26

(5 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

С резкостью что-то не то... Точнее, я её не вижу.

27

(20 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Серж-Рад
vasilij

дистанционный пульт

Может Вы забыли выключить стабилизацию?

Весьма вероятно. Резкости вообще нет, ни на чём.

28

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красиво!

29

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Это туннели для ЖД. На том снимке, где самое большое сечение (около 400 кв.м) будет лежать 4 ЖД линии.  Я в этом деле уже давненько, но такой кромадный профиль тоже вижу (и строю) впервые.

30

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Да какие тут секреты?!  Впрочем, официально простым смертным без специального разрешения запрещено фотографировать. Но... я жеж не напродажу и не в СМИ. Так... для себя.

Это под Штуттгартом.

31

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вообще-то БВР. Но из-за того, что туннель непосредственно под городом, чаще просто скребли экскаватором.
После ТВМ (тунельная буровая машина)  туннель выглядит иначе.

32

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:8 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:8 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:8 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:10 мм

33

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вообще-то речь идёт не о наваротах и прибамбасах.  Это, ясен тополь, не столь важно. Я имел ввиду, какая мышь наиболее точно работает?

34

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Уважаемые, подскажите-посоветуйте какая мышь наиболее подходит для фотообработки на компьютере. Понимаю, вопрос несколько дурацкий, но... тем не менее! Сам пользовался Logitech M510, но она постепенно умирает - неадекватно реагирует на движение, появился "дребезг" левой кнопки. Надо менять! Но вот какую выбрать? На рынке их как... у дурака махорки. И цены разнятся. Да, некоторые считают, что проводная много лучше, чем беспроводная.
Короче, буду благодарен любым толковым советам! Особенно буду рад мнениями, основанным на личном опыте.

Оригинально! 
Вот только... боюсь, как бы "критики" не порвали Вас за мобильные фото.  Такое тут уже бывало. (Почти шутка)

Иван, вопрос снимаю! Первый раз смотрел снимок на рабочем мониторе,  работая в ночную смену. А дома, проспавшись.... все ровно! 
Отличный кадр!

Иван! Это я пред монитором криво сижу или на первом снимке чуток горизонт завален?
А вообще... Классно! Мно очень нравится!

Очень мощно! Красиво! Понравилось! Вот только... грузовики... а без них есть?

39

(34 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов
Dimitri

Мы можем сделать иначе. Ты переводишь мне деньги, я покупаю тут, у себя, камеру и высылаю её тебе.

Классическая схема Остапа Бендера: утром деньги - вечером стулья   вот так просто, не зная кому, отправить деньги.

"Пока живут на свете дураки..." Из к-ф "Буратино"  
На данный момент в Германии указанный выше аппарат можно купить в интернете:
Только тело за 3800 €
Тело с китовым стеклом 4600 €

Почему в России он должен быть дороже, я тоже не понимаю.
А вообще, изначально тема - сплошной флуд.   На все 100% согласен с Gennadi  и ovmayorov.

40

(34 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сергей-Сергей

Я смотрел в немецком магазине и на различных сайтах стоимость.
https://www.cnet.com/products/nikon-d850/preview/
Так что лучше переплатить и не посетить Европу, или съездить в Европу как турист и купить там фотокамеру?

Мы можем сделать иначе. Ты переводишь мне деньги, я покупаю тут, у себя, камеру и высылаю её тебе.
Всё щассслЫвы и довольны!

41

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вопрос о камере аналогичен вопросу покупки автомобиля. В первую очередь клиент должен самому себе ответить на вопрос: А для чего он нужен?  Это во-1. Во-2,  стоит ли  в планах развитие.  Иначе говоря, предусматривается ли приобретение сменной оптики и т.д.  Ну и уж потом, в-3, подгонять все это под бюджет.

Чё-то  вторая не очень....

43

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Не зацепило.

44

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Понравилось!

45

(20 ответов, оставленных в Объективы)

Ну-у-у... Вы бы определились, что хотите,  а потом уж и вопросы задавали.

46

(20 ответов, оставленных в Объективы)

Хм... Я вообще-то думал,  что 18-135 достаточно универсален.
Было бы неплохо озвучить сферу применения, так сказать,  приоритеты. Тогда, глядишь, и советы конкретнее пойдут.  А так... пустая болтовня.

Шедеврально!

48

(20 ответов, оставленных в Объективы)

Каждый должен сделать свои ошибки сам.

49

(3 ответов, оставленных в Объективы)

У меня такой же, но от Canon. Лично я им вполне доволен.  Макро еще не снимал, но как портретник весьма хорош.

50

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Оригинал!