1

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

предлагаю как вариант,хотелось бы услышать ваше мнение ...

2

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Небо шикарное,но как по мне я вам предложу свой вариант немного высветлив передний план так мне кажется ваша карточка завершенным снимком.Если что удалю.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/16ISO:2000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

спасибо за комментарий при случае попробую переснять, а как сама обработка хотелось бы услышать мнение заранее благодарю.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/16ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

Юлия Колесина
Sergey 07

как вариант.

обработка классная, но шею лучше наверное не трогать)) как думаете?

Юля спасибо за комплимент по поводу обработки ,но у меня к вам вопрос а что собственно с шеей?

как вариант.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 300D DIGITALОбъектив:50.0 mmВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

7

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

iifedor83

На мой взгляд глаза слишком агрессивно обработаны!

Ну глаза ведь это зеркало души и как мне кажеться должны быть выразительными.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5000Объектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

Красивая карточка приятные цвета и ощущение зимы, красивой морозной зимы.Снимок зачетный мне понравилось,и блики что на первой и что на этой дополняют снимок.

10

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Настоящий патриот.

11

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Всем привет, друзья форумчане приглашаю к обсуждению моей работы заранее всем спасибо.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

Makunga

искусственные эмоции не впечатлили

Не буду что расказывать что к чему но эмоции у ребенка были как раз таки настоящие.

Кобра.

На Вашем снимке присутствует жёлтый оттенок!,если не против мой вариант,удалю если что,а так хороший снимок мне понравился,резкость отличная эмоция ребёнка передано замечательно!.

как вариант хорошо  спасибо.

Заранее благодарю всех за обсуждение.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.3ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:66 мм

Колоритные дамы прикольное фото.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:400Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

18

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Всем привет хотелось бы услышать ваше мнение уважаемые форумчане. Заранее всем спасибо.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

evgenyzot1986

вся проблема в том, что изначально по свету и цвету кадр был не интересным. А танцы с бубном впоследствии только все портят.

Ваше мнение мне тоже интересно но как говориться на вкус и цвет каждый смотрит по своему.Спасибо.

Евгений1954

У меня при просмотре тот же эффект, что и при первой фото.
Обработка лица не соответствует всей картинке. Будто слеплено из разных фотографий. По моему не стоит так лицо обрабатывать, она же за грибами пошла, а не на постер.

Уважаю мнение каждого участника,но мне кажется если даже ты пошел за грибами ретушировать все-равно необходимо/ другой вопрос насколько сильно это нужно делать в этом с вами согласен у меня получилась немного больше отретушированная.Спасибо за комментарий

PolBlack

основная проблема с лицом - это отсутствие светотеневого рисунка на нем, в следствии чего нет объема, оно выглядит однородным пятном, при том что тени и света на курточке показывают насколько интересным был свет в момент съемки

согласен нужно было немного  додж/берна добавить,но у вас версия мне кажется сильно жесткие тени на лице получились,немножко нужно было сделать помягче как по мне...

Ralph

хорошо - но первое было гораздо лучше.

А мне эта больше по душе...

Критикуем жду комментариев заранее всем спасибо.

24

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

У меня такое ощущение, что модель на фон наложена. Это видимо после обработки получилось из-за разницыосвещенности

Модель на фон не наложена,как снято так и есть.Может вспышка немного больше подсветила и получилось что как-бы модель отделена от фона.

25

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack

такой разворот (поза) сделали голову непропорционально большой по сравнению  с телом, стоило плечи чуть развернуть в сторону камеры, ну и помогло бы скрыть природный изгиб спины (сейчас кажется что девушка сутулится).
стог справа - по моему не оправдан в данном кадре, ограничивает он пространство, делает настроение еще более мрачным, усугубляя переданную цветом и тонировкой осеннюю хандру. убрать бы природную рамку справа, добавить простора и воздуха, глядишь и настроение улучшится...

Благодарю за комент буду повнимательней к построению кадра.