26

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Угадайте КТО???

27

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Паша и его "Олик"
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыEZ ControllerОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

28

(4 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

А они ядовитые???

29

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыEZ ControllerОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

30

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыEZ ControllerОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышкиМесто где живет солнышко.

31

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Broshka

фоторюкзака пока нету.

Тогда и фотик не берите,  есть рис его разбить, либо украдут.

32

(6 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Теней не маловато? Однотонные цвета фона, доски и тарелочки.

33

(17 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Может разнести предметы, початые отдельно от основной группы поставить. И ещё: у нас у настоящих пивоманов, перед потреблением проводится обязательный ритуал "шапкосдувательства". Может и в этом случае немного пены сдуть на стол?

34

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

А мне нравица! Как гобелен бабушкин.

Gobova

А что - солнца не было?

Сначала тоже так же показалось. Но когда задрал яркость экрана на айфончике, и всё стало тип-топ!

36

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

     

37

(27 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

Олег Панин
Viktor Vasilev

К тому же, эта прога хоть какая то альтернатива зажравшемуся фотошопу

Фотошоп, это единственная прога, на сей момент, в которой можно круто и полноценно обрабатывать фотографии, А кто не может ее освоить, всегда ищут какие то не понятные альтернативы. Может это и выход из положения, но не для людей, серьезно занимающихся фотографией. Так что, фотошоп не зажравшаяся прога и ни кто не мешает ее освоить на должном уровне, что бы не лезли мысли по поводу сторонних программ, в которых есть волшебная кнопка))))

Вот тото и оно, что для людей серьезно и т.д, лично для меня и для многих других ежемесячные траты ради "поиграться" не нужны. Придет время я и не только фотошоп освою. А пока пасую, и не внимаю агитации по освоению онной. 

38

(27 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

Ralph
Сибирячка

Если есть фотошоп и ты умеешь в нем работать, то зачем подобные программы? Доверять проге автоматически обрабатывать портрет - ну, не знаю даже. Для ускорения работы в ФШ, кмк, лучше записывать свои экшены, при этом можно контролировать и корректировать все действия, а автомат есть автомат. Иван, это программа для ленивых, как я понимаю))) и сомневаюсь, что хоть один профессионал ее использует.

Для ленивых есть автоматичесий режим - а для не ленивых все настраивается вручную.
Поскольку программа заточена на портреты - с ней работать быстрее и удобнее чем с ФШ. Работа с экшеном - это и есть автомат.

К тому же, эта прога хоть какая то альтернатива зажравшемуся фотошопу . Конкуренция должна быть, пусть и узкопрофильным софтом.

39

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

Соридален с коллегами!!! Поздравляю Вас с днём Варенья!!! 
Уррра!!!

40

(42 ответов, оставленных в Замечания и предложения по работе сайта и форума)

Фото-монстр

Но, смею вас заверить, что форум в ближайшее время закрываться не планируется.

Да, но может следует ограничить "поток желающих" к регистрации или "просто посмотреть" с обязательной проверкой, ну или наложит "карантин" для вновь прибывших, ибо есть лазейки (фейсбук, ВК, одноклассники)  с ними тоже что то надо делать.

41

(42 ответов, оставленных в Замечания и предложения по работе сайта и форума)

константиниванович

Не понимаю,чем может мешать форум,

В последнее время "спамеры" просто как мухи засорили ссылками форум. Может из за этого?

42

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Хоть есть что поснимать!
А тут выйдешь в хород, и одни провода, провода, провода вперемешку с торчащими окнами.

43

(42 ответов, оставленных в Замечания и предложения по работе сайта и форума)

Евгений Карташов

Если есть какие-то конструктивные полезные предложения, без стёба, пишите их в этой теме.

У меня есть предложение, конечно это не моя идея (я её своровал).
Итак, есть мысль: напилить специальные ЗНАЧКИ с логотипом ФотоМонстра, вот покемончик то и нужен для такого значка, ибо столько лет он был символом сайта и только ленивый не узнает его.
Я думаю, если взяться за это дело, то не плохое начало будет.
Есть мысль, распространять значки либо за какие то заслуги, либо в награду за участия во всевозможных мероприятиях. 

44

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Поменяться местами, а то Вы мальчика раздавите.
Оправа очков по краю глаз проходит, лично мне не удобно смотреть.

45

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Пришла весна! И наших красавиц с праздником!!!
Ура!!!

Миклован

Може кто подсказать где можно найти и какие именно расходные материалы для моего увлечения.

Насчет проявки БФ, лично для меня удобнее тут: в лаборатории Среда но у Вас возникнет вопрос в процессе сканирования такого формата.
Фотопленку можете заказать в интернет магазине там же 
Так же всю химию и дополнительные принадлежности тоже есть.

bahteev54

Постапокалипсис.

Понятно: ни пунктума ни стадиума. 



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone 6sОбъектив:-Выдержка:1/725 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:4.15 мм

50

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Портрэты в розовой дымке.