусклой. 
Как можно это исправить?
Заранее СПАСИБО , тем кто откликнется!

Как первоначально формат RAW откроется в камере RAW зависит как настроена сама камера RAW, почитайте об этом тут много на форуме. И потом с чем Вы сравниваете как в RAW и как где?

102 (06.04.2013 18:36:11 отредактировано pb-widder)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте. Подскажите если кто знает в чём причина, если я хочу открыть Фото (RAW) из Bridge то неполучается, выскакивает как ниже на картинке. Второй вопрос, можно-ли напрямую из Photoshop CS6 документ в Camera RAW открывать?

Заранее всем откликнувшимся большое Спасибо.


103

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Я бы Вам посоветовал переустановить программу, левинькие проги частенько на нервы действуют.

104

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Посмотрите вот в этой теме.

 А из фотошопа можно открыть в камере RAW, файл- открыть как и там выбираем из списка камера RAW.

105

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте! У меня такой вопрос: при склейке панорамы (в фотошопе) в слоях нету масок,галочку,в наложение изображений ставил.

Моя камера : Canon 400D

106

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

lo-gen

Здравствуйте! У меня такой вопрос: при склейке панорамы (в фотошопе) в слоях нету масок,галочку,в наложение изображений ставил.

 Именно встроенным фотошоповским  Photomerge делаете? По идее должны быть маски в палитре слои.

107

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Виктор.
lo-gen

Здравствуйте! У меня такой вопрос: при склейке панорамы (в фотошопе) в слоях нету масок,галочку,в наложение изображений ставил.

 Именно встроенным фотошоповским  Photomerge делаете? По идее должны быть маски в палитре слои.

Да. Но масок нет

Моя камера : Canon 400D

108

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Добрый день. Зарегистрировался на сайте, начал получать видео уроки, но возникла проблема. Какой фотошоп использовать? Кто может дать ссылку? В одном из видео уроков говориться о программе Adobe Extension Manager CS6, что с видео уроком придет файл где будет ссылка на эту программу. А файла нет. Где можно ее скачать? Я просто немогу найти эти программы на этом сайте  
Также говориться о панели - Mask Panel Easy  и тоже нигде нет ссылки на нее
Подскажите пожалуйста где это все скачать, а то уроки смотреть без наглядной работы нет смысла
Зарание спасибо.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon Micro-Nikkor 55mm 2.8
Портфолио

109 (15.04.2013 19:19:40 отредактировано Вивальди)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Виктор.

Посмотрите вот в этой теме.

 А из фотошопа можно открыть в камере RAW, файл- открыть как и там выбираем из списка камера RAW.

Виктор,а нет ли горячих клавиш для этого? Вроде где-то я встречал,что если преобразовать в смарт-объект, то можно и клавишами вывести в ACR. Или я что-то правильно перепутал?

110 (16.04.2013 01:54:30 отредактировано Виктор.)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Вивальди

Виктор,а нет ли горячих клавиш для этого? Вроде где-то я встречал,что если преобразовать в смарт-объект, то можно и клавишами вывести в ACR. Или я что-то правильно перепутал?

 Нет горячих клавиш для открытия в камере RAW, но формат RAW и так в ней отроется, а если хотите, чтобы все JPG открывались сразу в камере RAW в фотошопе или бридже зайдите в установки камеры RAW и там поставьте чтобы все JPG открывались в RAW камере.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Подскажите, пожалуйста, по логотипам. В лайтруме при сжатии мы можем выбирать "размер по длинной стороне", и тогда логотип всегда занимает примерно одинаковую площадь кадра.
В фотошопе же, если экшн делать по вертикальным кадрам (кадр 1200*1800пикс), например, то на горизонтальных он оказывается огромный (кадр на выходе получается 1200*800). Есть ли возможность задать "по длинной стороне" или как-то еще решить вопрос пропорции логотипа?

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Светлана Камнева (svetfoto)

Подскажите, пожалуйста, по логотипам. В лайтруме при сжатии мы можем выбирать "размер по длинной стороне", и тогда логотип всегда занимает примерно одинаковую площадь кадра.
В фотошопе же, если экшн делать по вертикальным кадрам (кадр 1200*1800пикс), например, то на горизонтальных он оказывается огромный (кадр на выходе получается 1200*800). Есть ли возможность задать "по длинной стороне" или как-то еще решить вопрос пропорции логотипа?

Есть возможность. Посмотрите видеоурок Юрия Поддубного

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

113

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. В настройках производительности пункт "настройки графического процессора" кнопка "Использовать графический процессор" не активна, при наведении на этот пункт снизу появляется ошибка: Программа Photoshop обнаружила ошибку драйвера монитора. Так как у меня Ноутбук, я решил обновить драйвера видео карты, но моя карта была полностью обновлена. Переустановил драйвера, но проблема не решилась, переустановил саму программу толку нет. А раньше все работало нормально. Прошу Вашей помощи. Ноутбук Samsung R525, OC Windows 8, Photoshop CS6. На всякий случал видео карта ATI Radion HD 5000.

114

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Есть способы вырезать белый цвет (когда объект на белом фоне), кроме выделения и удаления? Вроде того как в кино вырезают зеленый фон

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Работаю в режиме быстрой маски,копирую выделение на новый слой. Применяю корректирующий слой,но он влияет на все слои. Приходится возвращаться и руками создавать обтравочную маску.Есть ли способ автоматического создания обтравочной маски, чтобы не выходить из корректирующего слоя?

116

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Вивальди

Работаю в режиме быстрой маски,копирую выделение на новый слой. Применяю корректирующий слой,но он влияет на все слои. Приходится возвращаться и руками создавать обтравочную маску.Есть ли способ автоматического создания обтравочной маски, чтобы не выходить из корректирующего слоя?

При чём тут быстрая маска, копирование выделения в любом случае корректирующий слой будет воздействовать на все низлежащие слои.
Но, можно "привязать" его и к одному слою. Для этого создали корректирующий слой и сразу нажмите Ctrl+Alt+G он будет в режиме обтравочной маски.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Просто с чем в данную минуту столкнулся о том и написал.Спасибо,просто не знал этих горячих клавиш.Приходилось возвращаться в палитру слои и с кнопкой Alt создавать,а потом опять в корректирующий.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Виктор.
Вивальди

Виктор,а нет ли горячих клавиш для этого? Вроде где-то я встречал,что если преобразовать в смарт-объект, то можно и клавишами вывести в ACR. Или я что-то правильно перепутал?

 Нет горячих клавиш для открытия в камере RAW, но формат RAW и так в ней отроется, а если хотите, чтобы все JPG открывались сразу в камере RAW в фотошопе или бридже зайдите в установки камеры RAW и там поставьте чтобы все JPG открывались в RAW камере.

И всё-таки у Карташова нашёл.Для этого нужен скрипт д-ра Брауна вот здесь  http://photo-monster.ru/videolessons/read/skript-drbrowns-edit-layer-in-acr.html. Для меня так очень нужная вещь.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Прекращена работа программы Adobe Photoshop cs6. Такое окно выпадает при загрузке фото в   ЭФФЕКТЫ ОСВЕЩЕНИЯ. Или совсем не загружается фильтр "эффекты освещения".
Подскажите пожалуйста: Чем можно исправить эту проблему? Photoshop ломаный. 
С уважением, Евгений.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Евгений Васильевич

Прекращена работа программы Adobe Photoshop cs6. Такое окно выпадает при загрузке фото в   ЭФФЕКТЫ ОСВЕЩЕНИЯ. Или совсем не загружается фильтр "эффекты освещения".
Подскажите пожалуйста: Чем можно исправить эту проблему? Photoshop ломаный. 
С уважением, Евгений.

По ломанному фотошопу спрашивайте там, откуда его скачали. Кстати, фотошоп сейчас стал гораздо доступнее - 600 руб/месяц по подписке. Сумма более чем подъемная - один раз сходить в магазин за продуктами или весьма скромно посидеть вдвоем в кафе.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Спасибо, Евгений! Ваша позиция мне понятна. Можно было ответить: Спрашивайте там, где купили?!
( Photoshop купленный) На рынке лицензионного брака валом и не мне Вам это рассказывать.
С уважением к Вам Евгений. Евгений.

122 (05.06.2013 02:17:16 отредактировано Виктор.)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Ошибка удалить не знаю как.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте.
Простите, если вопрос уже был здесь, и я повторюсь, но, все же, у меня своя личная проблема:
Adobe Photoshop CS6 был установлен на нетбук (Asus Eee PC Seashel series). Запустила не сразу, так как фотошоп установили еще при смене Windows, вот сегодня решила ознакомиться с этой программой, первый раз запускалось относительно быстро, и все составляющее программы присутствовали, только вот, она сильно подвисала, после того, как я ее свернула, она уже не открылась нормально. Я перезапустила фотошоп, но уже не было панели инструментов и вообще каких-либо окошек на экране, только сверху меню основное, а дальше всё - серый экран. 
Прошу подсказать мне - из-за  чего это? Как можно вернуть все окошка в программе, или, может, это из-за того, что не очень сильный процессор на нетбуке?
Заранее спасибо! 

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Дана Борисова

Как можно вернуть все окошка в программе, или, может, это из-за того, что не очень сильный процессор на нетбуке?

Нажмите Tab или Shift+Tab

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Tamron Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical IF MACRO Nikon F

125

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Где ни будь  описаниеинтерфейса camera RAW7  и инструментов этой программы? А-топрограмма есть и довольно много  уроковпо работе в Маме – фотошоп 6, а о приложение RAW заговор молчанья