1

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Прикид и забор явно не в тему... Зачем по полю и возле драного забора в таком платье, да наверное еще и на шпильках?  Понравилась обработка (цвет).

2

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хорошо. Вторая, пятая и шестая, м.б. последняя (из-за эмоций), на мой взгляд.

3

(2 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Скорее всего, постановка...
А столб убирать не надо, уравновешивает, имхо.

А где ночь-то? Это скорее пасмурный день!

5

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Нравится. Очень.

6

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Очень красиво, и с настроением!

7

(1 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Прошу вашей оценки!
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/9ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:45 мм

8

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Немного поснимал на улицах Астаны в командировке. При обработке в Lightroom долго не мог понять, где такое было снято, пока не повернул на 90 градусов против хода часов. В естественном (повернутом) состоянии фотки получились совсем никакие. А "на попа" - что-то есть... 
Был у кого такой опыт? Как это вообще с правдой жизни и т.п.?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/11ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:25 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/6.3ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

9

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

А мне понравилось... Настроение спокойствия и тепла от фото исходит. М.б. по композиции  и не катит (нет ПП, не выделен центр внимания и т.п.), но настроение передает...

10

(12 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

ИМХО Ч/Б! В цвете совершенно не интересное фото, не цепляет. Краски блеклые, вода грязная... Зато в ч/б- появляется необходимое настроение, драматизм...

ИМХО, просто неправильно указали URL для перехода по клику....
Надо поправить и все заработает...

12

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Вторая понравилась. Красивая картинка и с композицией все нормально...
м.б. снимать надо было шириком? это имхо усилило бы эффект.

13

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

По-моему, наоборот побольше, чтобы шляпа была в движении...

А может попробовать в B&W? Мне кажется фото содержит мало цветовых оттенков, да и будет смотреться ещё драматичнее...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/11ISO:250Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

Мне не очень понятна диафрагма f/10. Я бы поставил на 4,0 и уменьшил ISO до минимума. Это позволило бы ещё больше размыть фон, выделив модель от окружения и уменьшить шумы. О постобработке - не говорю, хотя здесь она безусловна необходима...

Светлана!
Не слушайте никого! Если Вам нравятся Ваши фотографии, радуйтесь! Больше снимайте, больше смотрите фото признанных мастеров, чаще бывайте в картинных галереях и будете расти...
А если есть какое-то недовольство собой, тогда и спрашивайте совета.
На мой взгляд первое фото слегка не в фокусе, хотя с художественной точки зрения это может быть и оправдано. Здесь говорили про тени, так может быть на фото младенца они и не нужны совершенно, он тогда не будет смотреться ангелочком... Так что верьте больше своим ощущениям, такой мой Вам совет.