1

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо большое. Да, действительно я понимаю свою спешку, лезу в пресеты т.к. думаю, что именно они оживят фотографию. Всегда кажется что снимок плоский. 
Учту все замечания и советы. Еще раз большое спасибо.

2

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)




3

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)




Доброго дня. Давно не заходил в гости. Прошу уаазать на недочеты и нужна справедливая критика, дабы понять точки роста.

4

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


5

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


6

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


7

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

вот что получилось из tfp

8

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

спасибо большое, за совет

9

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Доброго времени суток. Прошу совета. Насколько я слышал есть такие начинающие модели, которве готовы работать с такими же начинающими фотографами. Сделка проста, для модели- фото, для меня портфолио. Так вот, как правильно сформулировать запрос в яндексе, не могу сообразить, по поиску в инстаграм, выпадают только предложения фотографов. Может кто то знает ресурс, на котором можно отыскать таких моделей. Заранее спасибо.

10

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Друзья, вопрос, у меня старичек canon 20d, и полтинник 1.4, стою перед выбором, что взять, обновить тушку на canon 70d или взять стекло Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon ef-s. Понятно что кроп на кроп менять не самое лучшее занятие, но больно уж стар мой товарищ.

11

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

вот еще несколько работ)

12

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

13

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

14

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Благодарю, продолжаю обучение. И Евгений, спасбо за урок портретной съемки при помощи окна и светодиодной лампы!

15

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/1.4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/1.4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

16

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

17

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

18

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

19

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Друзья, доброго времени суток, выставляю на рассмотрение еще несколько работ, без обработки, дайте пожалуйста оценку.

20

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо друзья зо советы и рекомендации.

21

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Доброго времени суток. Друзья можно попросить совета. Ситуация: Фотографирую детей в саду, понятное дело все в движении, освещение никакое (четыре потолочные лампы накаливания). При минимальной выдержке, в моем случае 250, дабы не получилось смазанки, и диафрагме от 5 до 8 получаю достаточно резкий кадр но очень темный, iso на 1600 и кадр светлеет но сильно шумный. При максимальном открытие диафрагмы 1.4 ситуация поправляется но появляется эффект "боке" который в данной ситуации не актуален. Из подручных средств только встроенная вспышка. Как можно решить ситуацию, чтоб кадр был резким на всех планах, при этом достаточно светлым и с наименьшим шумом? Спасибо. В интернете искал подобную информацию, но многие предоставляю материалы, в которых объект съемки статичен и здесь можно поиграть с выдержкой, но это не совсем моя ситуация.

22

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я прошу дать совет по последним вопросам, с пеивыми работами все ясно, все доступно объяснили.

23

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

И еще вопрос, пытался в инструкции найти инфо по настройке вспышки, но интересующий меня момент в инструкции не отражен, интересует синхронизация по задней шторке ( для фото в темное время суток). Данная настройка может отсутствовать в некоторых фотоаппаратах, или же она как то автоматом подстраивается? Вспышка встроенная.

24

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Доброго времени суток. Друзья можно попросить совета. Ситуация: Фотографирую детей в саду, понятное дело все в движении, освещение никакое (четыре потолочные лампы накаливания). При минимальной выдержке, в моем случае 250, дабы не получилось смазанки, и диафрагме от 5 до 8 получаю достаточно резкий кадр но очень темный, iso на 1600 и кадр светлеет но сильно шумный. При максимальном открытие диафрагмы 1.4 ситуация поправляется но появляется эффект "боке" который в данной ситуации не актуален. Из подручных средств только встроенная вспышка. Как можно решить ситуацию, чтоб кадр был резким на всех планах, при этом достаточно светлым и с наименьшим шумом? Спасибо. В интернете искал подобную информацию, но многие предоставляю материалы, в которых объект съемки статичен и здесь можно поиграть с выдержкой, но это не совсем моя ситуация.

25

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Постараюсь, ни кого не нервировать)) Я надолго, потому что мне кажется, спустя много лет, я все же нашел то, что приковало мое внимание, и пробудило неподдельный интерес! Возможно я еще успею огорчить Вас своими работами, но теперь без спешки)