1

(17 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я бы приглушил зелёный и жёлтый, уж слишком они яркие, аж глаза вытекают. На таком фоне лицо ребёнка замечается в последнюю очередь.

2

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Обработка не очень, т.к. всё слилось в одной цветовой гамме: фон, волосы, лицо. Нет ничего, за что можно зацепиться взглядом, модель просто сливается с фоном словно хамелеон.
Над кадрированием тоже следует поработать.
Но Вы пытаетесь, учитесь и хотите это делать, это в плюс.

3

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Первое фото в обработке бледновато получилось. Про второе сложно что-то определённое сказать, потому как на оригинале лето, а на обработке получилась осень.
Что касается обработки в целом, то для первого раза неплохо, развивайтесь дальше: пробуйте, нервно удаляйте результат в корзину, начинайте сначала, снова в корзину и т.д. Только так можно чего-то достичь. Не стоит остро реагировать на критику.

4

(21 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Неплохие снимки, но роса на траве самый лучший, утащил в коллекцию чужих фоток )

5

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Мне первая понравилась. Как-будто жизнь слева направо угасает на снимке.

Наверняка здесь найдутся обладатели водонепроницаемого девайса.
Расскажите о своём устройстве: модель, плюсы и минусы, фото с целью показать качество съёмки и т.д.
Думаю, многим будет интересна такая тема.

Первая зачёт.

Считаю, что успели сделать интересный снимок.
По поводу "короткой" дороги соглашусь: хочется видеть более длинный путь до храма.

Гарик_К

Снималось без фильтров,ибо на 77мм их у меня просто нет ещё.
Объектив 24-120 
Пардон за дикий ресайз в 90 раз.Инет дохлый...

Красиво. Понравились ровные чёткие края у солнца.
Мне кажется, можно чуть-чуть сверху подрезать. Просто эта пустота вверху первое, за что цепляется взгляд. Вы явно не это хотели показать на фото.

10

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

tsymbaloff

Жирафа вертикально надо бы...

+
Вертикальный снимок подчеркнул бы всю грациозность этого удивительного животного. А так - просто жующая ветки голова.
А вот цвета мне понравились. Яркие, но не режут глаза. И тени чёткие.

11

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я далеко не бывалый, но своё мнение есть.
2-ое фото запоминается. Приятное лицо, хорошее освещение. Сама картинка такая... тёплая, что ли.
А вот остальное... Пока писал данное сообщение - уже и забыл, что там.

Мне только кисюк понравился.
Ну а остальное, как уже говорили, для семейного архива.

antosha

а вот  еще и мой  вариант  зацените 

Очень ярко, раздражает зрение. Малышня просто теряется в этой зелёнке.

Фотографировал дома из окна как-то закат. Затирая в фотошопе свисающие с крыши провода увидел лицо в профиль. А Вы его видите? )