Изучите для начала бесплатные видео уроки по изпользованию зеркальных фотоаппаратов, благо их в сети полно. И подумайте, точно ли Вам зеркалка нужна. Я себе купил зеркалку потому, что очень хотелось научиться фотографии. До первых более или менее приличных снимков прошло месяца 2... Жена до сих пор пользуется только мыльницей, которая покупалась за очень немаленькие для такого аппарата деньги. Поэтому выбор за Вами.
Если все уже решено, то как выше уже было сказано рассмотрите вариант с объективом 18-105. Пусть будет тушка попроще, а объектив получше (ну или как минимум универсальнее). 
Сугубо ИМХО. Удачи.

2

(24 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

Это точно, вне конкуренции!

3

(11 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Первая

Очень красиво

На мой взгляд, бордового много

Поддерживаю, кому-то это поможет найти новые идеи для своих работ

7

(16 ответов, оставленных в Объективы)

У меня 600d с 18-135 в комплекте. 50 мм 1,8 купил себе через два месяца. Не жалею, сразу может и не надо, а спустя некоторое время купи и поймешь - нужен ли тебе фикс вообще. У меня сейчас это любимый объектив. Хотя, если позволяют финансы лучше 1,4 брать.

8

(31 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

Здорово, продолжайте в том же духе!

9

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Есть бесплатный видеоурок от Е.Карташова. тут

10

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

мне понравились 3 и 4

На мой взгляд немного промахнулись с фокусировкой, глаза мыльноваты - а запястье достаточно резко получилось

12

(24 ответов, оставленных в Аксессуары)

Евгений1954

Ну, может я и не прав. Тогда извиняйте.

Без иронии неинтересно жить))). Жаль, что Вы тему ню удалили...

13

(24 ответов, оставленных в Аксессуары)

В общем после длительных размышлений и мучительных поисков решился сделать себе подарок на 23 февраля... Заказал на китайском сайте штатив Sirui r-2004 с головой g-20 цена за комплект 5205 (по акции). У нас штатив 5300 рублей и голова 3600 рублей. Буду с нетерпением ждать. Как придет - поделюсь ощущениями. Всем спасибо за помощь.

Прикольненко

15

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Диафрагму бы чуть прикрыть

Очень красивое фото

17

(24 ответов, оставленных в Аксессуары)

PanteleeV

Имею уже больше 1.5 года китайский штатив купленный на китайском сайте DX за 55-60$ , без проблем держит D700 со всеми причиндалами и тяжелыми стеклами с пыхами. Проблем никаких.... Не сломался, не подводил итд.. Аналоги от известных брендов чуть более лучшего качества будут стоить в 3-4 раза дороже, по крайней мере при моем использовании штатива, считаю нецелессобразным покупку штатива за бешеные бабки, особенно это касается любителей снимающих 1 раз в 2 месяц на легкие, бюджетные камеры.
ИМХО
p.s. если реально деньги жмут карманы, то думаю надо брать Gitzo GK1880CQR  он лучше и удобнее моего китайского, потому что как минимум стоит более чем в 10 раз дороже. )

Gitzo - это очень кучеряво для меня. А что за DX? Slik?

18

(24 ответов, оставленных в Аксессуары)

Понятно. Sirui t-2005x без головы стоит 5000 руб., а Slik 500 есть вариант взять б/у (совсем мало) за 4000 руб. с головой.... Если бы Slik не попался на глаза, незадумываясь заказал бы Sirui, только косяк в том, что в нашем Белгороде его пощупать живьем негде... А Sirui t-005 потрогал - ощущения очень приятные.

19

(24 ответов, оставленных в Аксессуары)

eugene.tukin

Думаю, что универсального штатива в этом бюджете не получится.

Меня тоже пока жаба душит на карбоновый штатив, поэтому я купил сначала на авито тяжелый студийный manfrotto (завтра посмотрю точно модель, он в машине лежит, по памяти, вроде тоже 190, как и у Бориса) с 3d головой 804RC2 (обошлось примерно в $140), который катается в машине постоянно и снимаю в основном им и в студии и на заранее намеченных локациях в относительной близости от парковки. Скорее всего, в ближайшее время заменю голову на шаровую и куплю переходник на arca swiss.

А к отпуску купил мелкий Sirui T-005, который влезает в сумку с фототехникой, легкий, очень компактный, с шаровой панорамной головкой и площадкой arca swiss,  но, конечно, небольшой высоты и вибрирует немного (алюминий, ничего не поделать), поэтому я придерживаю его за центральную колонну при съемке. В принципе, большую часть задач на выезде, когда невозможно таскать с собой трехкилограммовый комплект, он решает.

В идеале, конечно, нужно два таких же, но карбоновых,с шаровыми головами и arca swiss. Или один прочный, среднеразмерный, но тоже карбоновый - это сразу минус половина веса по сравнению с алюминием без вибраций и без потери полезной нагрузки.

Специально ничего не советую, просто собственный опыт.
Вам решать.
Имейте ввиду, что, как правило, тяжелые манфротто не комплектуются чехлами, видимо, считаются чисто студийными.

Спасибо за совет, а как качество Sirui? Вам ведь есть с чем сравнить. На карбон пока не готов

20

(24 ответов, оставленных в Аксессуары)

Спасибо, неплохой вариант

21

(24 ответов, оставленных в Аксессуары)

Борис Брумин 

за 5 000, наверное, можно и Monfrotto  купить.

А что из Manfrotto можно посмотреть за эти деньги?

22

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Клёвый кадр

23

(24 ответов, оставленных в Аксессуары)

Кобра.

Кинул в личку.надеюсь я чем то Вам помог если нет Вам решать выбор за Вами.

Спасибо за совет

24

(24 ответов, оставленных в Аксессуары)

Евгений Карташов

Он тяжелее и допустимая нагрузка больше. А значит, он устойчивее и надежнее фиксирует камеру.

Спасибо

25

(24 ответов, оставленных в Аксессуары)

Спасибо, а почему?