1. цвет кожи малыша... убрать красноту
2. то же самое + момент немного неудачный, из-за пробегающего мимо малыша (если , конечно, это не задумка автора)
3. кадрирование... обрезаны пальцы.
4. хорошо, но я бы на ступень убрал бы света (highlight)

2

(20 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

класс!

3

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Световой кистью. Я так думаю... Или просто узконаправленный источник света.

4

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Серж-Рад

Плохо 1.4 прикрыть надо было диафрагму.

Мне наоборот хотелось добавить необычности, таким образом всё размыв...

В лесу есть излюбленное местечко, куда приходим семьей, или просто с коляской, воздухом подышать. Не успеваем подойти до лавочек, как к нам сразу бежит наша лесная подружка Надюша в поисках лакомства
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 50DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 50DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

gaisin.ildar

Да снимать скачки и людей издалека. Со стабом L и светосилой 2.8 для меня дорого, поэтому выбор стоит между двумя EF 70-300mm F4-5.6 IS USM или EF 70-200mm F4L USM

Сам я являюсь счастливым обладателем 70-200 ф4л, стекло отличное. Снимаю им в основном футбол. Стаба как раз и не хватает на длинном конце, тем более Вам, для съемки живности, да на длинном фр с рук будет крайне проблематично. По-этому, хоть элька и лучше, но большой минус, что без стаба. Но большой плюс - дырка постоянная

Хороший репортаж! Нравится

8

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

antosha

Вы  с началало с фотографируйте при сильном ветре а потом говорите  что  плохо

Ну вот я Вам и написал, а что написали Вы мне??? (см. выше) Тоже простая констатация фактов, фото ни о чём! Вы же просили оценить фото?! Вот я Вам и оценил. А Вы начали придумывать отмазки... Это не серьезно! Принимайте критику и делайте выводы, чтоб в дальнейшем не допускать таких ошибок.

9

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

antosha
Oxser

Извините, но о чём собственно фото? ни обработки, ни мысли.... из  техники могу только выделить ровность горизонта... на этом всё... ещё и лого прилепили... ИМХО, но такие фотографии вряд ли кому-то пригодятся... так что за авторские права можно не переживать

Вы  с началало с фотографируйте при сильном ветре а потом говорите  что  плохо

Уважаемый, думаете тут только Вы один снимали при плохих погодных условиях??? 

Фотография сделана при порывах ветра до 15 м\с, снег с дождем, который заливал объектив и укрыться от него было негде... Так что не рассказывайте, как снимать в плохих погодных условиях.
На данном снимке ветер как раз чуть стих.

Анатолич

Кувшин не взял серебрянный, а вот хлебушок пригодился...

Кувшином сыт не будешь... да и переваривается он долго

а по фото... ну можно с цветами поиграться, да яркость чуток поубавить, особенно на последней фото...

11

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Извините, но о чём собственно фото? ни обработки, ни мысли.... из  техники могу только выделить ровность горизонта... на этом всё... ещё и лого прилепили... ИМХО, но такие фотографии вряд ли кому-то пригодятся... так что за авторские права можно не переживать

По-моему много желтого в цвете кожи. чуток приглушить надо бы.

Хорошо, но, по-моему, вместо вина больше подошла бы глиняная кружка эля) И красный цвет, как-то слишком бросается в глаза на этом фоне...

14

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

самое время обновить технику в разделе "Моя техника"

15

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

нууу.... поздравляю!)

Первая фотография - отличная, вторая - никакая! ИМХО

камера кропнутая, я бы брал 50 1/4. Так как я очень критичен в выборе техники, а конструктив 1.8 не внушает доверия (не спорю, стекло отличное но...), советую 1.4

18

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Поддерживаю, оригинал намного лучше! И ракурс инетересен, и игра светов. Вобщем - кадр удался!

Если не хватает денег на 50 L, тогда берите canon 50 1.4

20

(5 ответов, оставленных в Объективы)

Ну конечно сложно выбрать между широкоугольником и стандартным зум-объективом... Смотря для каких целей будете использовать и на какой камере!

21

(6 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Не понравилась рука, а в целом не плохо, ну и про чёрное обрамление уже сказали.

Анатолич

Мне тоже нравится. Только верхнюю чайку верните или уберите.

Спасибо, исправим!)

Кобра.

А мне нравится так как есть!.отличный снимок,такой и повесить на стену не стыдно

так он там и висит

Одна из первых моих фотографий сделана в далеком 2009 году. Жду критику и предложения. 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSLR-A300Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:75 мм

25

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)