Котик на последней карточке очень симпатичный. А что свет на камеру ставите, уже большой плюс. Во всяком случае на некоторых портретах это видно.

27

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вторая просто шикарная

28

(16 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Да аппетитно очень выглядит. Тоже что-то кушать захотелось.
Natas, прочитайте блог Эдуарда Крафта, там есть несколько статей про то, как профессионалы снимают  еду. Очень познавательно я думаю

Мне нравится
Что за город?

К чему бы это?
В теории на морозе камера должна даже лучше работать (т.к. холод не дает нагреться матрице), другое дело, что смазка может замерзнуть.


Перед новым годом, друзья позвали на оз.Байкал поучаствовать в тематической встрече НГ, 
Фото репортажно-постановочное, снято на минус 39.  Полет нормальный.
Единственный минус, батарейки сели очень быстро.

Скачать можно с этого сайта, купить на оф. сайте.
Можно скачать пиратскую версию.
Пресеты можно найти в контакте.

32

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

Закрывать не закрывать, а уважение к участникам Великой Отечественной должно быть.
Вопросы "А должны ли бы ли..." пусть либералы задают себе самим и только в реальном и будущем времени.
Очень удобная позиция у либералов. Об****ть всё, кроме самих себя.
ЗЫ.
Достали фотки с подобной тематикой. Других идей, кроме как снимать себя голого с бутылкой водки и рюмкой во рту нет?

33

(17 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Содержание понравилось

34

(22 ответов, оставленных в Вспышки)

Согласен с Sergey-mns и eugene.tukin,
Лучше приобрести родную вспышку,  SB-700 очень хороший вариант,
Ну и купить ак. батарейки. У меня лично немецкие Varta на 2500. Хватает на долго

35

(4 ответов, оставленных в Аксессуары)

Чем вам серая карта не устраивает?

36

(88 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

Именно тенденция. Но никак не запрет. Это из разряда "слышал звон"Напишите еще, что саму программу Photoshop запретили 

Ну, там уже пишут на обложках процент использования фотошопа в фотографии. Для рекламы это убийтвенно

37

(88 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

Приведите факты, например, выдержки из законов, можно и на языке оригинала.

В поисковике всё есть.

38

(88 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

Народ, критикующий гламур, вы хотя бы сначала сами попробовали сделать т.н. "гламурную обработку". Хотя бы приблизиться на километр вот к этому. А потом уже глубокомысленно рассуждать. Смешно читать, правда.

Лишний раз убеждаюсь, что наши девушки самый красивые, хоть некоторые и стервы
К слову, в Европе ретушь уже запрещена на законодательном уровне из-за инцидентов гибели молодых девушек стемящиеся соотвествовать гламуру.
Кстати, на МК Сахарова, снимали девушек для гламура. Получалось очень прилично и без фотошопа

39

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

18-55 вполне годный  На документы особого качества не нужно

40

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Это вам решать, но могу сказать точно, что оптика решает всё. У никона она лучше и намного Особенно фикс объективы.
В США например никон более востребован, чем канон, в России наоборот.

41

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Роман_164
Михаил Д

Подойдет совершенно любая мыльница с возможность синхронизации с ПК.
Так же подойдет самый дешевый свет.

А если из выбора зеркалок что посоветуете?

Nikon d3100 or Canon 1100d

42

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Подойдет совершенно любая мыльница с возможность синхронизации с ПК.
Так же подойдет самый дешевый свет.

43

(5 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Юлия84

приобрести современную модель зеркалки

Не обязательно современную, можно и БУ приобрести
Согласен с Нагиевым (впервые в жизни), думаю вам хватит пока и этой модели. Если дело не пойдет, то вас не будет давить жаба

44

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Животных довольно сложно снимать, особенно когда они ещё маленькие. Тут либо реакция быстрая, либо  дрессировка
Читайте сайт, тут всё есть

45

(17 ответов, оставленных в Аксессуары)

Всё никак не могу отучить себя не смотреть на экран фотокамеры, т.к. в обоих фотокамерах экран врёт жутко.
Собственно, образовался вопрос о синхронизации камеры и компьютера, так, чтобы можно было сразу посмотреть результат на более-менее откалиброванном мониторе.
Выбор пал на две карты с Wi-Fi функцией.
1) SanDisk Eye-Fi 8GB
2) Transcend Wi-Fi SD 32GB
Кто-нибудь пользовался ими? Стоит ли брать?
ПС.
Кабели не предлагать.

5-я фотография просто улёт.
Вообще, на такие вещи составляется договор, где заказчик в судебном порядке может вернуть деньги за уплату лабуху, востребовать моральный вред и тому подобное.
А вообще, фотограф-профессионал очень бережно относится ко своей репутации и если потребуется, готов переделать некачественную работу за бесплатно.
ПС.
Сам пару раз снимал свадьбы ради интереса. Не понравилось мне это дело.

prosto user

осветить можно и 40ват лампочкой, вопрос в другом, как осветить

Вот вам ссылка, там есть информация по этому поводу.
Вот вам ещё одна ссылка на англоязычный сайт. Советую обратить внимание на блог. там много чего интересного есть.

prosto user

100дж не мало будет, насколько знаю для ростового портрета не меньше 600 нужно, для однородного пятна,

Для примера, вспышка SB-910 обладает сравнимой мощностью 75дж, но ей, как мне кажется, при должно подходе можно осветить вполне большое помещение, т.ч. 100 джоулей при правильном поставленном свете хватит за глаза

По сути, прибор может быть любой, а вот модификатор должен быть качественный точно. Просто потому, что 95% качественного снимка зависит именно от модификаторов. Приведу небольшой пример. Недавно купил себе софт бокс 60 на 60 для накамерной вспышки от RAYLAB и собственно вот (Фотку воспринимать не серьёзно, это просто тест ),

Как видите, освещение не равномерно. Центр софт бокса более светлый, чем края. Это означает, что качественных снимков с таким модификатором точно не получишь. Если вам конечно нравятся градиентное освещение Для предметной и портретной фотосъёмки он не годится  Брендовые модификаторы (софт боксы) имеют некую параболическую форму, освещение  софт бокса равномерно и собственно карточка по качеству намного лучше. Именно по этому, софт боксы от брендов намного дороже, чем китайские Raylab-ы Я сам заказал Elinchom комплект, идет уже пятую неделю

50

(13 ответов, оставленных в Объективы)

pilichev

Communication between the camera and Lens is faulty 
Clean the lens contact

Связь  между камерой и объективом нарушена. Прочистите контакты объектива (Перевод. ЗЫ Люди, учите английский. При царе дико было не знать французский, сейчас дико не знать английский)
Если ж и чистить контакты спиртом, то обязательно дать спирту испариться.