1 (18.03.2013 13:51:28 отредактировано je-na)

Тема: Пёс улыбается!


Здравствуйте! Буду признательна за адекватные комментарии.Камеру держу в руках месяц. Фото не обработано. Просто момент поймала удачный.

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon 18-55/3.5-5.6G VR

2

Re: Пёс улыбается!

А где пёс?

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

3 (18.03.2013 13:55:07 отредактировано je-na)

Re: Пёс улыбается!

Прошу прощения за заминку. Видимо не только камеру держу в первый раз...!

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon 18-55/3.5-5.6G VR

Re: Пёс улыбается!

Не хочу Вас обидеть, но комментировать нечего.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

5

Re: Пёс улыбается!

je-na

Просто момент поймала удачный.

Вы можете описать в чем удачность момента?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

6 (18.03.2013 15:00:44 отредактировано Dmitry Gubar)

Re: Пёс улыбается!

Уважаемая je-na (же-на?). Завидую по-белому вашей выносливости. Держите камеру в руках ЦЕЛЫЙ месяц. А если серьезно, то я знаю людей, которые держат камеры в руках ГОДЫ! С таким же результатом. Главное не стаж, а ВИДЕНИЕ. Вот это и развивайте. Найдите классное фото пса в сети. Найдите 20 отличий между ним и вашим. Повторите фото. Сделайте свое фото лучше. Тока так.

На мой скромный взгляд момент тут обыкновенный. Не разбираюсь в породах собак, но по-моему эта порода почти всегда так выглядит. Если в поиске набрать имя породы + фото, получите 10 в 9 степени таких картинок.

Что бросилось в глаза:
1. Ухмылка пса как у Харрисона Форда, кривая.
2. Потерян глаз в битве между ракурсом и светом. Кутузов.
3. Шерсть замылена. Да и вид у пса как будто им пол вытирали. И вытерли так себе 
Возможно, если взять ракурс - ниже, кадрирование - крупнее, глаз проявить, пса - постирать, то будет лучше. Снимать практически лежа на полу, ловить моменты.
Хороших кадров.

PS: чья жена?
PPS: Имхо, любой автор вправе иметь имя и фамилию. А потом уже ник или псевдоним. Не стесняйтесь себя.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G
Спасибо сказали: Евгений Флер1

7

Re: Пёс улыбается!

Dmitry Gubar

1. Ухмылка пса как у Харрисона Форда, кривая.
2. Потерян глаз в битве между ракурсом и светом. Кутузов.
3. Шерсть замылена. Да и вид у пса как будто им пол вытирали. И вытерли так себе 

 На мой взгляд как раз такие фото и есть " тот момент".
 А на счёт "лёжа на полу" спасибо, попробую.

PS: имя моё Женя.

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon 18-55/3.5-5.6G VR

8

Re: Пёс улыбается!

RE PS: Женя - это здорово! Jenya - это звучит гордо. Нет?

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

9

Re: Пёс улыбается!

Спасибо за совет, я знаю как пишется моё имя латинскими буквами. Дело не в имени... (и "жена" здесь не причем).

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon 18-55/3.5-5.6G VR

10

Re: Пёс улыбается!

Да ладно вам, Женя, не обижайтесь. И аватарчик у вас хороший!

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G
Спасибо сказали: je-na1

11 (18.03.2013 16:19:25 отредактировано je-na)

Re: Пёс улыбается!

Да я не обижаюсь. Иногда полезно послушать критику, хотя иногда хочется похвалы. Тем более, когда тяжело всё-таки поймать "такой породы" собаку в кадр.

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon 18-55/3.5-5.6G VR

12

Re: Пёс улыбается!

Женя не обижайтесь на комментаторов - Вы сами попросили и в большинстве своём они справедливы. Чтобы "ловить" удачные кадры нужно много снимать, учиться и критически относиться к своим снимкам. Не жалейте себя, находите ошибку в снимке - удаляйте его. Где-то слышал, что лучший друг фотографа - мусорное ведро (корзина в компе) - это так. Среди массы Ваших снимков Вы сами должны увидеть несколько, которые затронут ваше внимание, поймете, что они практически идеальны для Вас, вот их и просите комментировать. А по снимку пса можно изучать ошибки в фотографии - они явные, Вы сами их должны видеть. Сам то пес хороший, но снимок этого не показывает. 
Читайте, изучайте, смотрите видеоуроки и спрашивайте.
Удачных Вам снимков!

Спасибо сказали: Евгений Флер1

13

Re: Пёс улыбается!

Спасибо!

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon 18-55/3.5-5.6G VR

14

Re: Пёс улыбается!

Этот в корзину и не жалея снимать дальше.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

15

Re: Пёс улыбается!

Слышал про такой способ.
Фотограф на исходной, собака уже в прицеле, патрон в стволе. Рядом (позади вас, сбоку, выше, ниже, в общем, где нужно) другой чел показывает псу какую-нибудь вкусняшку. Пес, увидев, замирает на пару секунд. Выстрел.
PS: фотограф  не должен видеть приманку. А то может прыгнуть раньше пса. 

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G
Спасибо сказали: je-na1

16 (10.04.2013 22:10:52 отредактировано Kindred)

Re: Пёс улыбается!

По опыту своему, у меня спаниель. Молодую собаку снять всегда не просто в плане ее верткости, но это как с детьми, на то фотограф. И именно из-за этой прыти можно снять интересных моментов. Надо ловить кадры. Собаку лучше снимать без поводка. поводок в кадре очень редко смотриться хорошо. Снимать с вторым человеком, или выбрать время, когда на площадке нет других собак. Снимать питомцев после "стирки"  со свежей шерстью и только в сухую погоду. 

опыт не важен) если любите гулять с собокою, берите камеру и практикуйтесь! все приходит с опытом и все впереди. 
 


Вот наши прогулки, мне самой мешает в этом случае шлея, но иногда у нас "кони" и без шлеи не хотим возвращаться к хозяевам.

Моя камера : Canon EOS 5D Mark II

17

Re: Пёс улыбается!

Kindred

Вот наши прогулки, мне самой мешает в этом случае шлея, но иногда у нас "кони" и без шлеи не хотим возвращаться к хозяевам.

прикольно

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

18

Re: Пёс улыбается!

Kindred

По опыту своему, ..
...к хозяевам.

снимок хорош.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

19

Re: Пёс улыбается!

PanteleeV, PolBlack, спс

Моя камера : Canon EOS 5D Mark II
Спасибо сказали: je-na1

20

Re: Пёс улыбается!

Классно)

Спасибо сказали: Kindred1

21

Re: Пёс улыбается!

Круто! Буду старатся. Спасибо!

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon 18-55/3.5-5.6G VR
Спасибо сказали: Kindred1