1

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Насчет линейки не поняла 
Вот вчера еще пробовали возле елочки фоткаться. Это исходники и в JPEG. Не было еще времени в лайтрум лезть.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:800Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:800Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:800Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/3.2ISO:800Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:50 мм

2

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо всем за советы. Буду пробовать еще )

3

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

У меня еще есть супер-яркий фонарик светодиодный. Он как прожектор светит. Но свет у него ярко-белый.  Муж на ружье  покупал. Мне этот фонарик может чем-то помочь? Вот пробовала с ним вот так фотографировать )


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/3.2ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

4

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Гарик_К, для того, чтобы вспышку отцепить и направлять с опр места (извините, что совсем таким простым языком, но так мне хоть понятно. в терминах пока не сильна)??? Я пробовала, вспышку к примеру поставить слева, но срабатывает и вспышка с камеры встроенная и внешняя вспышка. получается как-то еще хуже. как отключить встроенную вспышку при этом не знаю

5

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

buyer9868008, я даже не знала, что так можно ))) Здорово. Мне так, конечно, больше нравится. А как теперь сделать теплые тона, чтобы были приятны глазу

6

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сейчас посмотрела, у меня ББ стоял  лампы холодного белого дневного света. поэтому фото такие синие? и я неправильно понимаю, что в лайтруме это меняется всего лишь сдвигом ползунка температуры? или все-таки это важно заранее выставить правильно ББ в фотоаппарате?

7

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Угол у нас вот такой. сверху белый потолок, с одной стороны белая стена, с другой окно (не знаю важно это или нет)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/4.2ISO:800Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:26 мм

8

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

И вот так еще пробовала. Но все равно не нравится. все 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.2ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

9

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Появились еще вопросы. 
Записалась на базовые курсы. Очень интересно )))
Вопрос такой. Урок по свету будет только в середине декабря. А мне не терпится, хочу фотографировать ))) Оформила прямо у себя дома небольшой уголок с елкой и прочей атрибутикой. Еще есть угол  с камином. Хочу пофотографировать сына и детей друзей. Идей насчет фото детей в новогодней тематике много и милых атрибутов тоже. Вопрос такой. Можно ли это организовать, имея только одну внешнюю вспышку? Я не говорю о фото в профессиональном качестве, но для семейного альбома, но в качестве лучшем, чем нащелкала бы любая среднестатистическая мама. хочу теплые тона. Но, когда в лайтруме добавляю температуру, фото становятся желтые, а не тепло-домашние. Как добиться теплоты и как организовать свет? Примеры фото со вспышкой, направленной вверх. Выкладывю до обаботки и после того, как покрутила ползунки в лайтруме. 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.2ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.2ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

10

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Только помидорами сразу не закидывайте )) Нравятся фото с силуэтами на солнышке. Сегодня попробовала. Как их правильно снимать и обрабатывать? 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/16ISO:500Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:30 мм

11

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

12

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вроде разобралась )))) фокус был действительно в автомате  по всему полю кадра. спасибище всем!!!!!! 
какие еще замечания? что насчет обработки?

13

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

И ещееее вопрос. Снимок, где малыш с соской. На нем тоже  нет резкости?
Выдержка:1/4000 c
Диафрагма:f/3.5   Все-таки в объективе тогда дело? Руки у меня дрожат, но не настолько, чтобы при такой выдержке и диафрагме смыть фотку

14

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

eugene.tukin, более чем доступно. Спасибо 

15

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Все-таки опять возник вопрос. вот фото с объектива 18-55 3,5-5,6
Диафрагма 5,6, выдержка 1/320. Фото без обработки. Оригинал. Здесь достаточно резкости?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:55 мм

16

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Всем огромнейшее спасибо! Буду пробовать закрывать диафрагму больше. Насчет дрожания рук - это дааа, имеется.  но со штативом это как  надо извернуться, чтобы сфотографировать вечно двигающегося ребенка. )))) 

17

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А если при хорошем свете просто выдержку выставлять короче, все равно смаз будет при дрожании руки?

18

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

что значит нерабочая диафрагма? всмысле бракованный/сломан? как проверить? попробовать больше закрыть? последние фото с подушками если не изменяет память фотографировала при 2,8. и все равно нет резкости. ее даже меньше, чем на летних фото. если закрыть еще больше, фон станет неразмытым. каков выход?

19

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

и все-таки почему не получаются резкие портреты при открытой диафрагме 1,8 (первое фото)? это у всех так или что-то у меня с техникой или руками?

20

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ну на мой вкус такая красочность и насыщенность отражает все эмоции ребенка этого возраста. В данном случае мне нравится. Так и что насчет стекла? Резкость, размытость (подобная фото выше) и фокусные расстояния 16-80 (100). финансы до 30. Реально?

21

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

 Гарик_К

Это требует огромного разброса фокусных.От 16мм до 150мм (примерно!) Это либо очень дорого,либо - плохо и без светосилы.Ну или стороннего производителя.Можно пробовать перекрыть эти ФР с помощью фикс-фокалов типа 35/1,8  20/1,4 и т.п. Но фиксы - для неспешной съёмки.Дети "любят" зумы. Имея означенную Вами сумму и задачи я бы забыл/забил на всякие там Сигмы/Тамроны/Токины и купил легенду Никона: 80-200/2,8 AF Вот тогда будет и резкость,и картинка,и размытие, и "какава с чаем"

Я думаю мне пока хватило бы разброса фокусных от 16 до 100 или даже 80-85. Может я,конечно, глубоко ошибаюсь. Еще раз повторюсь я еще совсем новичок. Но даже с полтинником мне крайне неудобно, особенно в помещении, когда возможности комнаты уже не позволяют отойти подальше от ребенка, Хотя и на улице у меня такая проблема возникает чаще, чем "хотелось бы побольше увеличить". Бывает удачный момент, но у ребенка не там рука, лямка, не так сидит или еще что-то. ему не объяснить - он маленький. Бежишь сначала к нему, поправляешь, потом бежишь обратно, а реб вообще уже встал. хочется, чтобы ребенок был в шаговой доступности и в кадр попадало не только лицо, а во весь рост. В общем проблему обозначила. Плюсом хочу резкость и размытие фона ))

 Гарик_К

Это зависит от ГРИП. А она, в свою очередь,зависит от диафрагмы и расстояний до объекта съёмки и до фона. Т.е. при определённых условиях эффект размытия можно получить и с помощью китового стекла.Погуглите "калькулятор ГРИП" и сами посчитайте.

Это я тоже читала. но чаще фон опять же рядом (в условиях комнаты).
Ой надеюсь никто мне по голове не настучит. вот фото, чего я хочу. Размытый фон и резкий ребенок. Обработка или объектив? Фото из соц сетей. P.S фото позже удалю  

22

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Всем спасибо. Поняла свою ошибку. Я раньше вообще не заморачивалась. Поэтому абсолютно все фото такие нерезкие. Мне просто нравился размытый фон. Еще такой вопрос. Как достигается тогда эффект на фото: очень резкий объект, и сильно размытый фон? Это объектив или обработка?
Можно еще совета попросить насчет объектива. У меня НИкон д90. к нему китовый объектив AF-S Nikkor 18-55 3,5-5,6  ну и полтинник 1,8. Пользуюсь исключительно полтинником, но с ним совсем не удобно. Какой объектив для меня был бы оптимален для фото детей в помещении и на улице? ценовой диапозон до 30. С учетом того, что люблю размытый фон ))

23

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Серж-Рад

Вы в следующий раз выкладывайте по больше фоток... Так чтобы посмотрев последнюю, забыв о чём была первая.

Я блондинка ))) Могу ведь и правда больше выложить  в следующий раз ))) 
А вообще полистала форум. Так много агрессии и нервных сообщений... Ну последнюю  то фото Вы ведь точно запомнили, могли бы по ней и дать коммент. Или там все идеально? 

24

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Не знаю даже как сказать, сколько занимаюсь фото. Наверное, еще нисколько. Фотографировать любила всегда, но как это делать правильно никогда не заморачивалась. Просто щелкала, как вижу и чувствую. Захотелось большего. ХОчу пойти на базовые курсы. И, конечно, хочу красивые обработки. Что не так в обработках моих? И да с резкостью косяк... не пойму пока почему. Подскажите )))

25

(63 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/1.8ISO:500Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм