1

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ольга55

Подбирайте выражения ,милостивый государь ? 

Это почти так же круто как  "Умерьте свою горделивость Коллега" от Дяди Вовы Баевского!

Ольга55 - Вы просто Душка, спасибо что Вы с нами!!!!

4

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне  четвертая нравится, даже очень! Вторая ещё хорошая, но думаю - переэкспонирована, в РАВке думаю можно всё исправить. Вторая и последняя технически мне тоже нравятся, но не понравилась работа модели, слишком стереотипно на мой взгляд. На первой свет не оч удачно упал на лицо, нужно много додженбернить. В целом хорошие фотографии.

5

(20 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Образы прикольные!! 

Понравилось, информативно!!

7

(34 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Tenkel
iifedor83

Жесть - жестокая, цвета вывернуты на изнанку, так не нужно!)

Спасибо. Но вы хоть поясните. Это псевдо HDR что не так? Почему вывернуты на изнанку?

Вы сильно вытянули тени, они стали белесыми, так не бывает,HDR - должен быть в меру, э желательно настоящий с брекетингом по экспозиции, псевдо HDR - зло!!

8

(34 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Жесть - жестокая, цвета вывернуты на изнанку, так не нужно!)

9

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

НЕ СОГЛАСЕН С НАЗВАНИЕМ!
Мне цвета не очень, композиционно слишком прямолинейно - не нравится, только начинаешь смотреть фото и сразу упираешься глазами в крест деревянный. Я пейзажи не умею снимать, но мне кажется Вам стоило сместиться влево, если конечно была возможность, и показать реку в глубь кадра, тогда крест сместился бы правее, появился бы воздух и фотография стала бы производить впечатление "Деревья упали....ну и ничего, главное, что река течет....." а сейчас "О НЕТ- НЕТ- НЕТ!!  ДЕРЕВЬЯ УПАЛИ!!! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ АААаааа..... " по этой причине прошу Топикстартера переименовать тему из "Пейзажик" в "ПЕЙЗАЖИЩЕ"!!

10

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне понравился портрет, не в последнюю очередь из-за плотно - рубленного кадрирования, ощущается какая-то недосказанность. Цвет тоже нравится, единственное поправить косяки на самом фоне.

11

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Свет - плосковат, Ретуши - многовато, Модель - красавица, Копирайта с вензелями - не хватает!!

12

(4 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Тоже не понравилось, согласен с Иваном, много отражений. Но вот если бы в отражении бутылки Вы помахали бы нам флажком с логотипом фотомонстра, а не стояли сложив руки,  мы бы на фото смотрели ни как на натюрморт, а как на портрет и стало бы отлично!!!

Мне технически - свет, обработка, цвет в общем всё нравится! Композиция наоборот, не нравится совсем. Девушка и самолет отдельны, но если кадр разрезать по средине у Вас вместо одной отличной картинки выйдет две:
1.Механик 
2.Дарт Вейдер за диджейским пультом.

14

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

Большое спасибо за поздравления, Друзья, мне очень приятно!!!

Мне нравится, красиво!!

16

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

IVB

И я, находил,себя любимого на просторах.

Если посмотреть на аватарку и быть последовательным, пришел к выводу: Вам очень идет розовый цвет!!)

17

(7 ответов, оставленных в Предметка и макро)

По фото: мне не нравится, по моему мнению текстура навязчива, свет малоинтересен, ракурс видится более нижним, что бы не резал турку, сама композиция не выглядит аппетитно, зефир, засахаренный арахис, баранки, кофе, шоколад - вариант названия "Мы попускались как могли".
Могу заблуждаться!

18

(7 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Сергей Гриневский

Если коротко - не тратьте время на опыты, лучше начать учиться у мастеров.

Я предлагаю Вам заменить ник, вместо Сергей Гриневский написать "Учись у мастеров" и уже с таким ником писать комментарии в темах. Что бы постоянно не повторяться, зайдете в тему точку поставите, мы увидит "Так, точка, кто написал, ага Учись у Мастеров" вы вроде и высказались, и силы не затратили на нажимание клавиш, твердя из темы в тему одно и тоже.  

Очень красиво!!

20

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Иван красавчик!! Всегда завидовал фотографам которые умеют принимать позу ниндзя в процессе работы!!))

Не проникся!

22

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ден от всего сердца, будь счастлив!!!

Я не считаю что нужно лицензирование, если родители младенца везут малыша на фотосессию к пьяному нарчику, это вопрос к родителям, достойны ли они быть родителями. Ни одна лицензия не даст гарантию качества, можно посмотреть фотографии членов "Союза фотохудожников" "Заслуенных фотографов" где сидят ветераны рассуждающие о том как "было хорошо в пленочные времена", "молодёжь снимает мусор" а 18 летний студент своими фото может превзойти всех членов союзов. Кто будет выдавать лицензию и как это будет вообще, если формальность как на стоках - в фокус попал значит экзамен пройден, тогда лицензирование на корню теряет смысл.

Sergey_71

Также съемку запрещено проводить людям, имеющим пристрастие к алкоголю, табаку или наркотикам

Вот так всегда - убивается вся бизнес идея, только хотел стать фотографом младенцев, а тут ГОСТ в рамки загнал)))

С птицей классные  - понравились!!!