Был такой и могу сказать, что объектив мылит включая до 2.8 помоему. У друзей тоже мылят.
К стати, когда приобрел 85mm F1.4. - то разница как земля и небо. Объектив очень резкий  на максимально открытой диафрагме.
Сказок не бывает и за качество нужно платить хорошие деньги

2

(8 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Можно купить на Ebay.com, или через Amazon.com. Через последний надежнее.
Например дешевый комплект Elinchrom D-lite RX ONE  на амазоне стоит два раза дешевле даже с доставкой, чем в России.
И да, лучше софт-боксы.

Очень атмосферная фотография

4

(31 ответов, оставленных в Объективы)

Я тоже использую только LensPen и да, жидких не бывает. Стоит не дорого (порядком 800 рублей)
Протирать спиртом не вижу смысла, да и не рекомендуется это вообще делать.
Кстати, LensPen очень часто подделывают, поэтому фирма пытается себя защитить и вводит конструктивные особенности на карандаше, что бы оригинал можно было отличить от подделки.
Подробнее об этом на оф.сайте производителя.

5

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Semenych

Nikon 50mm f/1.8D AF уступает G версии во всем.

И в чем же он уступает версии с моторчиком? В точности фокусировки, ну так это не проблема. Практика поможет ее решить.
А так, разницы никакой нет.
ПС.
Метался одно время между Nikon 85 D1.4. и версии с моторчиком. У моторчика точность конечно выше, но вот D - версия мне понравилась намного больше.

evgenyzot1986

30mm 1.4 art

Согласен, очень хорошая модель. Тем более, подешевела в два раза. Так что берите, не пожалеете

6

(19 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

prosto user

нужно выдержка не меньше 800, на ютуб есть рассказ как снимать правда на английском

Я знаю английский довольно хорошо.
Я имел ввиду съемка со смешанным светом, вот такой пример, бокал я тоже снял со смешанным светом.
Есть у меня еще несколько задумал, буду исполнять.

Natas

Что-то вы путаете.У Elinchrom довольно короткая длительность импульса.Посмотрите ещё здесь Короче выдержки синхронизации

Попробую, но мне кажется, что это бесполезно пробовать. Я синхронизируюсь с помощью радио синхронизатора, настройки моноблоков я выставляю на компе и там минимальная для синхронизатора 1\250. А так да, моноблоки дают импульс около 1\1200

7

(19 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Natas

Чтобы получилось  так  нужны моноблоки с короткой длиной импульса,а у вас похоже таких нет или несколько накамерных вспышек и высокоскоростная синхронизация.Фотография интересная
получилась,но содержимое бокала мне не понравилось.

Да, у меня таких нет. У меня моноблоки Elinchrom D-lite RX 1200 и самая короткая выдержка составляет 1\250.
Думаю, можно снять и с длинной выдежкой.
По поводу жидкости, я ещё думаю, как её показать.

prosto user

человек в каждой своей теме подчеркивает что он учится, вы же в каждом своем посте незабываете напомнить о своем мастерстве и проф работе фотографом уже все на этом форуме знают где вы работаете и что снимаете, соответственно и спрос разный, при всем вашем мастерстве я незнаю какая из ваших работ, мной виденных, на том-же 500px перевалит за 50

Вы правы.

8

(19 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Кобра.

Понравился Ваш снимок,и то что в бокале налито,вот эти даже не знаю как описать красивые расхождения,это как налить в стакан горячую воду и бросить туда пакетик чая и следить как она меняет свою форму вроде дыма?

Ну не знаю как это сделать.  Вообще мне хотелось бы, что бы сок выплескивался из бокала примерно вот так.
Делать этого пока не умею, но думаю, что научусь.

PanteleeV

Прошу прощения за оффтоп, свое сообщение подчищу сразу как получу ответ, по поводу 500pix вопрос , я загружал около мес назад туда несколько своих фото, понять насколько понравилась фото народу там можно по строке "Highest Pulse" ? то есть просто Pulse На сегодняшний момент можно не смотреть? получается если 100, то это очень круто? 50 - средняк итд? 

Я всего три фотографии загрузил и тоже ради интереса.
Ну,у меня пока не так много, за час с лишнем набежало чуть более 50 лайков. Всеровно спасибо, что просветили

9

(19 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

prosto user
Michael D
prosto user

сама картинка качественная, но вот апельсиновый сок не похоже, по поводу 500px сомневаюсь что попадет в популярное, разве что в интересные, хотя... я незнаю просто по какому принципу идет отбор

Ну я ещё учусь )
По поводу топа, там попадают по "лайкам", чем больше, тем больше пульс, тем выше картинка.

лайки лайками, там есть раздел интересное и популярное, и как то они по разному ранжируются

Поживем увидим.  

10

(19 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

prosto user

сама картинка качественная, но вот апельсиновый сок не похоже, по поводу 500px сомневаюсь что попадет в популярное, разве что в интересные, хотя... я незнаю просто по какому принципу идет отбор

Ну я ещё учусь )
По поводу топа, там попадают по "лайкам", чем больше, тем больше пульс, тем выше картинка.
Даже если не попадет, за неё мне лично не стыдно.

11

(19 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

*Orange Juice - сорри за опечатку.

12

(19 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)



Осваиваю свет постепенно. Чего не делаю, постоянно реклама получается Фотография видимо будет топом на 500px
Мнение Нагиева не интересует.
ПС. Вопрос для администраторов, когда будет  кнопочка добавить опрос???

Симпатичный натюрморт, мне теперь есть с кем конкурировать на этом сайте
ПС, композиция завалена в право.

Портреты действительно шикарные Первый очень понравился. Задумался над приобретением фона тоже,

Симпатично выглядит

Кобра.

Это был сбой,просто глюк на сайте я тоже не могу загрузить,это всё временно

Скорее всего это происходит из-за нашествия посетителей и система иногда сдает сбой

Кобра.

Наверное идёт очистка после вчерашнего случая. я так думаю.

Не в теме, а что вчера было?

18

(22 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Epson L800 не плохой, но PX660 лучше
Если использовать качественную бумагу и качественные чернила - PX660 печатает намного лучше и намного быстрее, чем L800.
Единственный, если потребуется поставить баночку, то придется разбирать весь принтер



Последовательность та же самая В общем. спасибо за вопрос

Если чуть чуть попрактиковаться, то можно вообще шикарные кадры делать

Ставлю свои пять копеек.
Снять можно и с одного кадра, причем фотошоп не потребуется.
Так как вы не указали, на каком фоне вам нужно фото, я сниму на белом.
Плойку будет заменять вспышка (плойки у меня нет).
1) Снимать нужно в помещение, где не будет других источников света (не в черном помещение, а там где просто нет посторонних источников), лично я снимал на кухне в 12 кв. метров. Выключил всё, что дает свет и все.
2) Переводим камеру в режим REAR (съёмка по задней шторке).
3) Меняем режим на приоритет диафрагмы, замеряем экспозицию по дисплею. У меня она составила  8 секунд. Я уменьшил до 6.
4) Переводим в режим  М.
5) Если у вас нет синхронизаторов, то прикрываем вспышку ладошкой.
6) Жмем кнопочку, шторка открывается, ждем экпонирования, вспышка накамерной и Raylab-ских приборов, шторка закрывается.
Вот такой результат (сорри за зайца )

.
ПС. Правда я снял с помощью Elinchroom комплекта.

22

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Девушка симпатичная.
Кусок можно отретушировать. Заплатку сделать например.

Советую посетить данного Фотохудожника (одноклассники), был нереально удивлен фотографиями. Очень рекомендую!

Александр М.

Без постобработки изолированный (белый) фон всё равно не сделать.

Глупость какая.
Если знать как делать, то пост обработка может вообще не пригодится. Вот вам пример.


Если автору будет интересно, то напишу в личку.

25

(35 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Такую темку уже открывал, в результате приобрел 6 метровый USB с усилителями.  Пока нормально.