1

(5 ответов, оставленных в Объективы)

Даже,если стекло для кропнутой камеры, всё равно эффективное фокусное расстояние будет 35мм умноженное на кроп фактор, т. е 35*1.5=52.5мм

2

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Исходный файл jpeg 180 kb, там уже улучшать нечего. 
Да и возможности улучшения не беспредельны

3

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Не получилось загрузить фото с первого раза картинку 

4

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

В разумных пределах резкость можно улучшить с помощью программы Fotor

5

(7 ответов, оставленных в Аксессуары)

DSLRDashboard. Сайт dslrdashboard.info Есть версии для Windows, Linux и Андроид. Пользуюсь сам, очень удобно для автопортрета

6

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

dslrdashboard.info   На этой странице программа и для ПК

7

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Насколько я понял вопрос, речь шла именно о компьютере, а не планшете или смартфоне. Поэтому такой и ответ

8

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Используется кабель, который идёт в комплекте с фотоаппаратом. Работа с программой трудностей не вызывает, управление настройками фотоаппарата прямо с экрана монитора. Использую для автопортретов и для просмотра печатных плат. Возможно есть и другие программы, но меня эта устраивает полностью.

9

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Дерзайте DslrDashboard.      Это из темы remote control. Сам пробовал, очень понравилась, в режиме Live View картинка на весь экран. Почитайте описание программы на сайте  dslrdashboard.info какие поддерживает фотоаппараты и не забудьте поставить драйверы. Они приведены на той же странице в интернете

10

(23 ответов, оставленных в Аксессуары)

Boris B
Сергей А.М.
Савенков

Чтобы в дальнейшем не тратить деньги на Ду, попробуйте бесплатную программу для смартфонов на Андроиде. Зто DSLR Remote, она, кроме кнопки,  имеет ещё таймер, режим съёмки HDR и Random. Кроме Никона она поддерживает и работу с другими фотоаппарами

А по какому протоколу эта софтина связывает тело и тушку? В камере должен быть блюпуп или вафля? Или тело должно иметь ИК передатчик? Я что-то не догоню. Разъясните если не тяжело.

Ставил себе такую на планшет и соединял шнурком USB

Вероятно, Вы использовали программы Remote DSLR Control или NKRemote. Те действительно работают через кабель USB

11

(23 ответов, оставленных в Аксессуары)

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=369 … 9efa0bccc7

Пульт ДУ для фотоаппарата на основе Андроид. Форум Винского.
Там всё подробно описано и приведены картинки для лучшего понимания. Успехов!

12

(23 ответов, оставленных в Аксессуары)

А по какому протоколу эта софтина связывает тело и тушку? В камере должен быть блюпуп или вафля? Или тело должно иметь ИК передатчик? Я что-то не догоню. Разъясните если не тяжело.

Для этого берется два инфракрасных светодиода и миниджек на 3,5 мм. Это может спаять начинающий радиолюбитель и вставляется в гнездо для наушников.
Если интересно, я могу привести статью или дать ссылку на нее.
У меня всё это работает уверенно с 3-4 метров. Единственное жалею, зачем фирменный Никоновский ДУ покупал через интернет за 700 рублей.
Все расходы два свеодиода инфракрасных по 4 руб и миниджек 10 руб - итого 18 руб

13

(23 ответов, оставленных в Аксессуары)

Чтобы в дальнейшем не тратить деньги на Ду, попробуйте бесплатную программу для смартфонов на Андроиде. Зто DSLR Remote, она, кроме кнопки,  имеет ещё таймер, режим съёмки HDR и Random. Кроме Никона она поддерживает и работу с другими фотоаппарами

14

(23 ответов, оставленных в Аксессуары)

Зума у Никоновских ДУ нет, не было и не будет

Кит 18 - 105 прекрасного качества, про 18 - 140 ничего не могу сказать - не проверял, хотя он был выпущен на замену 18 - 105. Кит 18 - 55 и рядом с ними не стоял

16

(53 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Хочу сказать, что вы не одиноки. Полностью поддерживаю Вас, не опускайте руки и всё получится. Я тоже начинающий