201

(27 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Вот это правильно!,все снимки далеки от совершенства,но указать на них стоит!,а то что были исправлены практически все фоты особенно в тенях с добавлением резкости,это я думаю нормально,будет с чем сравнивать до обработки и после!.все с этого когда то начинали.а тут на те это не Ваше как тут пишет один великий маэстро Влад Александров

202

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Пятое фото нормально снято и обработано!,я Вам там поправил несколько фот думаю Вы против не будете,были исправлены потери в тенях и добавлена резкость,да,есть несколько фот не резкие обрабатывать не стал без полезно!,смаза так таковой я не увидел как тут многие пищали,можете взглянуть.

203

(27 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Итак,что я делал с этими всеми фотами,первое ,исправил потери в тенях и добавил резкости!,на этих фотах я что то не вижу какого то либо смаза как тут многие пишут,есть на некоторых фотках нерезкость их я не стал обрабатывать смысла в этом нет!.я думаю что против того что я их обработал возвражать никто не будет!,у Вас всё получится не слушайте некого,Москва не сразу строилась!

204

(27 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Смахивает что на такое,Canon 55-250!,да.с таким буфером по фокусному раст качество фот будет не важное!,думаю уважаемая 
alabeish!.    не будет против того что выложу исправленные фото,вот предоставляю Вашему вниманию все эти фоты обработаны лично мной в защиту уважаемой     
alabeish!.      

Мной так же были исправлены потери деталей в тенях на всех фотах!.а теперь Ваши комментарии.









205

(27 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Ваши обьективы мылят в натуре!,всё что тут сказано верно,меняйте обьективы кроме этого 50/1.8.и с Вашего позволения выставляю Ваше фоты для сравнения обработанное мной по части резкости.до и после;первая верхняя до обработки вторая ниже после+поправил света и тени!,а остальные увы.


206

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я тоже скоро собираюсь взять эту камеру,а то что она не для новичков то да,там настроек выше крыши!,но беспокоится я думаю по этому поводу не стоит,все когда то начинали от простого к сложному!,пройдёт пару месяцев и Вы ещё не раз вспомните мои слова,камера СУПЕР!,Вы на верном пути,останется только обьектив прикупить толковый!.удачи.

207

(6 ответов, оставленных в Моя первая зеркалка)

Я так понял из этого,надо использовать один и тот же профиль как в камере так и при редактировании тогда всё будет одинаково,а если печать на принтере то тоже этот же профиль?,тогда получается что снимать надо в sRGB,так как не одно устройство не может охватить такое большое цветовое пространство как RGB!.тогда почему в полиграфии используют RGB профиль если не одно современное оборудование не может охватывать этот профиль?,замкнутый круг!или я чего не догоняю?

208

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Понятно,я вот тут подумал и решил всё же остаться на системе Никон!,прыгать как кроль не буду,либо взять камеру от Никон думаю что такую д7000 либо стёкла!,но в нашем маленьком городке хороших стекляшек нет,это надо заказывать через интернет магазин,но на форуме читал что бывают с дефектами,рисковать не буду!,а д7000 уже есть продают 38тыс!,думаю брать в ближайшее время,в замен д3000.

209

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Leon222 вот Вы как набрали столько систем?,аж 3 системы сразу!,а вот какие обьективы имеете на эти системы Вы не указали!,подозреваю что китовые.укажите на какие стёкла Вы снимаете на каждую из этих систем,это думаю не только мне одному будет интересно узнать.СПАСИБО

210

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Да,Вы правы,думаю это разумнее будет!,может скоро прикуплю хорошее стекло типа 50/1.8 и какой нибудь хороший зум!.18-55мм явно недостаточно.

211

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вот у меня такой вопрос,что лучше,иметь одну систему или можно иметь две системы,сейчас я имею систему Никон,обьективами пока не обзавёлся только кит есть,стоит обзаводится второй системой или это глупости?,я сторонник как Никона так и Кэнона!,только вот я боюсь как бы не покрутили у виска пальцем типа того с ним не все дома.а как Ваше мнение,это нормально или нет.СПАСИБО.

212

(5 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Оцените вот это фото,правда обьектив у меня не относится к макро,у меня обычный кит 18-55мм  
Всем спасибо.

213

(3 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Спасибо,снимаешь это всё а что снял не знаешь такое тоже бывает.

214

(3 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Уважаемые форумчане,вот снял эти цветы но как их называют не знаю,я не цветовод,я фотолюбитель,и оцените мои фото.всем СПАСИБО.

215

(6 ответов, оставленных в Аксессуары)

Я вот использую для этого спирт специально для чистки оптики называется hama!,вообщем я доволен этим спиртом.точно уже и не знаю чьё производство этикетка содралась.либо ГДР либо ФРГ.немцам можно доверять!.с начало попробовал на Гелиусе от Зенита применить,ну и потом на Никон 18-105мм,жировых разводов нет!.можно использовать смело!.а вот дышать на оптику не стоит вообще.для светофильтров тоже подходит

216

(11 ответов, оставленных в Объективы)

avenue5

Добрый день! Во-первых хочу поблагодарить Вас за этот сайт! Это один из лучших ресурсов! 
Я совсем еще начинающий фотограф и планирую этим заниматься для себя. Собираюсь переходить с китового объектива на что-то более серьезное. В основном фотографирую в путешествиях: пейзажи, архитектуру. Иногда: портреты. Редко макро и птиц вдалеке, в основном из-за того, что китовый объектив не позволяет. Посоветуйте, с чего мне начать. Камера Canon 450D. Сначала хотела приобрести Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 - для пейзажей, потом почитала Вашу статью про фиксы и задумалась,что может купить пару фиксов: ширик и полтинник, а для птиц вдали отдельно телевик. Или вообще не стоит заморачиваться и купить для начала универсальный типа Sigma AF 18-125mm f/3.8-5.6? Посоветуйте что-нибудь, а то голова уже кругом идет). 
Заранее огромное спасибо!!!

Только не Сигма,если и тратить деньги то лучше на родное!!!,я думаю такой вариант 24-105мм типа  L.этого будет достаточно для начала.

217

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Гарик_К

1) ТС, судя по всему, уже и забыл про заданный вопрос, а вы тут ругаетесь
2)Постановка вопроса просто умиляет: хочу профессионально делать снимки.Бред какой-то! Как-будто наличие проф.камеры априори приводит к "высокохудожественным профессиональным фотоработам!". А что мешает делать эти самые "проф.снимки" на базовой кроп-камере????

Вот и я о том же!,для начала прикупить недорогую камеру,по снимать на неё,а потом когда знание и опыт придёт тогда и замахиваться на круто навороченный фот.тем более человек начинающий.

218

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

feelkomis

Скажите, какая модель фотоаппарата canon подойдет для новичка? Хочу профессионально делать снимки, и вот не знаю на что стоит обращать внимание выбирая свою первую камеру!

Для начала возьми себе не дорогую камеру не Важно какой фирмы,а большую часть денег прикупи хорошее стекло!поснимаешь поймёшь что к чему а там и прикупишь себе крутую камеру и проф стекло со временем!я тоже слюньки пускал о дорогой камере,но здравый  смысл посоветовал взять для начала любительскую камеру от Никон!.я не стал крутым проф фотографом,а деньги что потратил б на самую дорогую камеру не принесло бы счастье.дорогую камеру покупают после второго круга.когда наберёшься знания опыта тогда и берут вторую камеру но уже профессиональную!,если это на всерьёз.

219

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Nastya_Lu

просто тут есть еще одна сторона вопроса. как я понимаю, feelkomis покупает свою первую камеру. может возникнуть такая ситуация, что деньги будут потрачены, а потом весь энтузиазм уйдет, останутся только произведенные расходы. да, конечно продать все можно, но неприятный осадок-то останется

Вот и я о том же!,по мне было б вернее взять для начала не дорогую зеркалку выбор за ним,будь то Кэнон или Никон без разницы,а большую сумму потратить на хороший обьектив!,а тут я смотрю многие предлагают для новичка самую дорогую камеру.и сейчас я так думаю если и возмёт самую навороченную камеру профессионально он не будет снимать!может потом со временем и будет,но до этого надо дорости!,а так получается с корабля на бал минуя дорогу опыта.

220

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Доценко Артем
feelkomis

Скажите, какая модель фотоаппарата canon подойдет для новичка? Хочу профессионально делать снимки, и вот не знаю на что стоит обращать внимание выбирая свою первую камеру!

Вы видели суть вопроса? человек хочет ПРОФЕССИОНАЛЬНО ДЕЛАТЬ СНИМКИ, значит всё правильно. Берите либо 5D mark 2 либо Canon 6D + парочку L фиксов. 50mm 1.2 85mm 1.2 или 135mm F2. по другому в этом мире никак, если хотите профессиональные...

Вопрос то я видел,но о каком профессиональном тут идёт речь?,тем более он новичёк и это его первая зеркалка!,может сразу Хассельблад предложить?

221

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Nastya_Lu
Петренко Виталий

Я не стал бы смотреть в сторону Кэнона!,все китовые обьективы этой системы мыльные!,только проф стёкла тип L могут дать высокое качество картинки!,но они очень дорогие!.я предлагаю вариант получше!,бери Никон д3200 с 24мп на борту+обьектив 18-105мм для начала!,а там потом видно будет какое стекло выбрать!

для того, чтобы освоиться с зеркалкой, не обязательно сразу класса L брать объективы да и камеру высокого класса. я довольна своим 600D с 18-135. некоторые покупают себе в общей купе камеру тысяч за 60 и все равно не довольны снимками. да к тому же еще и снимают на "авто". уж если руки не заструганы под это, то не стоит винить низкое качество техники и оптики
Вот вот,я с Вами соглашусь,снимает не камера,а тот кто снимает камерой!,винят то камеру во всех грехах а не себя любимого. 

222

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А я уважаемый знаю что про обьективы тут речи не велись,спасибо что заметили!,но мне кажется было б честнее сказать правду обо всём чем промолчать!,а это подло,по моему.человек начинающий хочет потратить деньги с умом и просит помощи!.а вот предупретить надо с чем он в дальнейшем столкнётся!,это уже решать ему что выбрать,а так обе системы хороши!

223

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я не стал бы смотреть в сторону Кэнона!,все китовые обьективы этой системы мыльные!,только проф стёкла тип L могут дать высокое качество картинки!,но они очень дорогие!.я предлагаю вариант получше!,бери Никон д3200 с 24мп на борту+обьектив 18-105мм для начала!,а там потом видно будет какое стекло выбрать!