1

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

maksimus

Для какой справки?

О местных погодно-климатических условиях.

2

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Даже не в корзину - чисто для справки:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix S9800 S9850 S9750Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:11 мм
И хотя в лесу еще лежит снег, но уже вот:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix S9800 S9850 S9750Объектив:-Выдержка:1/350 cДиафрагма:f/6.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:149.7 мм
Сделать вторую попытку не дала, улетела.

Не судите дилетанта очень строго! 

Максим Пилипенко
Bill Jones

Максим, ваша маленькая модель умеет позировать лучше, чем  большая ("барышня-крестьянка"). Где вы таких хорошеньких откапываете ?

Это моя младшая дочь и жена! =D

Повезло!

Summit

Тоже - последний.
Но там ореол вокруг девочки.

Вы считаете, что это минус? Мне кажется, он помогает ей отделиться от фона, она становится такой объемной, реальной, прямо пощупать хочется. Вообще вся серия, когда смотришь в увеличенном виде, просто блеск.
Максим, ваша маленькая модель умеет позировать лучше, чем  большая ("барышня-крестьянка"). Где вы таких хорошеньких откапываете ?

5

(2 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Да, очень хорошие снимки.
Лихие парни! Их окраска очень подходит к рябине.

6

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

Boris Brumin
Bill Jones

Хочу вернуться ко второму снимку в этой теме (с двумя нарциссами и стеной). Если б можно было убрать траву и окно, чтобы в кадре была только стена (в основном), два цветка (крупнее) и их изломанные тени на этой стене, вышел бы классный снимок. С глубоким смыслом.

не стоит искать смысл, там где его нет. если хочется что бы он был, нужно изначально его вкладывать.

Все дело в восприятии или, если хотите, в личных ассоциациях. На одну и ту же картинку один посмотрит и ничего в ней не увидит, а у другого в мозгах - или в душе - что-то отзовется.

Последний - самый лучший (на мой вкус). А на первом лицо в тени.

8

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

Хочу вернуться ко второму снимку в этой теме (с двумя нарциссами и стеной). Если б можно было убрать траву и окно, чтобы в кадре была только стена (в основном), два цветка (крупнее) и их изломанные тени на этой стене, вышел бы классный снимок. С глубоким смыслом.

9

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Artem Zelenjuk

Пол леса обошли, пока нашли какие-нибудь)
А медунка это какие?

Это которая на последнем фото. Когда цветочек только раскрывается, он красный (неопыленный, что ли), а потом синеет. Они, кстати, съедобные.

10

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

К нам еще не пришла. Одна надежда на май.
Второе фото, пожалуй, лучше, только там в начальниках - стена. Она и нарциссы поломала.

А ругаться не будем. Идет?

11

(14 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Друид

Согласен с замечаниями , но имейте снисхождение, всё-таки " домашний альбом"  ( по большому счёту просто констатация факта )

Не обижайтесь, фото хорошие, по цветам симпатичные, у меня в мозгах, наверное, просто что-то защелкнулось. Снег заел, грязь заела, надоело все это весеннее (хочется сказать: и это весна???) безобразие. Я о погоде.

Еще: а вы не просите снисхождения, вы поспорьте.

12

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Красотища! Великолепный кадр.

13

(14 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

По второму фото, в принципе, то же замечание. Слишком много места занимает первый план (он - самое главное?), слишком мало неба. Взгляд зрителя "пригнут" к земле.

14

(14 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Андрей_Н

Немного бы убрать насыщенность желтого. Хотя, да, очень хочется уже тепла

Просто бы поменьше глины. Глина, даже вышедшая из-под снега, как-то не ассоциируется ни с теплом, ни с весной.

15

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

С медункой самый лучший.
У вас уже медунки цветут... А тут все еще снег, лед и грязь.

Иван Накалюжный

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 ммЭто немного по другому снял. И свет чуть другой. Мне кажется вторая по интереснее.

Вторая интереснее, потому что больше контраст.

17

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Здорово, ничего не скажешь. Вы в этих фрукто-овоще-тарелочных вещах спец.

А что касается темы - смешно и грустно.

Чистый, свежий кадр.

Эх, сейчас бы туда, к этой роскошной водичке!! Везет же людям.

Здорово.

19

(13 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

IVB
Максим Пилипенко
Boris Brumin

у меня когда модель в такую позу становится, второй раз, я в нее бросаю что нибудь тяжелое

)))))) Возьму на вооружение. 

Ага, и будешь сам себе готовить, и пилотку из газеты складывать

Искусство требует жертв!

Очень красивая серия. Продуманный сюжет, великолепный фон, цвета, размывка. Девушка красивая. Портит только одно - ей не хватает естественности. Она позирует. И на крупном плане мешает макияж, нужно бы полегче (крестьянка, как-никак). На стволе - отлично задумано, но лучше бы она просто смотрела в камеру и смеялась - книжка не по сюжету, противоречит ее наряду и древесному стволу. Последний (отдельный) кадр - самый естественный.

21

(1 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Удачный кадр, поздравляю!

константиниванович

Как раз тот момент,про который говорила Сибирячка ! Снижение насыщенности желтого,придало снимку естественности !

Желтая охра вместо желтого - и стало лучше. Желтый и голубой цвета конфликтуют. Режут глаз.

23

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Интересный кадр. Хорошая динамика оврагов и облаков.

Лес совершенно плоский.

25

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Да нет, не злой. Просто он хозяин себя, своей жены, своей жизни и всего на свете.