351

(21 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

У меня аватарка с этого же места, только ближе к капотне

Эм... попросить могу ссылку ? Просто не понятно.. все просят, а спасибо не говорят ))

353

(15 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

st1lex

А как бороться с передвигающимися людьми в кадре. В ваших понарамах все люди как будто ждут пока вы сделаете кадр  . Поделитесь пожалуйста опытом ))

Мне тоже интересно, но как догадка, их убирают (те которые прошли лишнего) до склейки в панораму. Не знаю.

354

(29 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне все карточки понравились.Может и есть небольшие недостатки, о которых высказались, но в целом - отлично.

355

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

"А где же птичка?"
Хороший снимок.

356

(6 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

1 и 2 понравились, на 3 размытие не понравилось, лучше думаю виньетка черная была бы
4я хорошая, но одеяло  (края бы присыпать листвой) отвлекает

Все понравилось !

358

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Понравилась вся серия !!

359

(217 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Сегодня в парке

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Адаптивный широкий угол новый видеоурок . Я бы с помощью него поправил бы перспективные искажения и дисторсию.
Общий вид вы показали, но не хватает среди фотографий еще снимков крупного плана, кмк.

Красиво !

362

(15 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Классные панорамы ! А с потолком нет (рис.3) ? а то хочется посмотреть что там изображено

Я бы посоветовал SIGMA AF 30 mm f/1.4 EX DC HSM, или как уже посоветовали 35/1.8 от производителя.

364

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красиво !

365

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Добрый день. Фотография понравилась, но:
я конечно не профи, но мне кажется полоска светотеневая от нижней губы до правой щеки лишняя, или появилась при обработке. Зрительно по-моему увеличивая щеку.

366

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

kelox

интересно, вы сами то правила читали? я вроде всё ясно и по пунктам всё расписал.

" конкурс будет считаться состоявшимся при наличии работ не менее чем от пяти участников."

Извините за оффтоп, но вы поинтересовались бы для начала о том, будет ли столько участников вообще или нет .
А если уж так рассуждать, то если хотите провести конкурс, не обязательно "ВПАРИВАТЬ" телескоп, можно просто открытку например отправить с поздравлениями в победе на конкурсе. А то складывается такое впечатление, что Вам просто телескоп деть некуда, а в Россию хлопотно его отправить. Ничего личного.