1

(53 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Уже поняла что здесь на форуме учеников в основном одни понты от "бывалых", объяснить толком не могут, есть некоторые которые дают иногда дельные советы новичкам, но в основном  принижая и порой намеком переходя на личность оценивают фото как на фотовыставке. Здесь ждут не оценки, а совета. у большинства я просмотрела даже фоток на сайте нет, у меня не агрессия, а недоумение - правила форума хоть кто-то читал? и знает на каком сайте и форуме находится? продолжать бесполезное уже не хочется (из пустого - в порожний), этот сайт был дополнением моих познаний в этом искусстве, и без сожаления отписываюсь от ваших реплик. P.S  забыла как называются те люди, которые завлекают в полемику и нравится им этот процесс - мне нет.

2

(53 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

nshevelev

. Есть определенные критерии заслуженности фотографии. Определяется все очень просто. Прежде чем сфотографировать представьте то, что вы хотите получить, Если представленное соответствует тому что получилось значит можно смело выкладывать на всеобщее обозрение. И вот тогда, когда сотни людей посмотрят на то что вы хотели получить и скажут что это кака либо не кака и можно делать вывод о вашем прогрессе.  Прежде чем кидать какахи в форумчан, прохававших Задумайтесь над тем, достойна ли ваша работа критики? Продолжаю тему рассуждений на..  С уважением. Эншев.

Вы наверно перепутали фотовыставку, где можно и нужно комментировать, почему нравится или не нравится с фотошколой, где есть форумы от куда ждут помощи новички в первых шагах своих "шедевров". Куда тогда податься человеку который впервые взял зеркалку в руки? В учебниках о настройках камер и правил фото много чего написано, но не всегда понятна терминология, начинаешь искать помощи в форуме с надеждой кто-то проще объяснит, а здесь уже ждут шедевры состоявшихся. от чего к словам нравится или не нравится куча разных собственной не корректной терминологии,или еще ужаснее копируют выписки из статей, по своему никто так и не дал совета. Вы когда-нибудь читали правила форума? Выписала то что касается лично вас, и многих кого это тоже касается: правила форума - 2. ПУБЛИКАЦИЯ СООБЩЕНИЙ...2.2 Форум предназначен исключительно для адекватных   людей и уважительного общения. Как на форуме, так и на сайте   
www.photo-monster.ru запрещены все виды мата,  проявление   
межнациональной розни и прочая ругань. Участникам, которые будут   
замечены в подобных делах будет запрещаться доступ к форуму без   
предупреждений. 2.3 "Падонкавский" сленг и написание сообщений транслитом на форуме запрещены.-(  На какой хрен вы прилипли к теме фотографии ...) 2.7 Если вам нечего сказать - лучше ничего и не   говорить. Поток совершенно бессмысленных сообщений - только для того,   
чтобы отметиться, - раздражает не только остальных участников форума, но
   и администрацию/модераторов - (Легко осуждать людей, которые вас не удостоили внимания, либо в критике написали пару сухих слов). 2.10 Флуд на Форуме запрещён. К флуду на форуме   приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные
  сообщения, 3 и более одинаковых сообщений, флейм (ругань),
существенный   уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных,
интересных   только двум-трём общающимся. А про карму можете в личку поговорить - это уже от себя добавила.

3

(53 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгений Васильевич

Я сам старый, а фото-любитель молодой. Нащёлкал фоток уйму.И познакомившись с этим сайтом, поучив уроки я понял. У меня почти всё брак. Я к чему. Прежде критикуйте сами себя. Будьте самым строгим критиком, выполняя все уроки по фотографии. И я уверен Вас захотят смотреть и подсказывать Вам Ваши ошибки.
С уважением, Евгений.

а здесь не фотовыставка профи, люди учатся, не нра, нечего сюда и заходить, любуйтесь фотками профи на сайтах фото

4

(53 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

PolBlack

посмотрел некоторые авторские темы - Вы реагируете только на похвалу, к сожалению. потому не пишите в заголовках "жду критики", т.к. вы ее не приемлете, а ждете только лайков и восхваления ваших фотографий

гляди-ка психолог нашелся, разворчался, не остановить....изначально говорилось о не корректных комментах, здесь в этой теме ученики выставляются в первую очередь и ученикам тоже хочется знать в каком фото какие ошибки детально, а не только то что вам нра или не нра, гадай после в каком настроении это писалось и с какой целью. если не интересны фотки начинающих, нечего тогда вообще в этот раздел заходить и швыряться своими "доблестными знаниями". ни в одной школе это никому не понравится, я начала ходить в фотошколу у нас в городе и с фотоклубом пообщалась от куда фотки выставляют на мировые конкурсы, и поверьте, там люди далеко не тупые, но вполне корректно объясняют все за и против всех фоток без исключения, не надо задирать нос если уже что-то понимаете в фотографии, тем более у каждого свой взгляд на мир, и никто не обязан разделять ваши взгляды....ваши фото тоже не супер-пупер, со многими бы поспорила, особенно с последней

5

(53 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

присоединяюсь к высказыванию и добавлю свое: сложилось мнение на некоторых что сами бездарны и цитируют списывая правила из учебников, от чего и вместо нормальных рекомендаций одни цифры и буквы сокращения слов, на просьбу "подробнее" отмалчиваются (так и добавили бы - не знаю), есть очч правильное высказывание не помню чье - критик критикует как бы он сделал если бы мог - это относится  большинству местным "профи",