Киньте ссылку, пожалуйста! Спасибо!)

2

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгений Карташов

Фон обязательно должен подсвечиваться. В качестве основного источника можно использовать рефлектор, для небольшого заполнения лучше использовать большой софт или, если в студии есть белая стена, направить в нее второй рефлектор, отрегулировав мощность. Для подсветки фона можно также использовать рефлектор

спасибо, учту!

3

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Алексей Лепилин

Я бы предложил слева стрип (или достаточно большой софт) с сотами, справа отражатель ростовой и ковш на фон...

Алексей, а отражатель не убьет тень? Просто мне кажется что тут соль в контрастности снимка...

4

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ребята,
Очень хочу сделать похожие фото, но не совсем понимаю как построить такой свет. Я так понял, что нужен жесткий свет. Подсвечивается ли тут фон? Что лучше взять рефлектор?
Буду признателен за советы!

Евгений1954

Для начала просто светите в лоб или с совсем небольшим углом, чтобы еще и фон захватить.

Здесь так и было..

Евгений Карташов
vlark
Евгений1954

Sticky_Boy, не мучайтесь. Я Вам советую с полной ответственностью. Сам через это проходил, вопрос штудировал. (Хотя личный опыт тоже хорошо).

странно а почему вы считаете что с 600D нельзя делать студийные снимки, матрица не ней шумит не больше чем на втором марке?

Не вводите человека в заблуждение. Шумов на кропе всегда больше чем на полном кадре. Чтобы комфортно снимать на постоянном свете, нужны очень мощные источники, как минимум, по киловатту, если это галогенки. С учетом того, что светоформирующие насадки поглощают свет, получается не так много. Диафрагму закрывать не более чем до 3,5 - 4, ISO 400-1600. При таких значениях выдержка получается в пределах 1/60 - 1/125. На шум можно положить болт и добавить на фото зерно. Шум - далеко не самое худшее в фотографии.

Если верить вашему комментарию, то мои шумные фото- замечательные))

Евгений1954

На сайте есть уроки по работе с одним источником света.

Спасибо, с точки зрения света, можно прокомментировать?

maksimus

И зачем для этого тему еще одну открывать? писали бы уже в старой. А вы настырныйИзвините, но мнение я и здесь не изменю

ну про цвета я уже писал)) а шумов тут мне кажется меньше.

Вот еще пара фото из той же модели при другом свете.
Буду признателен за комментарии.


Евгений1954

Sticky_Boy, не мучайтесь. Я Вам советую с полной ответственностью. Сам через это проходил, вопрос штудировал.

Евгений1954

От шумов при таком исо вы можете избавиться только в двух случаях.
1. У Вас должна быть камера другого уровня(марк3, д700,д800), тогда хорошо проработаются неосвещенные места.
2. Т.к. у Вас ее нет, а может и не предвидится, то модель должна быть освещена по другому. Т.е., затемненные места, где появился шум должны быть хорошо освещены. Посмотрите на фотки, которые выкладывала на форуме nemasha, ветка называется "Мужской портрет".  Там несколько портретов, снятых на марк 3. Эта камера вот эту темОнь на матрице отображает корректно. А Вы со своей камерой этого не получите. Так что, либо светите, либо потом как-то обрабатывайте, чтобы этого шума не было видно.

я бы хотел все-таки со своей камерой научится. Думаю дело скорее в ее настройках.

vlark
Sticky_Boy
vlark

если как тренировка то наверное пойдет, но если это отдавать заказчику тогда в мусор технический да и художественный брак

ни о каких заказчиках пока речь не идет. это тренировка конечно. Можете посоветовать,оптимальные настройка камеры, чтобы избежать подобных шумов? Заранее спасибо!

а какие советы ручной режим iso 100, если свет импульсный выдержка синхронизации обычно до 200 зависит от модели , диафрагма от 11 и выше и ей уже регулируете количество света  плюс есть регулировки на самих блоках, как-то так, но я не спец по студийной съемке, да и бб желательно тоже выставить в ручную

iso как раз стоял 100.  Но вот диафрагма была 4 где-то может больше. Свет был постоянный. Я так понимаю что из за диафрагмы как раз и получились шумы...

vlark

если как тренировка то наверное пойдет, но если это отдавать заказчику тогда в мусор технический да и художественный брак

ни о каких заказчиках пока речь не идет. это тренировка конечно. Можете посоветовать,оптимальные настройка камеры, чтобы избежать подобных шумов? Заранее спасибо!

maksimus

Шумные фото, ядовитые цвета. А если бы Вас эта модель попросила отретушировать эти фото, знаете какие у нас привередливые женщины. Как бы Вы работали с такими цветами и нерезкостью?

по цветам как раз модель хотела "яркие фото". По поводу шума, я согласен. Не понимаю почему так получилось(..

Sergey-mns

Модель хороша - технически исполнено очень слабо!

можно подробнее, что именно слабо?

Евгений1954

Можете рассказать чем снимали и чем светили?
Почему не резко. Если с рук не получается, в студии можно и с монопода и с подставки какой-нибудь, если штатива нет.

Да с резкостью что-то не то, согласен. Наверно нужно было со штативом, но при моем объективе без зума это оч не удобно((( Снимал 50 1/8, с одним софтбоксом.

Будут признателен за комментарии. Это моя первая студийная съемка, не будьте очень строги)


18

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

А попробуйте прокомментировать сами. Заодно и оцените.

Мне нравится первая фотка,  считаю что удачно скадрировал (ничего не обрезано и нет лишнего фона, как у многих в этой теме), ну и модель удачно "задумалась".)) ПО поводу второй, согласен с @z что губы закрыты, но мне кажется, что эта фотография показывает весь  дух мероприятия)))

19

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

А эту фотку что, нужно прокомментировать?

Ну выше просили еще что-нить с распития))) Конечно нужно, тут их две)

20

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ребята, буду признателен за критику!