Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Доброго времени суток!У меня такая проблема:после установки обновления Камера Ро в нём не открываются DNG   файлы и на экране появляется вот
такая странная картинка в виде андреевского флага.Никто не сталкивался с
подобной проблемой?Хорошо,что у меня на компьютере ещё CS 6  установлен
,а то бы не знал,как заказ обрабатывать...

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Забыл сказать,что фотошоп СС2014 лицензионный,если это как-то поможет решить проблему.Может,у коллег были подобные проблемы?Мне тут подсказывали друзья,что можно типа откатить фотошоп до обновления,но я не знаю,как это сделать...

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

203

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Возможно, некорректно прошло обновление? Попробуйте обновить плагин Camera Raw еще раз.
А формат Raw плагин показывает? Судя по гистограмме, плагин видит файл DNG, но не разворачивает изображение.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Rodos

Возможно, некорректно прошло обновление? Попробуйте обновить плагин Camera Raw еще раз.
А формат Raw плагин показывает? Судя по гистограмме, плагин видит файл DNG, но не разворачивает изображение.

А как обновить плагин?У меня лицензионный фотошоп,но обращаться в техподдержку бесполезно,уже обращался-никто не ответил,но это было по другому вопросу.С RAW не работаю,сразу при загрузке конвертирую в DNG так как файлы меньше места на диске занимают.

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

205

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Скачайте Camera Raw 9.0.0.414  plug-in installer :- https://helpx.adobe.com/content/help/en … aw_9_0.zip
Распакуйте и запустите установку.
А что мешает не конвертируя RAW, для проверки попробовать его открыть в конверторе, даже если вы с ним не работаете?

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Rodos

Скачайте Camera Raw 9.0.0.414  plug-in installer :- https://helpx.adobe.com/content/help/en … aw_9_0.zip
Распакуйте и запустите установку.
А что мешает не конвертируя RAW, для проверки попробовать его открыть в конверторе, даже если вы с ним не работаете?

Я просто был больше,чем уверен,что дело не в DNG    файлах,равы тоже не открывает,специально загрузил одну фотографию-бесполезно.Спасибо огромное Вам за ссылочку!Уже качаю!

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Установил,что-то куда-то установилось,а как не работает конвертор,так и не работает...придётся ждать сл. обновления,в техподдержку пробовал обратиться,но там всё так замудрено,всё на английском,а машинный перевод такую бредятину выдаёт,караул просто...

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Обновите драйвер видеокарты и включите использование графического процессора в настройках Camera Raw.


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

209 (08.05.2015 16:23:15 отредактировано Yaola)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать  халявный не лицензионный фотошоп
В лс конечно )
Нашла

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Евгений Карташов

Обновите драйвер видеокарты и включите использование графического процессора в настройках Camera Raw.


В настройках стоит,как на принскрине,осталось обновить драйвер,но что-то слабо верится,что поможет...плагин перестал работать после последнего обновления фотошопа,видимо,что-то пошло не так(

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Попробовал обновить драйвер видеокарты,система пишет,что в обновлении драйвер не нуждается,так что,скорее всего,придётся ждать сл. обновления фотошопа или есть ещё какие-то пути?

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

212

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Сергей, фотошоп jpg открывает?

213

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Сергей Величко

или есть ещё какие-то пути?

Что вам мешает удалить и фотошоп, и лайтрум, а затем скачав с сайта крайнюю версию установить?

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Rodos

Сергей, фотошоп jpg открывает?

Да,открывает.

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

buyer9868008
Сергей Величко

или есть ещё какие-то пути?

Что вам мешает удалить и фотошоп, и лайтрум, а затем скачав с сайта крайнюю версию установить?

Просто я не знаю,как в платной версии это делается,у меня фотошоп лицензионный,как его удалить и потом установить с помощью сайта поддержки не знаю,или как там ещё делается,я в компьютерах не очень хорошо разбираюсь,тем более,что за него деньги уплочены,а если снесу,то как потом установлю?Просто я этих многих вопросов не знаю,если какие-то вопросы возникают,обращаюсь к знакомому специалисту,а ему сейчас некогда моим компьютером заниматься.

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

216

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Сергей Величко

Просто я не знаю,как в платной версии это делается,у меня фотошоп лицензионный,как его удалить и потом установить с помощью сайта поддержки не знаю

Немного развернутый ответ: раз у вас официальная версия, значит есть и регистрация на сайте. 1-й вариант-Заходите в меню, (скрин 1), выбираете"настольные ПК"  и загружаете фотошоп(скрин 2)
2-й вариант-открываете Creative Cloud и загружаете через него(скрин 3). 


Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

217

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

На одном форуме прочитал, речь правда шла о последней версии лайтрума, что пользователь после инсталляции программы получал синий экран. Пользователь отключил использование графического процессора. Программа стала нормально работать.
Может вам стоит попробовать сделать также.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Rodos

На одном форуме прочитал, речь правда шла о последней версии лайтрума, что пользователь после инсталляции программы получал синий экран. Пользователь отключил использование графического процессора. Программа стала нормально работать.
Может вам стоит попробовать сделать также.

Большое Вам спасибо!!!!Действительно,снял флажок с пункта использования графического процессора и всё заработало!!!Ларчик-то просто отрывался,оказывается!И не надо фотошоп сносить!Ещё раз,большое человеческое спасибо!!!У меня на носу съёмка последнего звонка,так что,очень вовремя Вы с советом!

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

buyer9868008

Немного развернутый ответ: раз у вас официальная версия, значит есть и регистрация на сайте. 1-й вариант-Заходите в меню, (скрин 1), выбираете"настольные ПК"  и загружаете фотошоп(скрин 2)2-й вариант-открываете Creative Cloud и загружаете через него(скрин 3).

Большое спасибо Вам за такой развёрнутый ответ!Когда будет необходимость,воспользуюсь Вашим советом,а случаи разные бывают!

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

220

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Сергей Величко

Действительно,снял флажок с пункта использования графического процессора и всё заработало!!!

Как видно эта проблема связана с особенностями графической карточки.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Rodos
Сергей Величко

Действительно,снял флажок с пункта использования графического процессора и всё заработало!!!

Как видно эта проблема связана с особенностями графической карточки.

Странно,конечно,но раньше,до обновления,всё именно с этой карточкой работало просто на ура,ничего не надо было делать,никаких флажков снимать...

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Сергей Величко
Rodos
Сергей Величко

Действительно,снял флажок с пункта использования графического процессора и всё заработало!!!

Как видно эта проблема связана с особенностями графической карточки.

Странно,конечно,но раньше,до обновления,всё именно с этой карточкой работало просто на ура,ничего не надо было делать,никаких флажков снимать...

Посмотрел внимательно ваши предыдущие посты. Скорее всего, драйвер вы так и не обновили. Надо делать это не с помощью системы, а зайти на сайт производителя видеокарты, найти по модели последнюю версию драйвера, скачать и установить. Операционная система очень плохо ищет драйвера.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте! Продвинутый новичок в PS, и очень надо выяснить вот что: в силу разных причин фотосъемку сумок для интернет-магазина делал в походных условиях, в результате фон серый, да еще и размытые тени. Начинаю приводить фон к чисто белому, путем выбеливания на 100% - получается более-менее в тех местах, где теней нет (потом это довожу в Replace Color) и плохо там, где они есть. В этих местах фон начинает приобретать красноватый или другой оттенок, как правило, в соответствии с предметом съемки. Можно как-то сделать, чтобы фон выбеливался в светло-серый, без посторонних красноватых и прочих оттенков? Спасибо.


Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте, подскажи те пожалуйста, почему обработанная фотография(из RAW в jpg) в "фотошопе" при просмотре на LED, ЖК телевизорах искажается по цвету(утрирование цвета особенного красного)? Колибровку монитора комп. я сделала и настроила цветовой профиль везде sRGB(( ? Спасибо

225

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Евгений Карташов, Ваши советы, как всегда, невероятно точны! Спасибо!

Моя камера : Canon EOS 7D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135mm 13.5-5.6 IS STM