226

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

всем привет, появилась проблема.
весь интерфейс вместо слов и букв появились квадратики.
что делать?

227

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

mr_skiff_live

всем привет, появилась проблема.
весь интерфейс вместо слов и букв появились квадратики.
что делать?

шрифты из системы удаляли?

228 (20.08.2015 11:41:03 отредактировано Геннадий Гриценко)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6


Доброго времени суток, возникла проблемка, при обработке с частотным разложением, в цветовом диапазоне нет возможности изменить движки диапазона и разброса, при выборе "средние тона", хотя у автора на обучающем диске все работает и двигается.
  Может я что не так сделал?

Моя камера : Nikon D700

229

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Геннадий Гриценко

Может я что не так сделал?

Я не знаю, о каком курсе вы пишите, но может нужно внимательно ещё раз просмотреть...На скринах вижу, что у вас в "Цветовом диапазоне не стоит "галка", потом мне странно, что коррекция применяется к маске папки, в которой два слоя((   В фотошопе важны мелочи, изучайте внимательнее и всё получится 

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Все делалось пошагово как в уроке обнаженное тело секреты ретуши и тонировки -евг. карташова.в окне выделение режим световой диапозон-выбрать средние тона .просмотр-черная подложка. не активизируются ни окна для галочек ни движки регулировок хотя уавтора все работает.пробовал и без масок на новом слое эффект тот же . в видеоуроке у автора все слои созданы также  я ни где не ошибался.

Моя камера : Nikon D700

231

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте!
Фотошоп только начал осваивать, по видеоурокам Евгения Карташова более менее разобрался в редакторе CameraRav, поэтому все правки делаю в нем после чего перехожу в фотошоп и начинаю работать с параметром "кривые". Но после правки иногда вылезает перешарп или ещё какая нибудь бяка, как это править в фотошопе я пока ещё не разобрался, а в CameraRav примерно догадываюсь, подскажите, возможно ли вернуть после частичной обработки в фотошопе фотографию обратно в CameraRav для доработки? Понятно, что всё с ног на голову, но пока не хватает у меня навыков что бы разобраться в полном объёме с редактированием в фотошопе!
И ещё возник второй вопрос, пробовал собирать фотографию из стеков, делал всё пошагово как в видеокурсе, стек собирал из11 фотографий диктофона (приложение к видеокурсу), т.е. сначала исправил все искажения, после этого выделив все файлы запустил процесс стеккинга, но после обработки на выходе получил одну мутную фотографию! Напротив каждой фотографии в боковом окошечке появились черные маски, но на масках отсутствуют  белые очертания (т.е. резкие области которые берутся из каждой из фотографий для формирования стека) как в видеокурсе! Ну и в общем ни чего не получилось, в чём может быть причина? У меня кстати фотошоп CS6.

Моя камера : Nikon D5200
Мои объективы : Nikon 18-200 mm f/3.5-5.6G VR II DX IF-ED AF-S, Nikon 105 mm f/2.8G VR IF-ED AF-S

232

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Alexkap

подскажите, возможно ли вернуть после частичной обработки в фотошопе фотографию обратно в CameraRav для доработки?

Можно http://photo-monster.ru/videolessons/re … n-acr.html

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Alexkap1

233

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

День добрый.
Будьте любезны, подскажите.
На каком сайте можно вполне легально скачать плагины для PS, и как правильно их установить. Причем, таким образом дабы они запускались из под программы, а не как отдельные приложения.
Пользуюсь PS CC версия 14.2.1х64
Заранее благодарен.
С уважением, ваш давний почитатель.
Андрей. Норильск.

234

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте!
Есть ли возможность увеличить размер надписей (шрифтов) в меню и панелях Photoshop (CS6, CC2015)? Изменение параметра "Текст" (Крошечный, Малый, Средний, Большой) во вкладке Редактирование-Настройки-Интерфейс не помогает ни в одной версии Ps. Разрешение экрана 1920х1080

Моя камера : Pentax K-5
Мой объектив : Pentax фиксы и зум

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Alex220v

Здравствуйте!
Есть ли возможность увеличить размер надписей (шрифтов) в меню и панелях Photoshop (CS6, CC2015)? Изменение параметра "Текст" (Крошечный, Малый, Средний, Большой) во вкладке Редактирование-Настройки-Интерфейс не помогает ни в одной версии Ps. Разрешение экрана 1920х1080

Эта функция работает при более высоких разрешениях экрана.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

236

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Так если разрешение будет больше, то буквы будут еще меньше (относильно площади экрана) и функция опять станет бесполезной. Я уже много нашел жалоб на мелкий шрифт меню и пока не нашел вариантов решения проблемы.
В СС2015 есть увеличение в процентах. Шрифт становится настолько крупнее и читабельнее, но надписи вылезают за границы экрана.

Моя камера : Pentax K-5
Мой объектив : Pentax фиксы и зум

237

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Надо применить к слою curves или levels но не ко всему слою одинаково а по принципу градиента.
Скажите, как такое сделать?
Думаю, что через маску или нет? Можно последовательность действий рассказать.

238 (07.12.2015 22:31:04 отредактировано Jetrel)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нюансы при применении кистей сигаретного дыма на фото, чтобы он смотрелся будто родной, а не сделанный кистями? Впервые возникла такая фотомонтажная потребность и не знаю нюансов. Может, какие-то опции из секции "стиль слоя" надо применять? А то будет съёмка с потушенной сигаретой (в студии курить не дадут) и надо реалистично "приделать" дым

239

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Добрый день! Возникла такая проблема. Быстрая маска, которая раньше отображалась красным полупрозрачным цветом перестала показывать выделение. Т.е. Могу взять кисть, начать рисовать, но ничего не происходит. Настройки кисти , как и раньше, действие те же, но абсолютно не хочет выделение показывать. В чем может быть дело? Заметила это после того, как начала изучать работу с каналами и создавать контурную маску посредством различных режимов наложений. Понимаю, что где-то сбила настройки, но где искать? Заранее спасибо за помощь...

240 (25.01.2016 21:47:29 отредактировано AndrDem)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте всем!
Решил заняться обработкой зимних пейзажей. Евгений, спасибо Вам за замечательный урок по обработке зимних пейзажей. Как говорится - век живи, век учись.. Много нового для себя узнал.
Начал пробовать по методике, которая описана в уроке, но сразу наткнулся на то, что в Camera RAW, в закладке "Калибровка камеры", "Профиль камеры" только Adobe Standart. Подскажите, пожалуйста, это я где-то что-то пропустил, или это косяк ПО Camera RAW 9.3.1?
Установлен Adobe Photoshop CC 2015, лицензионный, обновляется постоянно.

Моя камера : Pentax K-5
Мои объективы : Pentax DA 16-45 DA 18-50 DA50-200 DA 21LIM Pentax50-135, Olympus 85mm

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Количество профилей в Camera Raw зависит от модели камеры. Для некоторых моделей Nikon, например, их штук 10 и больше, а для других фирм может быть и один Adobe Standart.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

242 (25.01.2016 23:36:59 отредактировано AndrDem)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Евгений, спасибо за ответ!
Понял.. Видимо для PS мой К-5 не важен... Значит могу выбрать что-то типа Canon, возможно, тогда появятся другие профили..
Попробую...

ЗЫ. Не появились.. буду работать в ручном режиме ))))

Моя камера : Pentax K-5
Мои объективы : Pentax DA 16-45 DA 18-50 DA50-200 DA 21LIM Pentax50-135, Olympus 85mm

243

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

AndrDem

Не появились.. буду работать в ручном режиме ))))

Возможно у вас вообще не загружены профили? Вот для примера у меня в Adobe Standart присутствуют такие профили...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: AndrDem1

244

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

buyer9868008

Возможно у вас вообще не загружены профили? Вот для примера у меня в Adobe Standart присутствуют такие профили...

Вот, да!
Насколько я понял, то у меня вообще нет никаких профилей, ничего не загружено.
Еще бы понять что скачать, куда загрузить, чтобы они появились...

Моя камера : Pentax K-5
Мои объективы : Pentax DA 16-45 DA 18-50 DA50-200 DA 21LIM Pentax50-135, Olympus 85mm

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Попробуйте удалить фотошоп и установить заново. Профили должны появиться.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

246

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Евгений Карташов

Попробуйте удалить фотошоп и установить заново. Профили должны появиться.

Увы... не появились. Снес, почистил, но видимо не всё вычистил, потому что, когда поставил новый, зашел в него, все настройки от прошлого сохранились... Надо будет еще раз снести и покопаться тщательнее, удалить всё.

Моя камера : Pentax K-5
Мои объективы : Pentax DA 16-45 DA 18-50 DA50-200 DA 21LIM Pentax50-135, Olympus 85mm

247

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Снес полностью всё от Adobe, вычистил всё "до скрипа",  удвлил все папки и файлы содержащие упоминание об Adobe и PS CC 2015, вычистил реестр.
Установил всё заново..... и -  "...вдоль дороги мертвые с косами стоят, ...... и тишина!"
Всё то же самое, кроме одного пришлось все настройки фотошопа восстанавливать.
Еще и придется Retouch Panel устанавливать...
В общем, и целом, я понял, что придётся поработать руками..

buyer9868008 ,  в какой папке располагаются "такие профили", не подскажете?

Моя камера : Pentax K-5
Мои объективы : Pentax DA 16-45 DA 18-50 DA50-200 DA 21LIM Pentax50-135, Olympus 85mm

248 (27.01.2016 13:13:03 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Давайте я папку с профилями залью на файлообменник. Вообще родные адобовские профили живут здесь C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

249

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Евгений Карташов

Давайте я папку с профилями залью на файлообменник. Вообще родные адобовские профили живут здесь C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles

Евгений, спасибо огромное за помощь!
Буду Вам премного благодарен за профили...

Моя камера : Pentax K-5
Мои объективы : Pentax DA 16-45 DA 18-50 DA50-200 DA 21LIM Pentax50-135, Olympus 85mm

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Закройте фотошоп и Bridge. Из архива папку перенесите по этому пути C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw
Ссылка на архив: https://dl.dropboxusercontent.com/u/215 … ofiles.zip

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8