Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте! Прочитала всю ветку, но так и не поняла как же отрыть в Photoshop CC сразу несколько фотографий перетаскиванием.Он показывает перечеркнутый кружок и все((

152

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой Camera Raw.
Подскажите как ее исправить.
Спасибо.

153 (18.06.2014 18:12:00 отредактировано buyer9868008)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Это не камера РАВ, а экшен, который запускает камеру РАВ.
Наверное у вас в этом экшене много плагинов от РАВ...Нажмите треугольник и откройте папку, выберите нужный))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

154

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Дело в том, что там нужны все. И на других компьютерах открывается и работает все нормально.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

А какая у вас версия PS?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

156

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Евгений Карташов

А какая у вас версия PS?

CS6
Дело не в Camera Raw, а Camera Raw Filter, так? Решить можно?

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Просмотрев ваш урок Цветокоррекция свадебной фотографии решил попробовать повторить данный способ тонирования. И все шло хорошо до того момента пока фото не попало в фотошоп. А точнее до момента выделения цветового диапазона.На видео хорошо видно что при выборе Теней ползунки "разброс" и "диапазон" остаются активными и их значения можно менять.


В моем же случае они остаются серыми и изменить их не представляется возможным.

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. Photoshop CC версия 14,0 х64

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

sasha.bones
Евгений Карташов

А какая у вас версия PS?

CS6
Дело не в Camera Raw, а Camera Raw Filter, так? Решить можно?

Никак, только обновлением до СС

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Александр Сергеевич

Просмотрев ваш урок Цветокоррекция свадебной фотографии решил попробовать повторить данный способ тонирования. И все шло хорошо до того момента пока фото не попало в фотошоп. А точнее до момента выделения цветового диапазона.На видео хорошо видно что при выборе Теней ползунки "разброс" и "диапазон" остаются активными и их значения можно менять.


В моем же случае они остаются серыми и изменить их не представляется возможным.

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. Photoshop CC версия 14,0 х64

Не знаю, в чем дело

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в чем может быть проблема. После фотошопа все фотографии принимают серые оттенки. Ничего не могу поделать. Ради интереса взяла любую фотографию формата raw и прогнала через фотошоп(без каких-либо обработок) чисто из raw перевела в jpeg.После открываю программу-просмотрщик и листаю с одной фотографии на другую(которая после фотошопа) и она имеет какую то серость. В общем цвет кожи людей становится отвратительным. Подскажите,что это может быть? Может в настройках дело? Если да, то какие должны стоять настройки? У меня фотошоп Photoshop CC x64. Заранее спасибо.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

У меня так и стоит в настройках.

162

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

После переустановки винды, заново установил шоп. Открываю файл, и в палитре слои не отображается привычный вид. 

После нажатие на слои, получаю привычную картинку 

Как сделать, что бы эта привычная картинка, открывалась сразу?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Доброго времени суток!У меня проблема загрузки и одновременной конвертации файлов в формат DNG  через бридж в фотошопе CS6 .Копия программы не лицензионная.Может,дело именно в этом?Начинаю копировать файлы и конвертировать одновременно в DNG и в любой момент может произойти глюк программы.Она просто перестаёт загружать файлы.Причём,когда файлов не много(до десяти) ничего подобного не происходит.А такого не происходит с оригинальной программой?Дело в том,что я гружу большой объём фотографий со свадьбы,например,или с другой съёмки и из-за этих глюков возникают большие неудобства.Приходится дежурить при загрузке и конвертации.Есть ли смысл покупать лицензионный диск с фотошопом из-за загрузки таким образом или может использовать другой загрузчик и потом конвертировать отдельно через стандартный DNG - конвертор?

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Сергей Величко(ФОТОГРАФ)

По нелицензионным версиям обращайтесь туда, где скачивали. По поводу приобретения лицензии - она стоит всего 299 руб в месяц, никаких дисков покупать не нужно, все покупается на сайте:

https://creative.adobe.com/ru/plans?store_code=ru

Также делаю предупреждение (пока без занесения в аккаунт) за использование жирного шрифта во всем посте.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Всё так и стоит

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Сергей А.М.
Ольга Козяйчева(Толстова)

У меня так и стоит в настройках.

В настройках чего? ФШ или КамераРо? Сохраняете jpg сразу из модуля КамераРо или с открытием в ФШ?
Если из модуля, то при сохранении в диалоговом окне указано, что сохранять именно sRGB 8 бит?



А если из Шопа, то перед сохранением преобразовываете файл в цветовое пространство sRGB?

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

всё так и есть

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Сергей А.М.

Тогда, если просмотрщик показывает цвет отличный от того, что сваяли в фотошопе, разбирайтесь с просмотрщиком или меняйте его 

Спасибо большое!!! Разобралась!

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Ольга Козяйчева(Толстова)

Ради интереса взяла любую фотографию формата raw и прогнала через фотошоп(без каких-либо обработок) чисто из raw перевела в jpeg.

так, а какая она должна быть, если Вы ничего с ней не сделали?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Евгений Карташов

По нелицензионным версиям обращайтесь туда, где скачивали. По поводу приобретения лицензии - она стоит всего 299 руб в месяц, никаких дисков покупать не нужно, все покупается на сайте:

https://creative.adobe.com/ru/plans?store_code=ru

Также делаю предупреждение (пока без занесения в аккаунт) за использование жирного шрифта во всем посте.

Евгений,прошу прощения за использование жирного шрифта,просто не знал,что это здесь запрещено.Но Вы мне так и не ответили на мой вопрос.В лицензионной версии фотошопа,бриджа и камеры ро бывают глюки по загрузке файлов с последующей конвертацией?Если бывают,то покупать лицензию не имеет смысла.Я смотрел,что лицензия стоит чуть ли не 40 000 рублей!Мне такую покупку не осилить,не такой я уж и востребованный фотограф,чтобы оправдать потраченные средства.Ну,допустим,куплю я лицензию как Вы говорите ,за 300 рублей в месяц,а у меня загрузка будет такой же,как была раньше.Смысл?

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Интересно, где это вы видели лицензию за 40000? Уже давно компания перешла на помесячную арендную плату за использование программ. По поводу глюков - насколько мне известно, с лицензионными версиями такого не наблюдается. К тому же, вы всегда сможете обратиться в техподдержку Adobe. Кстати, глюки могут быть также из-за нелицензионой ОС.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Евгений Карташов

Интересно, где это вы видели лицензию за 40000? Уже давно компания перешла на помесячную арендную плату за использование программ. По поводу глюков - насколько мне известно, с лицензионными версиями такого не наблюдается. К тому же, вы всегда сможете обратиться в техподдержку Adobe. Кстати, глюки могут быть также из-за нелицензионой ОС.

Большое спасибо,Евгений,за предоставленную информацию!/Кстати,я купил годовую подписку на фотошоп.Уже пользуюсь лицензией.А такую цифру за диск я видел,это правда...Поэтому,я удивился,что так дёшево.Завтра съёмка,попробую с новым загрузчиком фотографии загрузить...

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

первый месяц, все равно бесплатно. качайте и проверяйте свои глюки.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Доброе время суток! Подскажите, как в Photoshop CS6 реализована возможность выделить все белые пиксели на изображении? Раньше это было сочетание клавиш ctrl+shift+alt+~. Так же, хотелось бы узнать, как выделить черный и другие цвета сочетаниями клавиш. Заранее Спасибо!

175

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте всем. У меня Фотошоп  СС, сегодня при попытке кадрирования получил следующую хрень:- "Невозможно выполнить запрос первичный рабочий диск переполнен". Подскажите пожалуйста что это за ерунда и как с этим бороться, а то ведь недаёт работать.