26

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо, большое))

27

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

дело в том, что я действительно прохожу тот или иной урок, и сразу пытаюсь применить на практике. Судя по мнениям, либо не совсем правильно усвоил урок, либо не правильное у меня представление об прочитанном и увиденном. Получил ответ, может я многого попросил, обращаясь к форумчанам, раз вызвал такое,почти бурное, обсуждение. Люди я так понимаю начали заступаться друг за друга, хотя я не нападал)

28

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Так, я рассчитывал на то, что обратившись к профессионалам-фотографам на этом форуме, как раз и получу необходимую информацию. Юрий поправляя говорил, надо откорректировать ББ, ретушь сильно мыльная и т.д. А ответ "ни света ни цвета", простите не совсем понятен. что подразумевается под цветом? Свет естественный, ББ автоматом стоит на облачную погоду, чуть чуть подтянул красного, чтоб по теплее сделать фото,а то на улице и так мерзопакостно. Из вашего отзыва Олег, я так и не понял что надо делать, как фотограф, возможно Вы и профи, но как советчик... увы..
Я думаю цель данного форума, и конкретного раздела, это помощь, и советы для начинающих фотографов. Юрий указал на что обратить внимание, более детально, госпожа "Сибирячка" предложила ознакомиться с работами Гордеева. То что надо все кропотливо изучать,пусть и в "совковых условиях" в моем случае, но я этим и занимаюсь, тут уж простите Вы Америку мне не открыли.
Для меня данный форум, является одним из источников знаний в этом направлении.
Но оставляя только критику, как можно понять, что исправить,а самое главное как?
Я не поверю в то, что все здесь "самоучки" и советы других всегда Вам были чужды.

29

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо за отзывы и особенно за справедливую критику, именно она дает все больший стимул. Пройти обучение в фото школе пока не позволяют обстоятельства, и как невежа, все пробую методом тыка и руководствуюсь советами из интернета. Я надеюсь на то, что никого не буду обременять своими просьбами, оценить ту или иную работу. Хочу спросить, что не так на этой фотографии, только прошу не надо отвечать так - "все".

30

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Пожалуйста, дайте оценку, можно и по качеству самого фото. Но больше интересует содержимое кадра. Пытался сыграть  на контрасте, архитектура 40-х и на заднем плане архитектура 0-х

31

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

32

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо Вам, за совет, за критику. Будем совершенствоваться.

33

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сибирячка

Наверное, лучше начинать учиться фотографировать не дома, а на улице при естественном мягком освещении. На эту тему много уроков есть. Начните с изучения теории. Фильтры пока Вам никакие не нужны, а уж особенно акварель и подобные.

Благодарю за совет. Дело в том, что свободное время которым я располагаю, это позднее вечернее время после работы, да и ограниченное пространство для съемки (свой двор). А в это время года, во дворе пейзажи не настолько прекрасны, может конечно фото профи везде найдет хороший кадр) Вот и экспериментирую дома. А возможно ли,делать фото так, чтоб не пришлось потом фотошопить?

34

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

простите, возможно вышло случайно) а как исправить, я новичек на форуме

35

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

вот без обработки

36

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

37

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

это фото сделано при естественном освещении с применением фильтра акварель

38

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

39

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

MasterSabio
Просто Леша

Касаемо света на последних двух, это обычная лампочка))

На мой взгляд, один из самых неудачных источников света. Попробуйте поснимать с естественным светом из окна.

Благодарю, вы абсолютно правы.

40

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Юрий, и еще вопрос. Кожа ужасная из-за света или из-за ретуши, и что подразумевается под словом ужасная, много мыла?

41

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Yuri Titarenko

Это просто начало, а творчества нет ни грама. Ну по последних 3-х.баланс белого исправить, кожа ужасная, ретуш очень плохая. Свет плохой, вернее обьект неудачно освещает тот свет. Вторая в  домашний альбом пойдет, если исправть ББ и кожу. Первая виньетка сильная и перевод в чб ужасный. 

Спасибо большое, я думал совсем без внимания останусь. Возьму во внимание все рекомендации. Касаемо света на последних двух, это обычная лампочка)) А пытался я изобразить свет в стиле "рембранд" и " рассекающий"

42

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Все, как Вы поняли, сделано в домашних условиях и естественно с домашним освещением, в общем как говорится без премудростей. Я только учусь, и получить дельные советы на самом старте, было бы не плохо, чем потом проводить работу над ошибками.

43

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

44

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

45

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/1.4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

46

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

47

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Хотелось бы получить обратную связь, о предстпвленных работах.Спасибо.