1

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вот, немного убрал желтого...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

2

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

T-MAX
iifedor83

В Советских парикмахерских раньше висели такие фото))

а сейчас на краске для волос такой же стиль.

Так в чем же мои ошибки?

3

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

4

(0 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вот такая получилась серия с племянницей, на советском трюмо с тройным зеркалом. В качестве света использовал внешнюю вспышку так как был вечер и плохой свет.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

5

(1 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

6

(2 ответов, оставленных в Оффтоп)

Очень понравилась задумка, и фото, и весь проект в целом - был очень интересен!

lirika

лучше меньше читать статьи, а больше тренироваться, набивать руку и глаз и тогда быстрее всё поймёте.

Вот тренируюсь

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Спасибо всем за советы. В следующий раз учту все ваши советы и пожелания и чем больше опыта подобной съемки тем лучше. В интернете не нашел статьи, где максимально развернуто описывался бы сам процесс под разные условия и режимы. Возможно кто нибудь сталкивался с подобной литературой? Буду благодарен, за название литературы (по данной теме) или ссылку в интернете.

lirika

Выставляете значение выдержки с учётом скорости и расстояния до объекта. Выдержка длиннее - диафрагма более закрыта - глубина резкости больше, в этом случае, если Вы чуть и промахнётесь с фокусом не будет так заметно.....Режим фокусировкиAF-C –  «следящий». Если темно -  исо. Солнце, конечно,  не подвластно, но пробовать менять локацию, постоянно двигаться, уйти на противоположную сторону, если возможно....Ну вот как-то так.

Спасибо за совет, где то так я примерно себе и представлял... думаю еще с опытом придет чувство контроля над параметрами камеры и обязательно учту ваши советы 

lirika

Первое фото хорошо, второе- неплохо, последнее смазали, прижмите больше диафрагму. Таких летунов лучше эффектно "замораживать".

Действие проходило в тенистой балке в разгар активного солнца, сложно было подобрать диафрагму т.к. все в тени и было темно, однако сквозь деревья пробивалось "оно" палящее солнце и все просветы были пересвечены сильно. Наэкспериментировался тогда... кучу снимков на разных режимах делал, а толку особо нет. Вот эти три, хоть на что - то похожи....  Даже не знаю в чем беда???

11

(20 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Мне первая и последняя понравились, чувствуется в них заряд и напряжение.

Freeride. Первые попытки фотографирования с проводкой. Прошу разбора и конструктивной критики.За ранее спасибо.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Nikon-ist

Спасибо за "экскурсию", а то живу под горами(Ивано -Франковск) а сердечко по горах походить не разрешает

Пожалуйста  Вы не пожалеете если поедите туристическом автобусе по Карпатам, есть маршруты к оз. Синевир и другим интересным местам. А если будет желание подняться в горы и увидеть все с высоты, то и летом работают подъемники. Непременно вам стоит ощутить и увидеть эту красоту.

Ralph

влево вправо и назад соответственно и сменить компоновку не пробовали ?  В конце концов - на нет и суда нет. Есть и другие красоты - чем так. Просто клацнуть на память - ради Бога - но зачем публиковать. В четвертом снимке Вершина выглядит как куча камней точно посередине снимка. Последний снимок на мой вкус вообще н должен никого волновать кроме Вас - зачем его публиковать ?!

По поводу озера: я пробовал несколько вариантов, но те ощущения которые там были, передает именно этот кадр. На счет четвертой фотографии, скажу - она мне напоминает, хребет огромного динозавра из которого топорщатся кости (возможно это только моя фантазия))) И последний снимок, можете считать репортажным (он передает радость что я на вершине, и то что посреди лета я держу куски льда в руке, и то что рядом друг хоть и расстроен немного тяготами - но через время, он будет вспоминать все с улыбкой и это будут его самые яркие впечатления). Мне хочется чтоб люди видели ту чистоту гор, их величие и счастье людей - по этому я и публикую. Извините если моя публикация вас чем то обидела.

Ralph

Спорт - это прекрасно. Но снимки не очень. Компоновка прежде всего. Кадры выглядят скучно и мутновато. Снятое например озерце с вертикальной компоновкой и обрезанное по краям не есть хорошо.

Как я понимаю фотографии я разместил в "Домашний альбом" тем самым я не претендовал на оценку "высоко художественного снимка". Эти снимки - просто мои впечатления от похода и тех прекрасных мест, от той погоды что там царила. А что касается компановки, как вы привели в пример озеро. Я вам отвечу, что за мной находился склон и я физически не мог отойти дальше и передать я хотел в этом снимке - чистоту горного озера, что виднеются камни на дне сквозь его гладь а над ним с гор спускается туман. Если бы я делал снимок горизонтально, то все бы это пропало. Повторюсь - это всего лишь мои впечатления, через объектив.В любом случае спасибо за внимание и критику 

lirika

Молодцы, активные ребята.

Спасибо Всем желаю: активно проводить время, заниматься спортом, почаще выбираться за город, наслаждаться природой и делать отличные снимки (чтоб было, что вспомнить)

lirika

Чую устроит он друзьям велопоход на много тысяч километров

Тысячами не ездим, максимум 600 - 800. Но в любом походе нужно быть уверенным в своих силах и в своем оборудовании.

lirika

Друг почему-то не весел, такая грустная улыбка

Это было лето. Друг водит вело походы и был уверен в своих силах, в пеший поход пошел в первый раз. Мы ходим резво, та ветка которую мы прошли за четыре дня, обычно проходят дней за 9-10. На этом фото был последний день, ножки у друга болели и в тот день было штормовое предупреждение (на сколько я знаю в тот день только мы поднялись на эту вершину) для лета было очень холодно, дул сильный ветер, видимость почти нулевая. Из за ухудшения погоды пришлось ночевать у лесников, когда друг от них услышал, что погода еще ухудшиться и никто подниматься из других групп не будет - он очень обрадовался. Но для нас это был последний двухтысячьник на нашем пути и мы обязаны были на него пойти. Вот такая история о невеселом друге, всего нас было трое.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/4.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 ммМармарошский хребет + Черногорский хребет с заходом на Ялинский водопад (Самый высокий однокаскадный водопад в Украинских Карпатах. Высота 26 метров). Зашли на все 6 двухтысячники Украины (Говерла - 2061.0, Бребенескуль - 2035.8, Поп Иван Черногорский - 2020.5, Петрос - 2022.5, Гутин Томнатек - 2016.4, Ребра - 2001.1.

20

(13 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Апартеид

цвет мне не красивый.наверно потому что это было на никон снято

А вы сможете конструктивно объяснить что именно вам не нравиться в цвете? Мое мнение, что Canon и Nikon, две достойные компании и скорее всего если что то не так по цвету - это лично мое упущение.

21

(13 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Анна Кияшко

 Для людей, которые бывали в горах, Ваши фотографии передают ощущения, вернее их напоминают.

Если интересна серия, могу ее продолжить. Есть немного интересных видов и  ярких сюжетов. Возможно художественной ценности такие фотографии не имеют, но хоть немного передают ту атмосферу, ту красоту и свободу а так же все великолепие и величие природы.

22

(13 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Сибирячка

Хорошие кадры. Особенно второй приглянулся.

Да, в горах закаты просто шикарные... и все в этот момент особенное. Жаль фотография не передает, тех ощущений.

23

(13 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

lirika

На "Языке Тролля" сидите

Разве что, на маленьком таком))))


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 ммМармарошский хребет + Черногорский хребет с заходом на Ялинский водопад (Самый высокий однокаскадный водопад в Украинских Карпатах. Высота 26 метров). Зашли на все 6 двухтысячники Украины (Говерла - 2061.0, Бребенескуль - 2035.8, Поп Иван Черногорский - 2020.5, Петрос - 2022.5, Гутин Томнатек - 2016.4, Ребра - 2001.1.

25

(11 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Мы с женой, больше туризмом увлекаемся (на велосипедах или пешком) В гонках я не участвую, но помогаю проводить вело дни у нас в городе и велогонки по кросс кантри.