Красивые кадры. Лёд очень хорош.

Удивительно!  Теперь верю 

На втором свет как у Куинджи! Замечательно! 
На первом странный переход от луны к отражению, а может что-то не поняла?

Спасибо всем! Буду надеяться на удачу нынешней зимой.

Олег Панин

Красивая зима.

Нынче бы такую! Спасибо.

Хорошие кадры, свет понравился.

Для позитива, кадр января этого года. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:-ISO:-Вспышка:Выключена

Красиво! Место просто уникальное! Яры?

ryabuha_nazar

Как по мне, то с цветом отлично все. И фото в целом нравиться!

Спасибо!

rilek

слева четкости не хватает или мне кажется?)

Слева где? Если сам паром, то на нем все ок. Если совсем с краю, где стык тумана и берега - то это не совсем чистая работа с клоном, на берегу был мусор. Каюсь, исправлюсь)

Мне тоже второй!

12

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красиво.

константиниванович

Все хорошо с цветом ! Снимок понравился !

Спасибо! Я про цвет к тому, что исходник был почти бесцветный. Туман был сильный и солнце сквозь облака.

Нет перебора с цветом?

Спасибо Вам Огромное за такой дельный совет! А то я бы еще долго тормозила. Как-то принято, что ли, что с Гелиоса фокус по центральной точке, и композиция центральная напрашивается. Но это не тот случай, конечно. Мне здесь нравится разлет листьев папоротника, это главное, а букашка лишь как маленькое украшательство.
Жаль, не вижу пока Ваш вариант, интернет тормозит страшно, посмотрю завтра. Но смысл я ухватила.

На Гелиос 40-2 плюс макрокольцо. Как вам? Ерунда, или есть в этом что-то?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:1-65535mmВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

17

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Мне без "наливайки" больше нравится, хотя на первой кружки симпатичней, полнее )

Красиво. С ND- фильтром или просто длинная выдержка?
А с погодой иногда просто беда, когда на съемку выберешься. Или наоборот - небо-чудо, а ты дома и занят под завязку (

19

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Первый, с солнышком.

Олег Панин
Gobova

Вертикальные кадры лучше смотрятся.

На панорамах просто видно, как меняется температура за короткий промежуток времени, там разница в 5 мин, а вообще вся съемка длилась 20 мин, потом небо стало чернеть и все.

Спасибо за объяснение, разница, конечно, явная между кадрами.
Интересная тема. Скачаю это погодное приложение, может повезет с такой луной.

Вертикальные кадры лучше смотрятся. Последний очень хорош.

22

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Красиво получилось. Надо будет попробовать.

Евгений, спасибо за внимание к работе!

Олег, я рада любому замечанию! И можно на ты. Меня иногда заносит в обработке, глаз "замыливается", поэтому я никогда не уверена в том, насколько верно все передала. Еще раз спасибо!

Олег Панин

На стволах, какой то оттенок присутствует розовый

Да, наверное, присутствует, я вначале тоже промеряла и крутила по пипетке, но мой "правильный" цвет не понравился что-то.  Делала уже больше интуитивно, и на каком-то этапе улетела в розовый. Но это можно поправить. Спасибо за замечание.

Наталья, спасибо. Я тоже считаю, что точно по пипетке нужно делать только предметку и портрет, на пейзаже оттенки могут и смещаться, главное, чтобы общее впечатление было цельным. Ну и за грань не переходить, иногда можно и перекрутить, я в таком случае оставляю картинку на какое-то время, потом смотрю и сразу вижу, куда меня увело )
Но для идеала можно и поправить оттенок,  я оставляю картинку в psd для такой доработки.