PolBlack
yastreb

омог бы в этой ситуации брекетинг, ведь он зачастую позволяет расширить ДД.

помог бы, еще хдр помог бы. но там возникают другие проблемы: ведь облака то движутся и через 2 секунды небесный узор уж не иной...

Остается пока довольствоваться тем, что есть! Пока-пока! Завтра бежать на утренник к внучке!

Борис Брумин 
yastreb

Помог бы в этой ситуации брекетинг, ведь он зачастую позволяет расширить ДД.

это вопрос?

Скорее ответ. Только у D3100 брекетинга нет и штатива у меня с собой не было. Так что один кадр с рук.

PolBlack

эх молодежь, молодежь. я сказал: "... но к сожалению данный сюжет не для бюджетного кропа с узким ДД". а не то что выдумали и додумали не которые непрофессионалы.

в большей матрице светочувствительные приемники: первое больше физически по размерам, во вторых расстояние между ними больше потому взаимное влияние друг на друга меньше.
в данном сюжете перепад яркостей между светлыми участками и темными - огромный, в арзы превышающий возможности матрицы обычной бюджетной зеркалки, частенько и не бюджетной тоже. я не уверен, что ФФ матрица смогла бы охватить весь диапазон яркостей, скорее пленка или средний формат.

Я могу согласиться, что ДД и великоват для матрицы в данном сюжете, но есть вопрос. Помог бы в этой ситуации брекетинг, ведь он зачастую позволяет расширить ДД.

Серж-Рад

Про апокалипсис, если позволите 


Интересная обработка!

xxxl
yastreb

Это уже целый Апокалипсис!

Что-то есть

Удачи!

xxxl

Люблю такие кадры, где тучи и сквозь них лучи пробиваются!!!Если позволите, вот применил урок с этого сайта: Марсианский метод да тучки более фактурными сделал))) 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-200.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/11ISO:250Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

Это уже целый Апокалипсис! Хотя это дело вкуса!

Серж-Рад

Магче, мне больше нравится. Сам люблю такие пейзажи обрабатывать. Порой такого накручу... 

А кто из нас без "грешка"!

PolBlack

чб не катит, теряется весь смак данного снимка. но к сожалению данный сюжет не для бюджетного кропа с узким ДД (есть на данном сайте и у меня подобная тема потому знаю что говорю). провалы в светах либо провалы в тенях, да красиво но техника не позволяет передать всю красоту. к сожалению
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-200.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/11ISO:250Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

В более мягком варианте провалов по теням и светам нет.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/11ISO:250Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

359

(11 ответов, оставленных в Аксессуары)

Попробуй порыться здесь: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:20:18257

В ч/б  нет выразительного света сквозь облака, а его так не хочется терять!

Есть у меня и помягче, но хотелось узнать именно про этот вариант! Большое спасибо! 

Спасибо! Рад что заглянули!

Спасибо! Рад что уделили внимание к моей работе!

Просто хотелось добавить драмматизма в состоянии природы перед грозой!

Буду признателен за конструктивную критику!
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-200.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/11ISO:250Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

366

(36 ответов, оставленных в Объективы)

Про объективы здесь: http://radojuva.com.ua/photo-review/

367

(45 ответов, оставленных в Объективы)

Согласен с Евгением Карташовым  и хочу добавить еще одну ссылку, думаю всем будет интересно!http://radojuva.com.ua/photo-review/