Очень красиво, Наталья! 

Олег Панин
Сибирячка

Единственное, надо в безветренную погоду снимать, чтобы цветочек был неподвижен.

Доооолго ждать придется или на рассвете))))

Ну на рассвете, так на рассвете. Хотя я давно с гелиосами работаю и снимаю спокойно и днем с небольшим ветерком, и хоть бы хны) Вот кадр на гелиос-44-2 с пойманным шмелем, выдержка 1/4000.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/4000 cДиафрагма:f/1.4ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:65535 мм

константиниванович
Gobova

Посоветуйте.

Лучше возьмите макрообъектив,не обязательно эльку ! У меня Canon 100 mm f2.8 macro,я им очень доволен.И не дорогой,зато будете снимать и получать удовольствие !

Спасибо за совет. Буду думать.

Спасибо за совет. Теперь буду штудировать все о макросъемке. С методом Бренайзера не знакома, буду гуглить. 

Спасибо Наталья! У меня даже есть мысль прикупить макрокольцо на этот объектив и тогда улитка-ракушка вышла бы почетче.  Я думаю, что для макро не всегда сложное оборудование нужно (паутинки, росинки, и прочее)? Посоветуйте. А то я сейчас в силу жизненных обстоятельств привязана к дому, выехать никуда не могу. А с гелиосом вот такие приятные мелочи и на своем участке снимать можно.

константиниванович

Просто шикарный снимок !

А мне показался простым, по свету снимала. Но тени не оставила)))

Олег Панин

Вас зима не коснулась?)))))

Еще как коснулась! ) Но кадров интересных нет пока. А из простеньких вот такой, недавно снимала.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:-ISO:-Вспышка:ВыключенаНе на гелиос,конечно, на самьянг, 14мм.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:1-65535mmВыдержка:1/2500 cДиафрагма:f/5ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:1-65535mmВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/9ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:1-65535mmВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Ух ты, как красиво! Тоже на Алтае снималось?

60

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

Очень рада твоему возвращению, Наталья!
Поздравляю с Рождеством Христовым тебя и всех участников форума!

61

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Олег Панин
Gobova

Третья показалась самой интересной

На первой, два разных состояния льда, в этом и фишка)

Да, фактура пп на первой классная, и то,что лед разный, но все-таки интереснее, когда он солнцем подсвечен. Но это как повезет.  В этом году я без солнца серяка со льдом наснимала, и все в корзину (

62

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Олег Панин

На первом ПП хороший. Горизонт специально так? Когда явно выражен ПП, линия горизонта на верхнюю треть просится) нмв.

Спасибо за замечание. Вполне можно и подрезать верх, я попробую.

63

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Спасибо, Федор и Сергей! Неудивительно, что вам понравились первый и второй, контровой свет всегда в выигрыше.

64

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

константиниванович

Мягкие и естественные снимки ! Мне нравятся !

Спасибо Константин Иванович!

65

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Хорошо. Видимо, это Ваш стиль. В любом случае, интересно.

66

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:-ISO:-Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:-ISO:-Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:-ISO:-Вспышка:Выключена

67

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Третья показалась самой интересной. На всех фактура кристаллов снега на льду хороша.
Очень понравилось. Я тоже пыталась снять кристаллы снега, сейчас кину, покажу.

68

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Слишком ядрёно. 

69

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Цвета приятные, их сочетание.

70

(20 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Здорово!  Очень красиво.

71

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

Согласна с каждым твоим словом! Нечего добавить )

72

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

Мне тоже такую же "конфетку" дали, но за ч/б снимок.

Спасибо Наталья, что "открыли глаза", а я гордилась этим "титулом"
Жаль, что все стало продажно, ведь многие доровитые авторы могут так и остаться в тени. 

73

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Приятная фотография. Место, действительно, красивое.
Но утренняя была интереснее.

Друид

Я бы по-другому кадрировал.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

Спасибо. Я подумаю.

Переделала с учетом всех пожеланий, особенно Натальи. Наталья, большое спасибо, реально хорошие советы.
Но делать как-то очень радикально не могу, вечер был так себе по краскам, то, что накручено на небе - это точно накручено, от реальности слишком далеко. И еще, были сумерки и от этого не хотелось далеко уходить.Опять же была первоначальная цель - кораблик уходит из холоднющего севера куда-то в манящую теплую гавань ) Почти стихи   Спасибо всем!
Картинка стала лучше, возможно возьмусь за нее еще раз.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм