Кобра.

может так?.............так не так какая разница!?,снял и ладно,а в каком формате и с какими настройками не важно,снимок синий это тебя устраивает

по-моему, тебе Кобра к монитору нужно еще калибратор купить! правильно говорить снимок холодно-розоватый!)

rotatuj
zotove

вот еще нашлось)

мне кажется здесь чуток бы обработки в "лаб" по Маргулису

немного поднял цветовой контраст в RGB, и приглушил розовый,  может так?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/11ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:42 мм

вот еще нашлось) 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/11ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:42 мм

mr.foreigner77

Прошу меня извинить, но я ответил на то, что вижу. Если неправильно уменьшить фото, то действительно резкость пропадает.

не так много способов. чтобы уменьшить фото) и резкость с контрастом упадет в любом случает при ресайзе, так как идет непосредственное воздействие на пиксели исходника. И всегда требуется программное увеличение шарпа фотографии..., что мне пока не всегда удается сделать качественно - это целая наука)

может быть так, извиняюсь, конечно, но тяжело тянуть Джопег. Ваше мнение, автор?

Кобра.
zotove
Кобра.

....выставив ББ ....

Я смотрю вам Кобра ББ, последние дни покоя не дает))) Да, безусловно, соглашусь, проще его выставить изначально правильно, чем устраивать потом дэнс с программами... Но благо ошибки камерные в наш век легко исправить на компьютере. - и  в этом огромное преимущество сырого материала в виде RAW файлов.

Я смотрю вам Кобра ББ, последние дни покоя не дает..........ну в какой то  мере для меня это важнее,нежели выкладывать человека(портрет)если цвета плывут(искажение цветов).всё,тема закрыта.

для себя сейчас открыл, что ты кобра - женского пола, буду поосторожнее, будем знакомы))))

PolBlack

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

если не жалко, дайте оригинальчик на почту повертеть) zotowe@gmail.com

Кобра.

....выставив ББ ....

Я смотрю вам Кобра ББ, последние дни покоя не дает))) Да, безусловно, соглашусь, проще его выставить изначально правильно, чем устраивать потом дэнс с программами... Но благо ошибки камерные в наш век легко исправить на компьютере. - и  в этом огромное преимущество сырого материала в виде RAW файлов.

Кобра.

Снимки если честно не нравятся,они унылые,это как пришёл увидел снял,не вызывает ни какого интереса,на 35фото снимки куда интересней!,

А вы свои показывайте) пока от вас увидел только домашнюю предметку в виде шампуней и безделушек, а что касается 35 фото - это совершенно другой уровень, и я на него пока не претендую... Но в любом случае за критику спасибо.
P.s для меня это -  "не пришел увидел снял, а требовало подготовки в виде ночного выезда за город, 40-50 км. Не каждый решается поднять своя в такую рань, чтобы сделать хоть что-то.

485

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Аппетитная работа!






487

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

приятные птички

Заметил такую проблему друзья. Имеем два слоя: корректирующий-кривые, и корректируемый-пейзаж. Корректирующий в режиме Normal. После настройки в нем поканально яркостного и цветового контраста, и и объединении этих двух слоев - общий контраст падает на определенное значение.. В чем причина? Режим RGB, 16 bit

489

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Кобра.
zotove

Баланс белого я бы полечил маленько, да и шумновато друзья, шумодав ФШ бы справился с таким шумом,  а что касается поста Кобры, полный бред)

Ну каждый имеет слово,тогда думаю Вы правы,зачем тогда выставлять на камере ББ?,снимайте как есть,на камере например выставлен ББ для ламп накаливания а снимаем в солнечную погоду,это точно не бред

Снимая в сырых форматах, мы имеем возможность  поправить баланс белого программно! это, есть - великолепная возможность! Но все же, не стоит извращаться над балансом белого в настройках камеры, ибо не каждый умеет правильно его потом отстроить на мониторе компьютера...

490

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Баланс белого я бы полечил маленько, да и шумновато друзья, шумодав ФШ бы справился с таким шумом,  а что касается поста Кобры, полный бред)

rotatuj
Minnie

Это нужно делать в фотошопе?

для начала и лайтрума хватит , а фотошоп это - целый "мир" 

я простоту и универсальность Camera Raw не променяю на Lightroom... Тем более последняя версия этого плагина достойна внимания... Можно смело называть cам  Фотшоп плагином для CameraRaw))

Кобра.
Minnie

в данный момент у меня новейшая лицензионная стоит cs6

новейшая это уже CC))

Minnie

Спасибо за совет! Теперь мне яснее. Буду больше практиковаться. А вот насчет обработки... Это нужно делать в фотошопе? Я не умею пользоваться им. И честно говоря, какая то легкая паника. Как же там все понять. Но получается, что без обработки никуда? Я уже увидела что на сайте есть кое какие уроки,за что Автору сайта да и людям работавшим над уроками большое спасибо.

Скиньте мне на почту первое изображение оригинал, желательно RAW если есть, я вам его немного покручу)) zotowe@gmail.com

494

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

все отлично! но на колесах имеется заметная хроматика, я бы ее поправил в редакторе.

Друзья, назрел такой вопрос: правильно ли утверждение, что если,допустим, на карточке преобладает красный оттенок, то и в красном канале карточка будет наименее контрастна? как обстоят дела с противоположными значениями основных цветов RGB (желтым, циановым, маджента), если допустим преобладают они?

я конечно сейчас наблюдаю не с откалиброванного монитора, но - не красна?

497

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Дедушек все-таки надо в чб)

498

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Девушку на первой фотографии сделали уж слишком искусственной, одни пластилиновые зубы чего стоят... Дедушка бы очень хорошо смотрелся обработанным в ч/б... Имхо мои замечания)

Приобрел курс, самопрогресс на лицо, все доступно и интересно!... но в процессе все же возникают вопросы...
-Где предпочтительнее настраивать точки черного и белого - в ACR или Ph? Или после настройки в ACR доводить в PH?
-Делая S-кривую в каждом канале по цвету кожи в режиме Color - что мы настриваем таким образом? правильный цвет кожи?
-Возможно ли настроить цвет кожи согласно эталлонным значением из справочных таблиц путем простого передвижения точки белого поканально ? в каких участках кожи должна тогда стоять эталонная точка, если это возможно?.
-Что получится если таким способом настроить цвет кожи, и потом протереть его по маске, минуя тем самым изменения фона? - в итоге неправильный баланс белого кожи относительно фона?
- Первый вопрос) - что собственно такое точки белого и черного? - эталонное обозначение нейтральных цветов согласно баланса белого в данных условиях?
Спасибо, Евгений З.