Очень красиво.

Понравилась геометрия, ничего лишнего, добавлять бы ничего не стала. Классный снимок.

Удачная композиция, очень красиво.
Я бы совсем чуть подрезала сверху.

104

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сказочный свет!

105

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Интересная фотография, понравилась.

lockser

Очень красиво! Но даже утром ранним цвета выглядят посочнее.

У меня была цель - показать холод, промозглость этого утра. И поверьте, красок было мало в природе, а усиливать я не захотела.

Юрий Лис

Можно обрезать небо, почти на половину, чтобы приземлить взгляд.

Наверное, можно, мне как-то и в голову не пришло, кадр нравится "как есть".

Спасибо Сибирячка! Мне и самой нравится). Просто стало интересно попробовать и на длинной выдержке - как эксперимент.

"Спасибо за разъяснение. Нужно пошагово или нет я не знаю, вы же совет давали а автору темы, может стоило и пошагово."

Нет, пошагово не надо, я в принципе всё поняла, осталось попробовать на практике. С градиентником снимала и раньше, но не для "размыва", а для уменьшения ДД, на контровых снимках.

110

(8 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Извините, я не заметила, что фотография идет в теме "Домашний альбом", где критика запрещена. Конечно, Ваше право видеть именно так.

vensaj
Gobova
V.Lark

приятный кадр, попробуйте сделать на длинной выдержке должно интересней получиться

Хороший совет, попробую. Это для более интересного неба, я так поняла?

Денис Анатольевич вас обманул. При таком никчемушном ветре и мелкокалиберном волнении длинная выдержка именно для более интересного неба. И хардварный градиентный фильтр не помешал бы в таком случае. Ступеней на 8

Про длинную выдержку я поняла, расшифруйте слово "хардварный", у меня простой круговой градиентник.

Денис Анатольевич
Gobova

Это для более интересного неба, я так поняла?

Скорее, для более интересной воды и цвета.

Теперь попробую обязательно, стало интересно. Спасибо.

V.Lark

приятный кадр, попробуйте сделать на длинной выдержке должно интересней получиться

Хороший совет, попробую. Это для более интересного неба, я так поняла?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

115

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Спасибо всем за отзывы и внимание к работе.
Второй снимок лучше по композиции, это вы правильно заметили.

116

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Александр М.
maikl777

Нравится,но уж очень не ухоженный маломерный флот.

В этой местности, наверное, нет владельцев яхт, а только лодки для работы и жизни.

Какие яхты!))) Это маленький районный центр, в 100км от Тюмени, люди просто рыбачат, кормятся от реки. Это Тобол, кстати.

117

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

maikl777

Нравится,но уж очень не ухоженный маломерный флот.

Спасибо. Да уж какой был)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

119

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

V.Lark

чуть подправил, задник нужен фактурный

Спасибо, сделали теплее. Насчет задника согласна, натюрмортом до сих пор не занималась, буду изучать дальше, думать о фоне и постановке света.Ну и об обработке тоже, сложная тема оказалась.

120

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Novi4ok

Интересно получилось. Сочетание цветов понравилось, но освещение очень не равномерное. Понятно, что трудно определить, не видя результата, куда
светить больше, куда - меньше. У Вас листья на одной ветке (в середине
слева) получились все одинаково светлые, не естественно выглядит. На
другой (сверху), светлые листья резко переходят в глубокую тень. Тоже не
естественно. Наиболее удачно освещены КМК листья внизу в середине и
внизу справа. В общем, глядя на картинку мне это сразу бросается в глаза

Знаю, что подсвечивать нужно с умом, пока просто по наитию, без особого расчета. Буду продолжать изучать эту тему.

121

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

бывалый

Зачем такая страшенная диафрагма, и очень низкое исо для вашей камеры в типичных условиях, аргументируйте пожайлуста, почему такой выбор?

Делала по этому уроку http://photo-monster.ru/lessons/read/sy … kisti.html

122

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Первая попытка съёмки со световой кистью, покритикуйте.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:30 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:92 мм

Люблю широкий угол. Красиво!

124

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Flightmaster

Ув. Gobova, хочу уточнить в связи с выбранным Вами названием работы (Перед ненастьем) - состоялось ли собственно "ненастье" на самом деле?
Дело в том, что в кадре виден спустившийся на воду туман, а это значит, что накануне и в момент съёмки никаких перемещений воздушных масс не было, атмосфера совершенно спокойна.
А раз так, то запечатлённый момент можно прочитать в совершенно ином ключе - как закатный летний вечер со всем присущим ему спектром тонов и достаточно насыщенных красок.
Тогда рискну предположить, что обстановка могла нести несколько другое настроение и выглядеть как-то так (с Вашего разрешения):


 А как было в действительности?

Ненастье было, где-то через час начался ливень. Это был момент между грозами, я не знаю, как у вас бывает, но в Сибири случается по утрам и довольно сильный туман, и перемещение облаков, я всегда стараюсь поймать такую погоду. Вот снимки этого утра.
Первый снят в 5 утра, с сильным туманом, другой ракурс, но озеро то же. Второй там же, где тот, что я показала, только на другую сторону, обратите внимание на росу на траве.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:-ISO:320Вспышка:Выключена

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:-ISO:320Вспышка:Выключена
Ваш вариант слишком агрессивен, на мой взгляд, я люблю обработку помягче.

125

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

band

Очень классная работа.Так держать!

Спасибо!