26

Re: Осенняя аллейка

тут

Моя камера : Canon 600D

27 (25.09.2014 09:21:50 отредактировано lirika)

Re: Осенняя аллейка

Kelox, ну какая разница прорисованы лучи или нет, подсажины деревья или они тут десятки лет росли,запутали Кильку.....  - просто наслаждайтесь красивой картинкой и теплом, который излучает работа автора.
P.S.

kilka82

нифига не поняла

Я кстатит тоже

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: kilka821

28

Re: Осенняя аллейка

lirika

P.S.

kilka82

нифига не поняла

Я кстатит тоже

Моя камера : Canon 600D

29

Re: Осенняя аллейка

я несоответствий в картинке не вижу

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: kilka821

30 (25.09.2014 11:12:53 отредактировано PolBlack)

Re: Осенняя аллейка

Сумеречные лучи — название лучей солнечного света, которые проходят через промежутки в облакахили через другие объекты и формируют видимые «световые столбы» или «волны». 
Солнечные лучи распространяются по прямым линиям, однако из-за проекции этих линий на земную сферу, они выглядят как изогнутые дуги. 

все там нормально с линиями лучей, нет никаких противоречий, Сергей, ты придираешься. то что мы видим, это только наша точка зрения.

здесь и здесь заснят тот же процесс, никаких лучей не дорисовывалось, они исходят от того источника (Солнца), но они опят же - расходятся, никаких противоречий, чистая оптика и физика.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: kilka821

31

Re: Осенняя аллейка

автору спасибо за оригинал. глянул на оригинал и понял, почему я придираюсь к кадру. первое....  вы обработкой  неравномерно свет в кадре сделали и правая часть кадра из за этого вызывала у меня дискомфорт, создавая ощущение двух источников света. второе.. тонировка типа "золотая осень" имеет право на существование, но вы слегка световые акценты от оригинальных сдвинули и не пожадничали с красками. при этом прибив объём в кадре. контраста на мой взгляд тоже многовато. у вас отличный исходник, я не стал сильно колдовать над ним, слегка выровнял свет и добавил  объёма. и кадр вышел практически летним.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S18-135mm f/3.5-5.6 ISВыдержка:1/40 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: kilka821

32

Re: Осенняя аллейка

есть у меня похожее 

[img url=http://panteleev83.35photo.ru/photos/20130202/475692.jpg]http://panteleev83.35photo.ru/photos/20130202/475692.jpg[/img]

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

33

Re: Осенняя аллейка

kelox

автору спасибо за оригинал. глянул на оригинал и понял, почему я придираюсь к кадру. первое....  вы обработкой  неравномерно свет в кадре сделали и правая часть кадра из за этого вызывала у меня дискомфорт, создавая ощущение двух источников света. второе.. тонировка типа "золотая осень" имеет право на существование, но вы слегка световые акценты от оригинальных сдвинули и не пожадничали с красками. при этом прибив объём в кадре. контраста на мой взгляд тоже многовато. у вас отличный исходник, я не стал сильно колдовать над ним, слегка выровнял свет и добавил  объёма. и кадр вышел практически летним.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S18-135mm f/3.5-5.6 ISВыдержка:1/40 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

И так тоже ниче. А то, что картинка тонированная и так понятно, тут и исходник не надо смотреть. Я эту картинку вижу именно так, с такой обработкой (может и пережестила, тут согласна))) ), тем не менее многим понравилось)). Мне очень дорого мнение каждого, спасибо за отзывы и критику)))

Моя камера : Canon 600D

34

Re: Осенняя аллейка






Моя камера : Canon 600D

35

Re: Осенняя аллейка

kilka82





Это, кстати из той же "жареной" серии 

Моя камера : Canon 600D
Спасибо сказали: zoomandr1

36

Re: Осенняя аллейка

PanteleeV

есть у меня похожее 

[img url=http://panteleev83.35photo.ru/photos/20130202/475692.jpg]http://panteleev83.35photo.ru/photos/20130202/475692.jpg[/img]

Классно, нравится))

Моя камера : Canon 600D

37

Re: Осенняя аллейка

Сергей А.М.

ресурс можно переименовывать в критик-монстр или сноб-мастер... 

а что надо только елей лить?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Сергей А.М.1