176

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Ясно пишется, что нет места на диске где установлен СС. Надо почистить раздел (диск) от ненужных программ, а также от ненужных файлов. Те файлы, что нужны перенести на другой диск.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто знает какой профиль нужно устанавливать в фотошопе как рабочее пространство - sRGB, профиль монитора, профиль печатающего устройства, или вообще отключить управление цветом, для корректного отображения
цветов на отпечатке? Спасибо.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.8D, Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro, Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

sRGB

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

179

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Александр 8888

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто знает какой профиль нужно устанавливать в фотошопе как рабочее пространство - sRGB, профиль монитора, профиль печатающего устройства, или вообще отключить управление цветом, для корректного отображения
цветов на отпечатке? Спасибо.

Выберите "Универсальные настройки для Европы" (цифра значения не имеет, 2 или 3 - зависит от версии шопа) Фотошоп автоматом поставит нужные профили для RGB и CMYK .

Моя камера : Смена 8М
Мой объектив : Триплет Т-43
Спасибо сказали: Александр 88881

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Евгений Карташов

sRGB

Спасибо!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.8D, Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro, Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

yuriy_poddubny
Александр 8888

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто знает какой профиль нужно устанавливать в фотошопе как рабочее пространство - sRGB, профиль монитора, профиль печатающего устройства, или вообще отключить управление цветом, для корректного отображения
цветов на отпечатке? Спасибо.

Выберите "Универсальные настройки для Европы" (цифра значения не имеет, 2 или 3 - зависит от версии шопа) Фотошоп автоматом поставит нужные профили для RGB и CMYK .

Добрый вечер! Извините за дилетантский вопрос – но какой тогда смысл с калибровки монитора, если рабочее пространство фотошопа (sRGB) и профиль
монитора никак не связаны? Просто хотелось бы разобраться понять для себя! Спасибо!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.8D, Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro, Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Доброго времени суток! Есть 2-аслоя в фотошопе:
1.Фотография;
2.Чистый слой (хочу на нём осветлить тени лица с помощью инструмента «осветлитель»)
Подскажите пожалуйста кто знает почему не работает инструмент «осветлитель»  и «затемнитель» на новом слое, что я делаю неправильно???

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.8D, Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro, Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Александр 8888

Доброго времени суток! Есть 2-аслоя в фотошопе:
1.Фотография;
2.Чистый слой (хочу на нём осветлить тени лица с помощью инструмента «осветлитель»)
Подскажите пожалуйста кто знает почему не работает инструмент «осветлитель»  и «затемнитель» на новом слое, что я делаю неправильно???

На чистом пустом слое эти инструменты не работают. Вы слой фоновый продублируйте и на нём работайте.

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Tamron Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical IF MACRO Nikon F

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

КаТе_РИнА
Александр 8888

Доброго времени суток! Есть 2-аслоя в фотошопе:
1.Фотография;
2.Чистый слой (хочу на нём осветлить тени лица с помощью инструмента «осветлитель»)
Подскажите пожалуйста кто знает почему не работает инструмент «осветлитель»  и «затемнитель» на новом слое, что я делаю неправильно???

На чистом пустом слое эти инструменты не работают. Вы слой фоновый продублируйте и на нём работайте.

А, если продублировать фоновый слой и на нём создать слой маску?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.8D, Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro, Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

всем здравствуйте. подскажите, как увеличить память в фотошопе. не могу сохранить работу, открыть файл. пишет. что недостаточно памяти. говорят какой-то кэш надо чистить в фотошопе. где его найти?

Моя камера : Canon EOS600D

186

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Людмила (Зыкова) Герман

какой-то кэш надо чистить в фотошопе. где его найти?

Вам в помощь - http://photo-monster.ru/postobrabotka/r … -foto.html
Также может быть нет свободного пространства на хард диске, диск надо чистить.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Rodos
Людмила (Зыкова) Герман

какой-то кэш надо чистить в фотошопе. где его найти?

Вам в помощь - http://photo-monster.ru/postobrabotka/r … -foto.html
Также может быть нет свободного пространства на хард диске, диск надо чистить.

спасибо, почитала, много полезного, но проблему не решила. хотя настройки подправила. спасибо

Моя камера : Canon EOS600D

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

и еще просьба.... дайте кто-нибудь ссылочку на проверенный ресурс, чтобы скачать/купить фотошоп СS6. а то у меня нелицензионка - маловато хорошего, хочу попробовать помесячно оплачивать

Моя камера : Canon EOS600D

189

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Mihail Corotkov

Здравствуйте!  У меня проблема в фотошопе CS6  (фильтр,резкость, там должна быть Unshap Mask - нерезкая маска, а её нет. Может быть её убрали в другое место в этой версии? Подскажите пожалуйста. Всё лицензионное.

Фильтры-Резкость-Контурная резкость

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

190 (02.12.2014 14:32:10 отредактировано AlexApt)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Людмила (Зыкова) Герман

всем здравствуйте. подскажите, как увеличить память в фотошопе. не могу сохранить работу, открыть файл. пишет. что недостаточно памяти. говорят какой-то кэш надо чистить в фотошопе. где его найти?

Редактирование-Настройки- Производительность там указывайте кол-во байт, которые отведены по Фотошоп, можно задействовать несколько дисков, если на одном мало места.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS
Спасибо сказали: Людмила (Зыкова) Герман1

191

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Vova

Добрый вечер. Может кто знает, почему  Nоise Ninja 2.4.2 не видно в CS6?
Win7 64bit.     (2.4.1 и 2.3.7) тоже.   Ставил в папку "Внешние модули" и "Plug-ins".
Спасибо.

Похоже он с 64 битной версией не дружит

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте! Подскажите, как перенести настройки камеры (Canon, CR2) в ACR. Снимаю в RAW & JPEG, настройки "Монохром" с ручной подстройкой, при открытии в ACR  файлы CR2 открываются цветными. Как сделать, чтобы открывались "как снято". Заранее спасибо.

193

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Уважаемые, столкнулась с проблемой, прошу помочь разобраться. Обрабатываю фото в Photoshop CS6 на Mac, сохраняю в JPG (Save for web), везде стоит sRGB. После сохранения на моем MAC все хорошо, фото такое же, как в Photoshop, но стоит мне выложить его в сеть, на других компьютерах (не Mac) цвет и насыщенность совершенно другие - фото тусклое и отдает синевой. Что я делаю не так?

194 (27.12.2014 15:13:37 отредактировано V.Lark)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

emmmo4ka

Уважаемые, столкнулась с проблемой, прошу помочь разобраться. Обрабатываю фото в Photoshop CS6 на Mac, сохраняю в JPG (Save for web), везде стоит sRGB. После сохранения на моем MAC все хорошо, фото такое же, как в Photoshop, но стоит мне выложить его в сеть, на других компьютерах (не Mac) цвет и насыщенность совершенно другие - фото тусклое и отдает синевой. Что я делаю не так?

в настройках экрана мас- цвет, какой у вас там профиль стоит?

195

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Стоит "Цветной ЖК-Дисплей" (который по умолчанию там был). Нужно поставить тоже sRGB?

196 (27.12.2014 15:35:17 отредактировано V.Lark)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

emmmo4ka

Стоит "Цветной ЖК-Дисплей" (который по умолчанию там был). Нужно поставить тоже sRGB?

да, как на картинке

197

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Добрый день Евгений!
Вчера просматривая один из Ваших уроков Вы рекомендуете воспользоваться скриптом доктора Рассела Брауна для открытия фотографии непосредственно из фотошопа CS6 в Camera RAW. Я этот скрипт установил в фотошоп CS6 (у меня он установлен на ноутбуке) и попробовал его. При запуске его возникли следующие проблемы:
1. При преобразовании фотографии в смарт объект он требует, чтобы она была с разрешением не менее 240.
2.  После преобразования фотографии в смарт объект почему-то не открывается Camera Raw.
Подскажите пожалуйста, может в этом скрипе есть какие-то особенности? Что в этом случае делать.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon Nikon AF-S DX 18-105mm F 3.5-5.6 G ED VR

198

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Подскажите, пожалуйста-у меня лицензионный CS4. Купил обновление до Сs6. При установке выдает-у вас номер не для этой версии(хотя обновление с 3,4,5 версии до 6). Пробовал для экстенд,сьюти др.- все равно не берет. Говорили, что обновления закрыты. Может кто знает, как обновить?

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Обратитесь в техподдержку Adobe. Если фотошоп лицензионный - обязательно помогут

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

200 (27.04.2015 15:21:28 отредактировано Тимофей Есаулов)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Вопрос следующий: при работе с кистью (кисть, штамп и тд) курсор кисти при движении мышки странно промигивает. При движении пропадает кольцо указателя кисти и появляется черная стрелка и не видно где будет отпечаток. Объяснение не вполне понятное, но лучше никак.

Компьютер - Макбук Про, дополнительный монитор - Dell. Промигивание происходит и на основном и на дополнительном мониторах. ФШ - СС2014, лицензионный
Может быть кто-нибудь сталкивался с таким эффектом?Может быть есть опыт борьбы?

Удачи