1

(82 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

вот, ещё одна..

2

(82 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Фотика под рукой не было, снято на телефон 03.12.14

3

(2 ответов, оставленных в Объективы)

Друзья! Нужна информация об объективе SMC-Macro-Takumar 50mm f/4 . Может у кого-нибудь был опыт его использования. Если есть примеры фотографий с него - будет ещё лучше!)) Информации в интернете недостаточно.Больше всего, конечно, интересует личный опыт и отзывы. Заранее спасибо

4

(36 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

PanteleeV

есть у меня похожее 

[img url=http://panteleev83.35photo.ru/photos/20130202/475692.jpg]http://panteleev83.35photo.ru/photos/20130202/475692.jpg[/img]

Классно, нравится))

5

(36 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

kilka82





Это, кстати из той же "жареной" серии 

6

(36 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)






7

(36 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

kelox

автору спасибо за оригинал. глянул на оригинал и понял, почему я придираюсь к кадру. первое....  вы обработкой  неравномерно свет в кадре сделали и правая часть кадра из за этого вызывала у меня дискомфорт, создавая ощущение двух источников света. второе.. тонировка типа "золотая осень" имеет право на существование, но вы слегка световые акценты от оригинальных сдвинули и не пожадничали с красками. при этом прибив объём в кадре. контраста на мой взгляд тоже многовато. у вас отличный исходник, я не стал сильно колдовать над ним, слегка выровнял свет и добавил  объёма. и кадр вышел практически летним.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S18-135mm f/3.5-5.6 ISВыдержка:1/40 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

И так тоже ниче. А то, что картинка тонированная и так понятно, тут и исходник не надо смотреть. Я эту картинку вижу именно так, с такой обработкой (может и пережестила, тут согласна))) ), тем не менее многим понравилось)). Мне очень дорого мнение каждого, спасибо за отзывы и критику)))

8

(36 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

lirika

P.S.

kilka82

нифига не поняла

Я кстатит тоже

9

(36 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

тут

10

(36 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

нет, прорисовки не было, второго источника света тоже.. исходник сейчас скину)))))

11

(36 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Серж-Рад
kilka82

нифига не поняла , могу сказать только что время было где-то часов 10 или 10-30 утра))))

Имелось в виду не в которое время сделан снимок,  а где находится солнце и где находится Ваш луч, верней откудова они светят.

уж извините)) блондинка, чё..))))))))))

12

(36 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

kelox

не... пожалуй самым безжалостным буду я. и вот почему.... ну не "клеится" у меня на снимке свет, что лично для меня создаёт световой "дискомфорт". может я просто придираюсь, а может физика во всём виновата, но... советую обратить внимание на реальное положение теней и на то, как падают лучи света. они не параллельны, что нарушает все мыслимые законы, а сразу наводит на мысль о втором источнике  света.  а ведь солнце одно... и в кадре оно находится чуть правее "12 часов"(по моим подсчётам 12 часов и 12 минут), не дотягивая даже до половины первого.  а вот источник лучей в кадре находится(так же приблизительно подсчитал) на 1 час и 24 минуты. думаю я вполне доходчиво объяснил свою мысль. если кто не понял, посмотрите просто на циферблат часов, точнее на то, где должна находиться часовая стрелка часов в указаное мною время и тогда "зрительно" увидите насколько не совпадает свет.

нифига не поняла , могу сказать только что время было где-то часов 10 или 10-30 утра))))

13

(36 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

PolBlack
kilka82

Полностью во всём согласна)), но резать рука не поднимается)))

буду безжалостным

зы да, чуть поднял света и контраст

да, так намного лучше, спасибо))

14

(36 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Денис Анатольевич

Хорошая фотография. Снова инопланетяне

Инопланетяне 

15

(36 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

PolBlack

состояние передано, цвета приятные, но с оживлятором было бы лучше, возможно справа можно резать до квадрата

Полностью во всём согласна)), но резать рука не поднимается)))

16

(36 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Спасибо за теплые отзывы!


18

(25 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

подскажете как равчик скинуть - покажу фото без обработки

19

(25 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

одуванчик - да, кроп, но не сильно дикий( наполовину где-то кадр обрезала). А оса или кто оно там - нет, насекомое само по себе крупное было..

20

(25 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

BorisB
Андрей1501

То пчелка, то шершень. Хоть не дрозофила дохлая. Где взяли фото чужие?

Вот и я не пойму- как можно было это  снять с НЕ МАКРО объективом EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II с минимальным расстоянием в 25! см? похоже на сказку

В смысле чужие?!! Фото мои, равы есть. Объектив фокусируется с гораздо близкого расстояния чем на нём написано, пробовала 18-135 и полтинник - эти ближе не берут

21

(25 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

О! А это идея! Спасибо!! Скоро отпуск) буду экспериментировать)))))))))

22

(25 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Да и темнее он, осы желтенькие, а этот рыжий 

23

(25 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Кобра.
kilka82

Значит это ОЧЕНЬ большая оса))

Они так похожи,вот это шершень,по каким критериям их отличают понятия не имею наверное по лобной части,другого не дано.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D70Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/13ISO:-Вспышка:Автоматический режим, сработала, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:90 мм

вот этот больше похож, наверное всё таки шершень

24

(25 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Возможно)) мне её фотографировать-то страшно было)) не то что в руки брать))

25

(25 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Значит это ОЧЕНЬ большая оса))