1

Тема: Осенняя аллейка


Моя камера : Canon 600D

2

Re: Осенняя аллейка

Огонь!!! Очень понравилось!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: kilka821

3

Re: Осенняя аллейка

И осень передали , и последние теплые лучи !Мне очень понравился снимок!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: kilka821

4

Re: Осенняя аллейка

состояние передано, цвета приятные, но с оживлятором было бы лучше, возможно справа можно резать до квадрата

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: kilka821

Re: Осенняя аллейка

Хорошая фотография. Снова инопланетяне

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: iifedor83, kilka822

6

Re: Осенняя аллейка

прекрасно !

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: kilka821

Re: Осенняя аллейка

Да и сказать нечего. Отлично.

Моя камера : Canon eos 600d
Спасибо сказали: kilka821

Re: Осенняя аллейка

Благостный пейзаж и отлично схвачено.

Спасибо сказали: kilka821

9

Re: Осенняя аллейка

Красиво

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 18-135mm f/3.5-5.6 is, Canon EF 50mm f/1.8 II, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: kilka821

10

Re: Осенняя аллейка

Хочется пройтись по дорожке и "покупаться" в солнечных лучах

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: kilka821

11

Re: Осенняя аллейка

отлично

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: kilka821

Re: Осенняя аллейка

красота...)

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm
Спасибо сказали: kilka821

13

Re: Осенняя аллейка

Спасибо за теплые отзывы!

Моя камера : Canon 600D

14

Re: Осенняя аллейка

PolBlack

состояние передано, цвета приятные, но с оживлятором было бы лучше, возможно справа можно резать до квадрата

Полностью во всём согласна)), но резать рука не поднимается)))

Моя камера : Canon 600D

15

Re: Осенняя аллейка

Денис Анатольевич

Хорошая фотография. Снова инопланетяне

Инопланетяне 

Моя камера : Canon 600D
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

16 (24.09.2014 19:04:56 отредактировано PolBlack)

Re: Осенняя аллейка

kilka82

Полностью во всём согласна)), но резать рука не поднимается)))

буду безжалостным

зы да, чуть поднял света и контраст

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: kilka821

17

Re: Осенняя аллейка

не... пожалуй самым безжалостным буду я. и вот почему.... ну не "клеится" у меня на снимке свет, что лично для меня создаёт световой "дискомфорт". может я просто придираюсь, а может физика во всём виновата, но... советую обратить внимание на реальное положение теней и на то, как падают лучи света. они не параллельны, что нарушает все мыслимые законы, а сразу наводит на мысль о втором источнике  света.  а ведь солнце одно... и в кадре оно находится чуть правее "12 часов"(по моим подсчётам 12 часов и 12 минут), не дотягивая даже до половины первого.  а вот источник лучей в кадре находится(так же приблизительно подсчитал) на 1 час и 24 минуты. думаю я вполне доходчиво объяснил свою мысль. если кто не понял, посмотрите просто на циферблат часов, точнее на то, где должна находиться часовая стрелка часов в указаное мною время и тогда "зрительно" увидите насколько не совпадает свет.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: kilka821

18

Re: Осенняя аллейка

PolBlack
kilka82

Полностью во всём согласна)), но резать рука не поднимается)))

буду безжалостным

зы да, чуть поднял света и контраст

да, так намного лучше, спасибо))

Моя камера : Canon 600D

19

Re: Осенняя аллейка

kelox

не... пожалуй самым безжалостным буду я. и вот почему.... ну не "клеится" у меня на снимке свет, что лично для меня создаёт световой "дискомфорт". может я просто придираюсь, а может физика во всём виновата, но... советую обратить внимание на реальное положение теней и на то, как падают лучи света. они не параллельны, что нарушает все мыслимые законы, а сразу наводит на мысль о втором источнике  света.  а ведь солнце одно... и в кадре оно находится чуть правее "12 часов"(по моим подсчётам 12 часов и 12 минут), не дотягивая даже до половины первого.  а вот источник лучей в кадре находится(так же приблизительно подсчитал) на 1 час и 24 минуты. думаю я вполне доходчиво объяснил свою мысль. если кто не понял, посмотрите просто на циферблат часов, точнее на то, где должна находиться часовая стрелка часов в указаное мною время и тогда "зрительно" увидите насколько не совпадает свет.

нифига не поняла , могу сказать только что время было где-то часов 10 или 10-30 утра))))

Моя камера : Canon 600D

Re: Осенняя аллейка

kilka82

нифига не поняла , могу сказать только что время было где-то часов 10 или 10-30 утра))))

Имелось в виду не в которое время сделан снимок,  а где находится солнце и где находится Ваш луч, верней откудова они светят.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: kilka821

21

Re: Осенняя аллейка

Серж-Рад
kilka82

нифига не поняла , могу сказать только что время было где-то часов 10 или 10-30 утра))))

Имелось в виду не в которое время сделан снимок,  а где находится солнце и где находится Ваш луч, верней откудова они светят.

уж извините)) блондинка, чё..))))))))))

Моя камера : Canon 600D

22

Re: Осенняя аллейка

Серж-Рад

где находится солнце и где находится Ваш луч, верней откудова они светят.

да, именно так. вроде постарался доходчиво объяснить. хотя если ещё проще(это на случай если кто то не смог сразу понять), тогда нужно встать напротив настенных часов и представить себя центром циферблата, куда должен по направлению падать свет. первый штрих после цифры 12(а это 12 часов и 12 минут) это точка откуда примерно падают тени к центру. второй штрих после единицы на циферблате, (а это 1 час и 24 минуты) точка  откуда падают лучи света к центру циферблата. угол между ними получается приличный. и это заметно. я иногда тоже подрисовываю лучи солнца в кадре(плагинами), но при этом стараюсь, чтобы солнце(пускай даже и скрытое облаками) реально совпадало с наложением лучей. или сдвигаю наложение  паралельно, (если солнце к примеру за зданием, а хочется из за края здания показать немного лучей). что бы в кадре небыло пересечения лучей с тенями.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

23 (25.09.2014 00:01:33 отредактировано PolBlack)

Re: Осенняя аллейка

kelox

но... советую обратить внимание на реальное положение теней и на то, как падают лучи света. они не параллельны, что нарушает все мыслимые законы, а сразу наводит на мысль о втором источнике  света.  а ведь солнце одно...

с уровня земли сумеречные лучи всегда не параллельны, они в данном кадре нормально падают. я не вижу проблем с физикой. нарисовать сможете?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

24

Re: Осенняя аллейка

PolBlack

с уровня земли сумеречные лучи всегда не параллельны, они в данном кадре нормально падают. я не вижу проблем с физикой. нарисовать сможете?

Паш, рисовать сейчас нет времени(на работу собираюсь) если только вечером. про сями лучи света веером я ничего против не скажу. это тоже физика, когда источник света(солнце, лампа ) меньше размера освещаемого  объекта. разговор  идёт не о них обрати внимание в изначальном(не порезаном) кадре на правую сторону, точнее на тени от стволов деревьев, так вот, края теней как на ПП, так и  по краю поля параллельны(эффект штакетника) и имеют слегка другое направление и угол не совпадающие с лучами. не плохо бы глянуть исходник в (может я действительно придираюсь), да и автор сможет прояснить, была ли прорисовка(наложение или подрисовка) лучей.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

25

Re: Осенняя аллейка

нет, прорисовки не было, второго источника света тоже.. исходник сейчас скину)))))

Моя камера : Canon 600D