Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/7.1ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:65 мм

Не вытягивал теневые участки намеренно. Полагаете снимок пригрывает от этого?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/1600 cДиафрагма:f/6.3ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

4

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:88 мм

5

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

Берите тогда с ретиной. Оперативку сами добавите при необходимости

Читал, что в моделях с ретиной невозможно повысить оперативную память(((

Почему и размышляю на это счет.

6

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

Если вы работаете с внешним монитором, зачем вам высокое разрешение на экране ноута? И не дешевле ли будет купить Mac mini с таким же SSD? По-моему, раза в два дешевле.

Про разрешение мыслю в том же направление. Хотелось услышать еще доводы))

"Разлет" с Мини будет 12-15 тысяч + клавиатура и мышь и отстуствие мобильности. Посему, пока рассматриваю именно ноутбук.

7

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Для работы с обработкой изображений стоит дилемма в выборе модификации макбука.

Вариант А. Макбук Про 13*, SSD 256, 16 гб. оперативки
Вариант Б.  Макбук Про 13*, SSD 256, 8 гб. оперативки, но с экраном Ретина

При том, что работаю с внешним монитором. 
 
Стоит ли предпочесть бОльшее разрешение экрана ноутбука в ущерб объему оперативной памяти?

Bigimotik

может снизу кадрировать? Отвлекает, на мой взгляд

Соглашусь. Не обратил внимание


10

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

PolBlack
Евгений Карташов

Стоит женщина с расставленными в стороны руками, по центру кадра

это кукловод, т.к. на руках еще четверых держит, ну или ее подпирают малорослики, особенно комично смотрится пара под правой рукой.
аккуратнее надо с фоном, то  в данном случае он активнее главного героя.

А еще парень с первой буквой безобразничает))

11

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Евгений1954

Думаю, по неопытности. Надо было "бить серией", и выложить фотку с максимальной алертностью. Пусть даже смазанную.

Вы правы полностью и я понимаю о чем речь. 

Не хватило усидчивости, эти чертовы люди все ходили и ходили)) Да и фото кадрировано таким образом, что "все наружу" .

12

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Эх...)))

13

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


14

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Брутальный, русский, руки сильные крепкие, лицо не напряженное при съемке, естественное. Без затей.
Скатерть на столе - сейчас редко где увидишь. Блюдце и граненый стакан. Если бы обычная майка, а не футболка, то ощущение конца 50-х, начала 60-х. Композиция на 5.

Почему я и не стал кадрировать по человеку. Хотелось оставить небольшой контекст.

15

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

vlark

не стоит обрезать пропадет весь шарм, что не нравиться так жесткая тень от лица

Про тень 100 % согласен!

16

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

z

может сделать чуть свободнее сверху/снизу? и/или вообще все это дело в квадрат, чтобы справа предметы не отвлекали

Вариант)

17

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

z

кадрирование не нравится, руку обрезали, кожа по-моему слишком темная. что за аппарат держит в руках объект съемки

По кадрированию. "Крутил" и так и так. На данный момент представленный вариант мне показался наиболее приемлим. Хотя...

Pentax пленочный. Вышел курьез. Все уже настолько привыкли к цифре, что забыли как открывать крышку для того, чтобы зарядить пленку в камеру)))

18

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Что же тут не так?)

19

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

z
mozgoyog

Насколько мне известно, данная камера снята с производства. На смену ей, компания Кэнон выпустила модель 6D.

Я стою на пороге перехода на полноформатную модель. И мой выбор пал именно на Марк 2. Совершить покупку планирую месяца через три.

В связи с этим вопрос. Сколько еще времени   в продаже присутствует снятая с производства фотокамера? 

Речь идет о покупке в Москве у продавцов типа "фото.ру", "фотоплюс" и т.п

мне кажется нужно сначала подержать в руках обе камеры, опробовать, потестить скорость фокусировки, сделать пробные снимки, сравнить в тихой обстановке не торопясь, послушать звук затвора уверен все встанет на свои места сразу.  преимущества 6d могут быть легко покрыты возможностями марк2 (смотрите характеристики) Сейчас марк2 можно купить б/у по очень хорошей цене, если хватит умения покупок б/у камер, не думаю что за такие деньги он будет хуже 6d

Вопрос выбора не стоит)

20

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Игорь Николаевич

Пока запасы со складов не продадут она и будет присутствовать на прилавках.
Но всё же почему она.Уже разобрали по косточкам 6D и кроме 1\4000,менее защищённого корпуса,одного слота карт,меньшего ресурса затвора преимуществ нет.К управлению народ привыкает и некоторым начинает даже больше нравиться джойстик.А плюсов у 6D много больше.ИСО и "тянучесть"РАВ чего только стоят.И цена на данный момент абсолютно одинаковая.Я брал "серую" за 58500,в этом же месте "пядвак" 62500,но "белый"."Белый" 6D 67500.

Даже два параметра - более прочный корпус и меньший ресурс затвора - лично для меня имеет бОльшую значимость. 
В данном вопросе я придерживаюсь принципа про известного коня, который "борозду не портит")

21

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Rodos
mozgoyog

В связи с этим вопрос. Сколько еще времени   в продаже присутствует снятая с производства фотокамера? 

.

Все зависит от того, насколько камера популярна и насколько доступна по цене.

Уж в популярности Марк 2 сомневаться не приходится. Разве что владельцы Никонов найдут массу недостатков. 

И стоимость ее в данный момент весьма привлекательна. Вот и проблема заключается в том, чтобы "не пропустить вспышку")

22

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я бы не стал сейчас рассуждать на тему Кэнон vs. Никон. Оставлю это для более пытливых умов))

Мои навыки фоторемесла сейчас находятся за пределами принципа "чуть больше шума, чуть меньше")

23

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Насколько мне известно, данная камера снята с производства. На смену ей, компания Кэнон выпустила модель 6D.

Я стою на пороге перехода на полноформатную модель. И мой выбор пал именно на Марк 2. Совершить покупку планирую месяца через три.

В связи с этим вопрос. Сколько еще времени   в продаже присутствует снятая с производства фотокамера? 

Речь идет о покупке в Москве у продавцов типа "фото.ру", "фотоплюс" и т.п.