126

(85 ответов, оставленных в Оффтоп)

Что касается Германии.
Германия - очень хорошая страна. Знакомая есть, инвалид с рождения. Государство оплачивает ей квартиру и соц.страховку. В месяц что-то около 700 евро.
Что касается грязи.
Лондон, Париж, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и т.д. - просто свинарник какой-то. Не думаю, что Москва в этом плане хуже или Питер в этом плане хуже. Про другие города вручится не могу.
Что касается Русско-Американских отношений.
Скажем так. Пропаганда США сделала из Американцев  параноиков. К примеру, стоит вам выйти на любой англоязычный сайт (www.answer.yahoo.com - как пример) и задать любой вопрос про Россию, как получите много ответов в стиле.... (Советую воздержаться от перевода!)
all russian are whore...............whoreness is in there air..................when girls are born in russia they are taught how to become a whore................................stu… has no impotance only w h o r e n e s s is important.............................gi… are taught to marry rich boys....        
И так всегда и везде. Посмотрите фильмы в США, где русские изображаются как....
И русские женщины изображаются как....
Руссофобия в США пропагандируется и широко.
Что касается России.
Есть одна неприятная черта. Россия погрязла в "блате". Вот от этого избавляться нужно в первую очередь.
ПС.
Ладно, если кто-то хочет обсуждать политику стран и т.д. То давайте создадим отдельную ветку.ОК?

127

(85 ответов, оставленных в Оффтоп)

Smbody

Вы так говорите, будто в других странах не так

Еще раз говорю. Россия лучше, чем США. Это лишь часть проблем в США.

128

(85 ответов, оставленных в Оффтоп)

Лено4ка

контракт - не кандалы, прерывается по соглашению без проблем.Да и заключается не по решению суда

А кто "упущенную выгоду" платить будет?  Контракт на пять лет, три уже отработал.
Зарплата два раза в месяц, доход в месяц $8.000, налоги $3.500, аренда квартиры $1.200. Проезд до работы на перекладных (вот с социальным транспортом в США просто хреново) $3 - $6 a day, $300-$350 a month. Считаем 3.500 + 1200+350 = $5.250. В общем, больше половины зарплаты ушло ни на что.
К этой сумме прибавляем $500 маме на пенсию. Итог, осталось всего $2.000.
Теперь учитываем на продукты питание без ГМО - хлеб ~ 80 руб. молоко ~ 120 руб. ну и т.д.
Цены на электронику выше чем в России. В общем, за 3 года я ничего особо не заработал тут. Не смотря на высокую зарплату.
А вот моя девушка с Украины зарабатывает всего 2000 в месяц и средняя зарплата в США $3.500.
Вот поэтому 98% американцев имеют кредиты в банках и вот поэтому потеря работы для них, это потеря всего: машины, квартиры (или дома) и соц.статуса.
Есть у меня знакомый тут, имеет больше 50 кридитов в банке. Уволили недавно (кстати, безработица в США по мнению американцев достигает 36%), пошел служить в Армию.

129

(85 ответов, оставленных в Оффтоп)

Smbody

Не вы ли в недавней битве утверждали, что русские сплошные ужаскритики и завистливые негодяи? Теперь и американцы?))

Про мелочную зависть? Да У них этого нет.

Лено4ка

как Вам мерзко жить в ненавистных Штатах! Что ж не переберётесь назад в Россию, в которой намного лучше?

У меня контракт. 

lolh

а как часто вы в Россию приезжаете, или как давно не были?

Прошлом году был.

130

(85 ответов, оставленных в Оффтоп)

Dmitry Gubar

Я не из России, родился и всю жизнь живу в Узбекистане. Отсюда кажется, что Россия для нас - как Европа для россиян. Сейчас здесь вообще полная экономическая ...опа. При этом у нас до сих пор везде уступают места старшим, не грубят им, не матерятся в транспорте и т.д.

У меня друг в России из  Ташкента. Приличный мужик, бизнес свой имеет. Веселый. Т.ч. простив вас ничего не имею

Dmitry Gubar

Помойку ни из какой страны я не делал.

Ну так я ничего про это не говорил  

Dmitry Gubar

 Нью-Йорк - одна из столиц мировой профессиональной фотографии. Это общеизвестный факт.

Да, тут есть школа киноиндустрии и фото. Одна из лучших школ мира.  Знания студенты получают очень профессиональные.

Dmitry Gubar

Столица - потому что фотография и фотоискусство (в Европе и Америке) существуют как система/индустрия, которая складывалась десятилетиями - можно получить соответствующее образование (а не 3-х недельные курсы + фотошоп + MS Office + 1С:Бухгалтерия), есть рынок фотографов, агентства представляющие интересы фотографов, заказчики, бюджеты на съемки, галереи, фотокритики (а не тролли на фотосайтах), частные лица, покупающие хорошие работы и готовые за них соответственно платить и т.д. Сравните фото в журналах Vogue и Лиза.

Согласен. 

Dmitry Gubar

Не уважать кого-то за национальность глупо так же, как и гордится национальностью, выпячивая ее перед другими нациями. Т.к. нет никакой личной заслуги в том, что ты русский, казах или эфиоп.

Ну знаете, есть хорошие и плохие люди везде Вот только Американцы в плане неуважение к другим зашли слишком далеко. Ну да ладно. Форум о фото. Будем писать о фото

131

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

dylan22

Какую тушку выбрать? Я не совсем понял прикол с отвертками  Моторчик в тушке значит тушка будет стабилизировать? Следовательно, объективы без моторчика понадобятся, а они дешевле, верно? А то куплю объектив с отверткой, а потом появится тушка с отверткой... Они дружить будут?

Ну если вы хотите купить Nikon D3200, то на вырост купите макро-объектив Nikon 60mm f/2.8D AF Micro-Nikkor.
Будет просто идеальная связка. Сумма 28 тыс. руб. (Тушка + объектив)

132

(85 ответов, оставленных в Оффтоп)

Smbody

Можно найти тучи доводов обратного, только непонятно почему вы расписываете такие тексты в фото-теме)

Можно. Можно в любой стране найти. Просто не люблю, когда из страны где я вырос и где мои предки воевали за родину и за будущее, делают помойку.
Правда, большинство русских я не уважаю

133

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

У меня Nikon D7000 - доволен. Любая "тушка" расходный материал. Через год или два устареет.
Вот этот клип думаю разрешит все ваши сомнения.

134

(85 ответов, оставленных в Оффтоп)

Dmitry Gubar

Нью-Йорк - это здорово! Столица мировой фотографии все-таки.

Кстати, это не так. Москва лучше и намного Да и вообще Россия намного лучше.
1) В США высокие цены на натуральные продукты. Нет денег, кушай ГМО.
2) Люди в США ужасно скучные и занудливые.
3) Американцы очень внушаемы. Я как-то раз запугивал одного качка-боксера через интернет.  Не буду вдаваться в подробности, но знаменитый на весь город боксер оказался трусом. Ну, там про Русских вообще такие байки ходят и они верят. Иногда это на руку.
Еще мой приятель в баре разругался с одним невеждой по поводу СССР. Американец ему "Вот НАТО, это великое изобретение Американской политики". Приятель ему "Ты знаешь, как расшифровывается НАТО?"
Ну он ему про северо-атлантический договор, приятель ему "НАТО, это Национальная Американская Террористическая Организация Nation American Terrorist organisation". глаза у не вежды были круглые.
4) Коррупции меньше, по одной причине. Они все живут в долгах и потеря работы, это потеря всего. Можно сразу стреляться.
5) Каждый 4 живет в нищете (Примерно $1000 долларов в месяц - эквивалент как наши 7-8 тысяч в России)
6) Почти все дороже. 
7) Если у тебя нет денег. Ты никто ни для кого.
8) Был у меня приятель, напросился ко мне жить. Приехал, Россию называл "Рашкой" или "Сраной Рашкой". Терпел неделю, потом выкинул вещи и его.  Жил он где-то 7 месяцев, познал все прелести Американской жизни и пришел обратно ко мне, занять денег на билет уже в Россию. Видимо дошло, что не Россию он унижает. А в первую очередь они унижает себя в глазах других.
9) Меня тут тоже работадатель подмять под себя, на что получил пинок в лучшей Русской традиции. 
Наплевать мне на США и на их стиль жизнь. Они могут думать, что они свободны и т.д. Однако, это красиво оформленная страна рабов.
Американцы, которые приезжают в Россию, обычно остаются жить тут. Просто у них целая в революция случается. Они поверить не могут, как они жили.
Т.ч. просто, любите Россию. Проблемы временные, но они решаемые.

135

(85 ответов, оставленных в Оффтоп)

Dmitry Gubar

Живу в Ташкенте. У нас 3 фирменных магазина Ипхон (как местные называют iPhone).

Я как-то раз в Шанхае был. Там фирменных магазинов по 30 штук на улицу.

136

(85 ответов, оставленных в Оффтоп)

Dmitry Gubar

Самый продвинутый Айфон в США стоит 300$. А платят за него сколько а России?

Живу в Нью-Йорке.  На весь город всего один фирменный магазин от яблока. Там действительно $300 сумма. В остальных цены выше на электронику раза в два, чем в России. Тут вообще все дороже.

137

(39 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Светлана Лукоянова

Извините, конечно, но на мой взгляд она слишком желтая. Тогда,чем хуже моя обработка?

Ну так я не спорю, что моя обработка лучше. Только сейчас вспомнил, что такое тонирование в фотографии называется сепия.
Всегда можно по другому тонировать.

138

(39 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

По поводу обработки.
Скажем так, грубовато вышло.
Вот мой вариант в стиле пастели (пастель (произношение пастЭль) - это разноцветные мелки, если кто не знает), создает нежный тон.
Конечно, нужно оригинальное фото, т.к. за некоторые потери в лице и в одежде прошу прощение.

У форума извечные глюки с форматированием текста.

140

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Екатерина Матвеева

Помогите с фотошопом у меня не получается

В фотошопе сделать такое фото можно за пару секунд. Приведу мой пример, если кому-то интересно.
Взял картинку из сети.
[url=http://hostingkartinok.com]
[/url]Взял картинку от Tu Muchacho TiernoНаложил слои, режим смешивания экран (что абсолютно убирает черный цвет из изображения), добавил уровни с обстравочной маской. Примерно так.
[url=http://hostingkartinok.com]
[/url]И вышло вот так 
[url=http://hostingkartinok.com]
[/url]Так же можно сделать и со звездным небом.
Если снято, то снято хорошо.