Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:12.0-24.0 mm f/4.0Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:12 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:12.0-24.0 mm f/4.0Выдержка:1/10 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:12 мм

Борис Брумин 

это реально 12 или кропнуто?

Несколько подрезал

Серж-Рад

Жень, мне кажется что точку съёмки нужно было ниже взять.

я уже это понял жалко выкидывать))


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:12.0-24.0 mm f/4.0Выдержка:1/3 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:12 мм

56

(16 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

да, по-любому надо в цвете.. Зеленый подчеркнет всю рептилийность картинки)

57

(20 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Зуб разболелся(


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:12.0-24.0 mm f/4.0Выдержка:25 cДиафрагма:f/22ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

59

(1 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:30.0 mm f/1.4Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/2.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:30 мм

61

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

iifedor83

Свет - субъективен, не нравятся висячии руки!

Хотелось драматизма, висячие руки возможно в тему(имхо). Свет и цвет все такие разное.)

Хей хей друзья. У меня абсолютная беда с композиционным мышлением, и поставкой модели.. Какие тут будут замечания? Что с цветом?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:30.0 mm f/1.4Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/2ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:30 мм

63

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:30.0 mm f/1.4Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/2.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:30 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:30.0 mm f/1.4Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:30 мм

Евгений Карташов

В принципе, здесь вкусный цвет можно было и без лаб сделать, в одном конвертере.

Спасибо, Евгений. Крутить ползунки в Camera Raw одно удовольствие, но Lab тоже никто не отменял.

Smbody
evgenyzot1986
Smbody

Маргулис говорил что лаб наоборот дает грубый способ расширения диапазона и подходит для однотонных фотографий.

я читал Маргулиса.. Я и написал мое имхо)

Цвет кожи имхо не фонтан получился (хотя и в оригинале освещение такое)

что вы там нефонтанного нашли? у меня сынишка очень смуглый, обработкой это и вытяунул) Пипеточкой если пройтись по коже, циферки вписываются в нормальность...

Smbody
evgenyzot1986

По-мне, после усиления контраста, раздвижка в лаб делает более плавный переход между цветами.

Маргулис говорил что лаб наоборот дает грубый способ расширения диапазона и подходит для однотонных фотографий.

я читал Маргулиса.. Я и написал мое имхо)

Евгений Карташов

А что вызвало необходимость перехода в лаб? Зачем здесь усиливать цветовые вариации? Без исходника непонятно.

По-мне, после усиления контраста, раздвижка в лаб делает более плавный переход между цветами. Работает даже если накинуть слой на слой в Soft Light потом намернно понизить насыщенность, и уже потом сделать раздвижку перейдя в лаб канал. Мое имхо).
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/2ISO:100, 100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

68

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Негодяй

К сожалению пока примеров нет, но думаю скоро кому-нибудь не повезет и я испытаю. ) А может кто-нибудь разубедит и скажет, что этого делать не стоит, но соблазн перед резкостью и точностью фокусировки сигмы велик, по сравнению с кэнон. Сама сигма на семерке не давала таких результатов, впрочем как и другие объективы. Возможно проблема в тушке.

Мне кажется все таки надо тестировать на чем то более художественном..

Серж-Рад

Что значит лаб цвета? Чем они выделяются на фото?

Сереж, это только то, что, усиление цветовых вариаций было сделано в лаб канале, только и всего, не придирайся. Я не часто это использую, вот и пояснил.

70

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Дайте лучше портретов! а не баночки...интересно ведь.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

72

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Спасибо Ральф, наверное этой работе не хватает воздушной перспективы, плосковато получилось.

73

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис Брумин 

посмотрите, на выражение лица модели.

посмотрел, ничего плохого не увидел

74

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

можно так еще..
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

75

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм