На второй нехватка низа. Не понял почему всем нравится последняя. ЧБ надо б развести по тону девушку и фон, получилась бы лучшая из серии на мой взгляд. Хотя тоже рука слишком у края

2

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Алексей Царенко

Сейчас по ряду причин, обрабатываю фото на ноуте, понятно что ноут это не монитор и по мимо того что в цвет можно не попасть, еще и постоянно приходится перепроверять экспозицию... т.к. на ноуте, под разным углом и смотрится по разному... Как временный вариант - хочу попробовать через HDMI вывести сигнал на телевизор, но для этого отдельную тему создам на форуме...

Ноут (недорогой) очень врет по контрасту, особенно матовый дисплей, сам недавно столкнулся, благо была возможность сравнить
Сделайте как видите, а потом несколько поднимите тени. Белые на буке нормальные, а тени отображаются бледно, вот и наваливаемс

3

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Первый не, на втором "шумный" низ работает интересно, если скажут обрезать - не верьте))

Просто красиво

Не надо никого убирать, хорошее фото

Нужно ли там столько песка?
Можно попробовать кадрировать лишнее или вертикально (в квадрат что ли) или горизонтально убрать низ

7

(20 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Мне видится неплохой репортажной иллюстрацией к соответствующему тексту

Серж-Рад
Smbody

Деревья непонятно торчат)

Непонятно было бы если бы они торчали в верхнем краю кадра.

Тогда бы они "креативно торчали" ))
Деревья кадрированы так, как если бы там торчал человек, кадрированный ровно по пояс, не хватает завершенности формы

9

(17 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Да отделите уже ктонибудь невесту от облаков

Деревья непонятно торчат)

11

(17 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Молния ужасна)))

12

(17 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Makunga
yachmin

По каким критериям оцениваются фотографии?

самые главные это ДВА - 1-й "Нрвится", 2-й "НЕ навится"......а на остальные никто не обращает внимание

Задача фотографа - знать, понимать и чувствовать что и почему зрителю нравится, и как это сделать

А зрителю нравится композиция, цвет, сюжет. То и оценивается.


Юлия Колесина

может и мне поможете? что можно с этим снимком сделать? выбросить?)

А чего плохого? Мелко и хорошо, фотография же отдается в серии. Не всё же счастливые лица снимать

13

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

цвет на первой нравится. сама фото - "и че?"

Мягкий рисунок нравится, синева не нравится

Видимо товарищ хочет белую винтажную резину, а не современную))

evgenyzot1986

У меня абсолютная беда с композиционным мышлением,

Снимайте в черно-белом)

Классный тон

Негодяй

И это нравится. Спокойная обработка, хорошее тонирование. Я бы налепил текстуру с царапинами и шумом по краям слегка. Это моё видение.

Шаблонно)

18

(2 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Кажется на том берегу дома и машины просвечивают сквозь размытие (зеленый дом например и рядом все). Так получается когда маска рисуется после размытия. Может мне кажется, размер такой

Первую на буке делал, надеюсь не перебрал с контрастом


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-FZ45Объектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:4.5 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-FZ45Объектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/3.7ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:26.3 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-FZ45Объектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/3.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:9 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-FZ45Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:4.5 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-FZ45Объектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/3.1ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:6.5 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-FZ45Объектив:-Выдержка:1/8 cДиафрагма:f/3.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15.5 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-FZ45Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:10.5 мм

Больше земли, нужно больше земли. И была бы и композиция с этой башней вполне себе нормальная, минималистичная.
На третьей вообще молния офигенная, вторая тоже ниче так.

Серж-Рад

Вторая, должна быть интересной. Но... чёй то не то.

Объема нет, например.
Интересно че справа за кадром

22

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

мягкий, умеренный HDR

23

(17 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Классно
Мужика может чуть поярче на второй для баланса?

evgenyzot1986
Smbody
evgenyzot1986

По-мне, после усиления контраста, раздвижка в лаб делает более плавный переход между цветами.

Маргулис говорил что лаб наоборот дает грубый способ расширения диапазона и подходит для однотонных фотографий.

я читал Маргулиса.. Я и написал мое имхо)

Цвет кожи имхо не фонтан получился (хотя и в оригинале освещение такое)

MasterSabio

Вы всерьёз ждёте каких то откровений?Ответ на ваш вопрос лежит там же где ответы на вопросы - Почему так много людей смотрит Дом 2?Почему так популярен фастфуд?Как можно так одеваться?Как можно слушать эту попсу? и как можно такое петь?Они что не понимают(не видят,не слышат..)Им не стыдно?..И т.д. и т.п. Вкус,художественное восприятие,чувство прекрасного,стиль в себе надо воспитывать и развивать,а это труд,пусть и душевный,но от этого ,пожалуй, даже более тяжёлый."душа обязана трудится и день и ночь.."Любое движение"вверх" требует усилий.Для того же чтобы скатываться "вниз" усилий не требуется.Так проще.Как там у м-ра Фримана: Жрать, Срать, Ржать! Но вопрос, повторюсь, риторический и можно долго рассуждать об неправильном устройстве мира, но изменить что то в лучшую сторону можно только изменив себя. Не пенять что вокруг так много плохих фото( без_Образных ),а делать хорошие и прививать ими людям хороший вкус и чувство прекрасного.Удачи вам на сём трудном , но благородном поприще

Да это все очевидно и давно понятно. Чего уж вы считаете меня за какого-то "умничающего новичка" не знаю, я фотографией уже наигрался и теперь только развлекаюсь щелканьем изредка, восхищаюсь хорошими фотографами и задаюсь риторическими вопросами, которые вводят вас в ступор, судя по тому что вы смотрите так поверхностно

Почему задаюсь этим вопросом? Потому что хочу для себя понять, что знают они и не знаю я. Раз "пипл хавает", значит че то им нравится. Вот и хочу узнать - что им там нравится. А может и правда кроме самих фотографов и моделей (и потенциальных моделей) никому не интересно?
Ваша позиция понятна - эти портреты априори ерунда. Никто пока не сказал, что жанр хороший и я не прав. Судя по комментариям, никто не спорит что это фигня и все просто приняли это как есть. Мне же интересно послушать тех, кто так не считает и может как то объяснить свое увлечение.
Зато сам факт, что я поднял этот вопрос, вызвал столько негатива, каждый счел своим долгом ткнуть что я должен следить за собой, а не за тенденциями в фотографии.